Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Toshiba расширяет линейку SSD, представляя новую серию A100

Департамент хранения данных европейского подразделения компании  Toshiba   представляет новые 2,5-дюймовые (7-мм) твердотельные накопители начального уровня, с которыми пользователи смогут значительно улучшить производительность своей системы и увеличить объём доступной памяти. Благодаря современной технологии с использованием 15-нм флеш-памяти, накопители  A 100 потребляют меньше электроэнергии, ускоряют загрузку ОС, улучшают время реакции системы на запросы и работают намного тише традиционных жёстких дисков.


( Читать дальше )

Предвыборный PR за себя и за того парня

Владимиру Ленину приписывается фраза «Каждая кухарка может управлять государством». Видимо, именно этим постулатом руководствуются депутаты, когда определяют сферу своей парламентской деятельности.

Сфера ЖКХ одновременно считается очень сложной и очень простой. Сложной, потому что проблем в ней немерено, и решать их быстро и эффективно не всегда представляется возможным. Простой, потому что недочеты коммунального хозяйства касаются каждого, и кому-то кажется заманчивой идея привлечь избирателей, просто сочувствуя их бедам.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Генеральному прокурору! Украины!!! Сообщаем!!!!

Обращаем Ваше высочайшее прокурорское внимание, брат Генеральный прокурор, на уголовный кодекс Украины!

В связи с утверждением новой, всеукраинской, этической нормы — писать жалобы, кляузничать, стучать, обращатся в суд, прокуратуру, и иные важные внутренние и внешние органы по любому поводу, и принимая близко к сердцу достоинство революции во главе с Порошенко, разрешите наябедничать. 
Конкретно.
Статья 161. Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии.
Сидеть должны все! Все! 


( Читать дальше )

Самарские коммунальщики приравняли должников к преступникам

«Самарские коммунальных сети» требуют от ГУ МВД России по Самарской области начать проверку должников. Вместо того, чтобы бороться с криминалом, правоохранительные органы вынуждены будут погрузиться в нюансы коммунального хозяйства.
Наибольшее внимание СКС привлекли управляющие компании города, которые за 6 месяцев 2016 года накопили долгов за воду на 437,1 млн рублей. По мнению поставщика ресурсов, УК получают деньги от населения, но расходуют их не по назначению. Для начала компания направила заявление начальнику Главного управления МВД России по Самарской области с просьбой провести проверку деятельности обособленного подразделения «Самарское» АО «ГУ ЖКХ». По какому принципу было выбрано именно данное предприятие – неясно, ведь его долг составляет всего около 745 тысяч рублей – менее 0,2% общей суммы.


( Читать дальше )

Детские городские лагеря Москвы пользуются популярностью

Летние лагеря «Московская смена» продолжают свою работу. Третья смена сейчас в самом разгаре.

Лагеря для детей, которые не выезжают летом за город, очень востребованы. Тем более что их посещение бесплатно. Только в июне в «Московской смене» побывали более 20 тысяч ребят от 7 до 14 лет. Чтобы попасть в лагерь, необходима лишь медицинская справка (а если ребенок идет в лагерь при своей школе, то не требуется и она). 


( Читать дальше )

Местные власти не спешат решать проблемы «Суворовского»

Микрорайон «Суворовский» города Ростова-на-Дону стал предметом горячих обсуждений и пересудов среди местных жителей и власти. Пока первые выражают свое недовольство неразвитой инфраструктурой, власть всячески пытается откреститься от всех проблем и переложить их решение на кого-нибудь другого.


( Читать дальше )

Американо-турецкая операция "ISIS Shield" направлена на зачистку Сирии от умеренных арабов и курдов под прикрытием борьбы с ISIS

К сожалению, сирийские курды стали домашними животными и игрушками гангстеров в Вашингтоне. Если дядя Сэм говорит им лежать — они лежат, если он говорит им принести — они приносят.

Отрывок из  «Краткосрочная выгода YPG приводит к потери в долгосрочной перспективе»  Пола Антонопоулоса, Al Masdar News, 25 августа 2016 года:

Несмотря на то, что YPG (курдские отряды народной самообороны в Сирии)являются мощной и эффективной боевой силой, которая одержала много впечатляющих побед против IGIL, они были полностью некомпетентны в политическом спектре и понимании геополитики.

Сдуру они предположили, что могли бы уйти через Северную Сирию без каких-либо последствий по причине  их союза с империалистическим Вашингтоном, который незаконно действует в Сирии.
Вскоре они получили удар ножом в спину, который нанёс им Вашингтон, желая  умиротворить Анкару, согревающую свои отношения с соперником
НАТО — Россией.


( Читать дальше )
  • 0
  • 26 августа 2016, 15:39
  • admin
  • 1

Омичи хотят завалить мусором бездействующую мэрию

Удушающая вонь и горы отбросов — мусорный коллапс настиг город Омск. Горожане делятся в соцсетях фотографиями своих дворов, из которых не вывозится мусор. Некоторые из них отчаявшись, предлагают вынести отходы к зданию мэрии в знак протеста.


( Читать дальше )

Резиновые сапоги: маст-хев женского гардероба

В дождливую и слякотную погоду ни одна женщина не пожелает идти по лужам в обуви, которая плохо защищает ноги от сырости. Поэтому многие модницы с радостью приобретают резиновые сапоги, которые в настоящее время очень отличаются от прежних бесформенных моделей.

Теперь такие сапожки не только надежно сохраняют ноги в тепле и сухости, но и выглядят эффектно. Многие производители обуви выпускают модели из резины, варьируя их внешний вид. Любая барышня может без проблем подобрать для себя наиболее подходящий под образ вариант, а то и не один.

Разнообразие резиновых сапожек


( Читать дальше )

Дальневосточные монополисты продолжают пить кровь из народа

Дальневосточная энергетическая компания (ДГК) взялась за старое: пытаясь взыскать платежи с неплательщиков, она вновь угрожает отключениями от ресурсов важных социальных объектов. На этот раз – многочисленных военных городков.


( Читать дальше )