Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Итальянский контр-адмирал на переговорах с иранским коллегой пригласил иранские ВМС посетить итальянские территориальные воды

Итальянский контр-адмирал Роберто Чиа Марселла (CL) и Командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хабиболла Сайяри (CR) во время встречи в иранской столице, Тегеране, 5 сентября 2016 годаИтальянская военная делегация посетила Иран, чтобы обсудить укрепление двусторонних военных связей и пригласила иранские военно-морские группы посетить территориальные воды Италии.

Делегация из пяти членов во главе с контр-адмиралом Роберто Чиа Марселлой находится в Иране с пятидневным визитом. В понедельник делегаты встретились с командующим иранскими ВМС контр-адмиралом Хабиболлой Сайяри, чтобы обсудить развитие отношений.

Приглашая Иран, Чиа Марселла сказал: «В будущем мы станем свидетелями того, как итальянские суда причаливают к южным портам [Ирана], входящим в сферу операций иранского военно-морского флота».


( Читать дальше )
  • 0
  • 07 сентября 2016, 18:10
  • admin
  • 1

«Газпром» приступил к реализации крупнейшего инвестиционного проекта на Вологодчине

Историческое для региона событие — сварка «первого стыка» объекта «Газопровод-отвод и ГРС к городам Кириллов — Белозерск — Липин Бор — Вытегра» — состоялось сегодня в Вологодской области. 

Строительство газопровода-отвода, который пройдет через северо-западные районы и далее будет продлен до города Пудож в Республике Карелия, в перспективе позволит обеспечить газом объекты инфраструктуры, а также доступ к газификации более 75 тысяч человек, 60 тысяч из которых — жители Вологодской области.


( Читать дальше )

6,5 тысяч человек отпрашивают челябинца попить пива у жены

Оригинальный флэшмоб развернулся в соцсетях: пиволюбы со всего мира отпрашивают жителя Челябинска у жены «попиваторить» с друзьями.

Необычная история произошла с челябинцем Александром Горбачевым. Молодой человек планировал устроить «посиделки»  с друзьями, однако его жена была настроена отрицательно. Бытовая ситуация обернулась неожиданным пари: Анна (жена Александра) согласилась отпустить мужа с друзьями, если они соберут 10 000 обращений.


( Читать дальше )

За долги населения в коммунальных антирейтингах отдуваются УК и ТСЖ

Проблема неплатежей населения и организаций за коммунальные услуги в России уже давно приобрела хронический характер. Отчасти это связано с кризисом и неразберихой в самой системе жилищно-коммунального хозяйства, а отчасти — с привычкой жить по принципу «гром не грянет, мужик не перекрестится»
Эта ситуация ставит управляющие компании, фактически являющиеся посредниками между населением и ресурсоснабжающими организациями, перед сложным выбором: для погашения долга жильцов частично использовать  средства, собранные на содержание и ремонт жилого фонда, или же самим становиться крупными неплательщиками. 


( Читать дальше )

Тепловые объекты в гарнизонах и военных городках Северного флота под контролем специалистов

Территория, где расположены объекты Северного флота, находится под пристальным вниманием Министерства обороны – сейчас там активно ведется подготовка к грядущему отопительному периоду. Тот факт, что многие объекты находятся в субарктическом поясе, заставляет военных коммунальщиков с особой тщательностью подготавливать тепловые объекты к сдаче.
Еще к началу августа были полностью завершены работы более чем на половине котельных и теплогенераторов. На многих объектах проведен текущий и капитальный ремонты, а также гидравлические испытания. Пополнение запасов твердого и жидкого топлива будет вестись вплоть до начала отопительного сезона.


( Читать дальше )

Мусорные «завалы» начнут разбирать осенью

26 сентября Минстрой совместно с Росприроднадзором и Минприроды обещают утвердить новые территориальные схемы обращения с отходами. Чиновники надеются, что это поможет навести порядок в сфере сбора и переработки отходов. На сегодняшний день «мусорная тема» — одна из самых животрепещущих для жителей многих регионов России.

По данным Минприроды, общая площадь свалок в стране составляет более 150 тыс. га – а это полторы площади Москвы. Заражение почвы и водоемов, неприятные запахи, грязь и грызуны – причин для беспокойства много.


( Читать дальше )

Китай взбешён приказом Обамы уничтожить ракету SpaceX со спутником AMOS-6 во время запуска во Флориде

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: "China Enraged After Obama Orders SpaceX Rocket Destroyed On Florida Launch Pad". Ниже перевод статьи:

В новом докладе, циркулирующем сегодня в Кремле, подготовленным Советом Безопасности при участии Министерства обороны, утверждается, что Китай  настолько «разъярён» приказом президента Обамы уничтожить ракету SpaceX во время запуска во Флориде в четверг, 1 сентября, что китайцы отказались приветствовать его в качестве приглашенного главы государства по его прибытии в международный аэропорт Ханчжоу Сяошань (HGH), вынуждая лидера Америки «выйти из задницы»  (так указано в статье, перевод дословный)  самолёта и один из китайских чиновников, обращаясь к его топ-советнику по национальной безопасности, Сьюзан Райс, накричал на неё: «это наша страна, наш аэропорт».


( Читать дальше )
  • 0
  • 05 сентября 2016, 00:06
  • admin
  • 1

Саша Корпанюк: США, Украина и агенты Путина. Они везде. Сигнализируем!

Радостные события о величии помощи армии США Украине перемежаются завываниями некоторых мещан-пенсионеров, по досадной случайности уцелевших по сю демократическую пору:
— об их нищенской пенсии, нечеловеческих тарифах, голоде-холоде революции достоинства.

Не будем обращать внимания на этих агентов влияния.
Всем известно на чью лестницу они льют эти помои. Недолго им палки в колёсья реформ и коррупции вставлять.
Премьер и президент, освобождённой от гнёта комуняк и СССР, Украины, заверили что к 2030-му году или 2050-му заживём! Как в гимне Украины прописано. Панами, и в своей сторонке!


( Читать дальше )

Насос высокого давления: сила в простоте

Насос высокого давления необходим там, где требуется мощный поток воды, способный, к примеру, снять слой ржавчины. Обычные насосы не в силах справиться с настолько сильным напором, в силу особенностей конструкции.

В отличие от них, гидравлическийнасос высокого давленияможет содержат помпу, которая нагнетает жидкость, даже при ее небольшом количестве и регулирует мощность струи, не давая элементам приспособления разрушиться.

Насос высокого давления: виды и применение



( Читать дальше )

Развал коалиции ХДС/ХСС – конец карьеры Меркель

Чешский iHorizont разместил любопытную статью о возможном развале немецкой правящей коалиции ХДС/ХСС.
 
Перевод материала:
 
Brexit – не единственное испытание для канцлера Германии. Значительно большую угрозу несет развал коалиции ХДС/ХСС и СДПГ в Бундестаге и сведение на нет роли родной для Меркель партии ХДС. Именно к таким выводам можно прийти, если проанализировать последние политические события, а также переписку лидера фракции Европейской народной партии Жозефа Доля и депутата Европарламента от ХДС Герберта Ройля.
 
Перевод письма:


( Читать дальше )