Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Саша Корпанюк: Переписывание истории Украины! Ну и что....

Уйми стук своего благородного сердца, читатель, забредший на страницы нашего эссе.
Пусть оно у тебя, брат, стучит мощно и спокойно. 
Ничего крамольного, могущего повлечь расстрел автора, и читателя как подельника, по приговору революционного трибунала, в статье нет и не будет.

А заголовок написан для пущей важности, для фортецела, или как сейчас говорят, маркетинговый ход, для завлечения читателя.
Так что читайте, и понимайте, что вас не посадят на каторгу за чтение сего эссэ.


( Читать дальше )

Алхимики наших дней: как превращать мусор в золото

Только за последний месяц власти Подмосковья выявили четыре незаконные свалки твердых бытовых отходов рядом с аэропортом Шереметьево.
Только за последний месяц власти Подмосковья выявили четыре незаконные свалки твердых бытовых отходов рядом с аэропортом Шереметьево. Руководство аэропорта направило в прокуратуру запрос на ликвидацию свалок, так как привлеченные мусором стаи птиц на приаэродромной территории ежедневно становятся угрозой для авиалайнеров. Проблема незаконных свалок досаждает аэропорту уже давно, еще в 2010 году суд признал полигоны незаконными, и туда перестали свозить мусор. Однако сейчас кто-то снова возобновил там работы, сгружая отходы «вчерную».


( Читать дальше )

Гидромассажные ванны — высочайший релакс у вас дома

Современный рынок сантехники позволяет разместить у себя дома новейшие устройства, которые позволяют ощутить высококачественный массаж. Гидромассажные ванны разделяются по наличию соответствующих эффектов: аэро-, гидро- и турбо. Алгоритм работы всех типов представленных устройств базируется на использовании функциональных свойств, которыми обладают гидромассажные форсунки. Они изначально устанавливаются таким образом, чтобы их воздействие было направлено на определенные части тела человека в тот момент, когда он находится внутри ванны.

Разновидности массажа


( Читать дальше )

Российская команда победила в состязаниях военных водителей

Сборная России заняла I место по итогам конкурса «Мастера автобронетанковой техники», прошедшего в рамках «АрМИ-2016» в Острогожске Воронежской области. Второе место заняла команда КНР, третье досталось сборной Казахстана. 

В ходе соревнований командам пришлось преодолеть несколько этапов — индивидуальную гонку и командную эстафету. Трассы для вождения включали препятствия, имитирующие овраги, песок, глубокую колею, болото, камни и водные преграды.


( Читать дальше )

Россия приводит все войска биологической защиты в состояние повышенной боевой готовности из-за опасения распространения загадочной сибирской болезни

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: "Russia Puts All Bio-Troops On High Alert As Fears Over Mystery Siberian Disease Grows". Ниже перевод статьи:

Загадочное существо, погибшее 70 миллионов лет назад, обнаруженное в глубинах сибирской алмазной шахтыДоклад Министерства обороны, циркулирующий сегодня в Кремле, говорит, что сегодня утром президент Путин подписал указ о приведении в состояние повышенной боевой готовности  все войска радиационной, химической и биологической защиты (RChBD), поскольку число погибших людей и животных на всей территории Федерации выросло до более чем 20000 и смерть которых, как предполагается, была вызвана древним  вирусом, раскопанным в сибирской алмазной шахте и по оценкам вирусу этому около 70 миллионов лет.

Согласно этому докладу, Совет Безопасности  впервые был уведомлен в мае (2016 г.) Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) о том, что их исследование  неизвестного таинственного" ​​существа  в алмазоносных песков, датируемых  Мезозойской Эрой  — от 66 до 252 миллионов лет назад — из алмазного рудника  Удачный  в Республике Саха(Сибирь) показало "серьезную вирусную аномалию".


( Читать дальше )
  • 0
  • 16 августа 2016, 22:56
  • admin
  • 1

Столовые воинских частей преобразились в рестораны национальных кухонь

В воинских частях России завершились Дни национальной кухни. На время их проведения столовые превратились в рестораны, где были представлены традиционные русские, индийские, баварские, белорусские кушанья, а также блюда из других стран. А в конкурсе поваров приняли участие 64 команды.
Дни национальной кухни проводились уже в третий раз. Подобные праздники устраивались в октябре-декабре 2015 года и в начале 2016-го. География Дней обширная, в них приняли участие военные части более 30 городов России.


( Читать дальше )

Над «Суворовским» вьются коршуны муниципальной власти

Микрорайон «Суворовский», он же 140 военный городок, в Ростове-на-Дону — это динамично развивающийся жилой комплекс для военнослужащих и их семей, находящийся на балансе Министерства обороны. Городок постепенно отстраивается с 2011 года, уже сдано 15 домов из 25 проектных.
Однако заселяемые по мере сдачи домов жильцы уже успели столкнуться с рядом проблем. Вместе с ростом микрорайона возникла необходимость развивать и его инфраструктуру. Еще в конце прошлого года поселенцы городка остро ощутили дефицит детских садов, школ, поликлиник, уличного освещения и транспортного сообщения с городом, с чем и обратились в местную администрацию. Но чиновники, в обязанности которых входит решение подобного рода вопросов, вместо помощи жильцам попросили Минобороны отдать «Суворовский» в собственность муниципалитета. Из всех просьб жильцов муниципалы выполнили лишь одну – с щедрой руки покосили сорную траву на территории городка. Уличное освещение в микрорайоне появилось только после обращения жителей «Суворовского» к президенту.


( Читать дальше )

Хиллари Клинтон имеет отношение к поставкам террористам IGIL оружия из Ливии в Сирию

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: "Hillary Clinton “Total Terror” Descends Upon Disabled Mother Who Discovered Her Link To ISIS". Ниже перевод (выборочный) статьи:

Душераздирающий доклад Служба внешней разведки, циркулирующий сегодня в Кремле, раскрывает подробности о "тотальном терроре", который развязали Хиллари Клинтон и ее союзники по режиму Обамы развязали в отношении инвалида, американки, имеющей больного аутизмом сына, которая «по неосторожности» обнаружила "электронный документ", написанный бывшим  американским госсекретарём Хиллари Клинтон,  разрешающий отгрузку большой партии оружия из Бенгази, Ливия, террористом исламского государства (ISIS / ISIL / Daesh) в Сирию.

Cекретные документы IGIL, добытые в Сирии российской разведкой в марте 2016Согласно этому отчету, ранее весной этого года Главное управление Генерального штаба  РФ сообщило, что они  получили "клад" тайных документов ИГ  из сирийской деревни, которая была освобождена курдскими силами.


( Читать дальше )
  • 0
  • 15 августа 2016, 14:19
  • admin
  • 1

Врачам не нужна «романтика»: кто будет лечить мурманчан?

Как разрешить самый болезненный вопрос системы здравоохранения в Мурманской области – нехватку кадров?
Сейчас это может показаться странным, но в советские годы люди отправлялись на Крайний Север вовсе не за деньгами. Их манили прелести сурового климата вкупе с загадочностью полярных ночей и необыкновенной красотой северных сияний. Они называли это «романтикой».

Времена поменялись — теперь «романтикой» сыт не будешь. Профессионалы из разных сфер деятельности покинули северные края в поисках лучших условий. В особенности это отразилось на здравоохранении: квалифицированные специалисты нашли высокооплачиваемую работу в Санкт-Петербурге, Москве, за границей.


( Читать дальше )

«Дальневосточная энергетическая компания»: монополистам закон не писан

Жажда денег толкает руководство крупнейшей энергосбытовой компании Приморья на незаконные действия. После того, как ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» в конце июля отключила 36 объектов жизнеобеспечения военных городков за долги, монополист собирается усилить ограничения и отключить еще 50.

Введение ограничений со стороны ПАО «ДЭК» в отношении объектов жилищно-коммунального хозяйства жилого фонда Минобороны, аргументировано тем, что ресурсоснабжающая компания не готова предоставлять электроэнергию в долг. Данную политику энергетики проявляет уже не в первый раз, незаконно лишая электроэнергии объекты социальной сферы.


( Читать дальше )