Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Основные преимущества и некоторые недостатки систем холодильного оборудования

Все прекрасно знают и пользуются холодильными конструкциями. Некоторые делают это непосредственно у себя на кухне, а другие сталкиваются с оборудованием на рабочем месте. Кроме этого, мы каждый день можем видеть яркие представители устройств холодильных. Зачастую они встречаются в аптеках, торговых центрах, магазинах, супермаркетах, даже на рынке. Это небольшие витрины, шкафы, полки, морозильные камеры и вместительные лары.

Также, на больших предприятиях, где нужно устанавливать систему в огромном помещении или ангаре, монтируют холодильные конструкции, что способны охладить его в считанные минуты. Без такого прибора много предприятий, просто закроется, и мы не будем получать качественные товары и продукты питания.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Фашизм. Грязные игры мирового правительства?

Самое страшное пугало всех времён -фашизм, а затем уж, как и полагается терроризм. Но сначала — фашизм! 
Теперешний индивид-мещанин, насмотревшись правильного телевизора, всё насквозь видит. И всё знает. Прямо сказать — какой-то оптик по всем делам.

Ночью стрельни из нагана около уха спящего обывателя, так он тебе, вскинувшись, первым делом определение фашизма продиктует, а потом ответку зарядит. В жало, фашисту...

В наше время ведь скучно и хмуро, и на ногу никому не наступи. И может поэтому все друг у друга фашистские или террористические замашки, тату, поступки, выражения, корни, изображения, наклонности ищут. 
Для доклада куда следует.


( Читать дальше )

Источники: США создают Координационный центр в Сирии в преддверии операции в Ракка

ТЕГЕРАН (FNA)Местные источники сообщили, что Соединенные Штаты создали координационный центр в сирийском городе Тель-Абьяд в рамках своего плана по мобилизации проамериканских сил перед операцией в Ракка.

Источники внутри партии Сирийского курдского демократического союза (РПК) раскрыли, что координационный центр был создан в районе села Минбетех (Minbeteh), всего в нескольких километрах от Ракка.


Доклады о американском координационном центре по операции в Ракка всплыли, как сообщалось, несколько дней назад, когда 50 американских солдат прибыли на 15 бронированных машинах в Тель-Абьяд в провинции Хасака.


( Читать дальше )
  • 0
  • 22 сентября 2016, 01:46
  • admin
  • 1

Красноярский край готов к зиме на 100%

ЖКХ Красноярского края полностью готово к зимним нагрузкам в грядущем отопительном сезоне, однако, в связи с теплой погодой мэрия не спешит объявлять его начало. Теплоэнергетики только рады: чем позже будут затоплены батареи — тем больше угля сэкономит город. Тем не менее, все объекты уже получили паспорта готовности, и сети в любой момент смогут начать поставку теплоэнергии в дома жителей края. Ориентировочно отопительный сезон начнется 25 сентября, плюс-минус несколько дней.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Джавелины для победы Украины? Ну-ну....

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Украина нуждается в 1 тысячи 240 противотанковых ракетных комплексов Javelin для сдерживания российской агрессии.

Где заявляет? Да через раз, в своих просьбах о кредитах. 
Так вот, там везде, сначала просьбица — дайте кредит, а на втором месте, как и полагается, «Джавелины».

" И это вполне справедливо", — отметил Порошенко


( Читать дальше )

О техническом переводе

Технический перевод часто ассоциируется у людей с переводом научно-технических текстов. Здесь имеется в виду транслит разного рода документов, сертификатов, инструкций и т. д. Технический перевод является одной из наиболее сложных областей теории перевода, и требует от переводчика соблюдения определенных постулатов:


( Читать дальше )
  • 0
  • 27 октября 2015, 15:01
  • admin
  • 2

Саша Корпанюк: Президенты США ненастоящие? Как и вся история...

Граждане читатели! Родненькие! Пора, наконец, упорядочить дело с президентами братской страны США, что в обратном переводе обозначает — Объединенные Государства Америки.

Наблюдая из окна в бинокль стыковку космических станций, с научной целью, мы заметили некоторых мелких мещан в нашей стране, тормозящих децентрализацию и реформы, не знающих толком количество президентов США! Мы уже замалчиваем преступное незнание имен этих президентов.

Обращаем Ваше внимание господа следователи майдана достоинства на сей вопиющий факт. 


( Читать дальше )

Хиллари Клинтон делает миллионы, уничтожая Samsung, чтобы компания Apple могла продавать больше айфонов

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: "Hillary Clinton Makes Millions To Destroy Samsung So Apple Can Sell More iPhones". Ниже перевод статьи:

Генеральный директор Apple Inc. Тим Кук (слева) и Хиллари Клинтон ( в центре), в куртке от Armani стоимостью $ 12000Интересный доклад, циркулирующий сегодня в Кремле, подготовленный Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), говорит, что кандидат в президенты США Хиллари Клинтон  получила миллионы долларов  от генерального директора американской транснациональной технологическойкомпании  Apple Inc.  Тима Кука  за действия по уничтожению южнокорейского транснационального конгломерата — компании Samsung  в целях содействия продаже  iPhone 7, который  был представлен сегодня в Соединенных Штатах.

Согласно этому отчету, следователи Роспотребнадзора озаботились этим вопросом на прошлой неделе, после того, как режим Обамы-Клинтон, через их пропаганду в СМИ, начал атаку на Samsung, утверждая, что смартфоны Galaxy Note 7  представляют опасность из-за взрывов батарей и что они все должны быть отозваны и, в таком случае,покупатели получили бы возврат денег, чтобы они  могли купить iPhone 7.


( Читать дальше )
  • 0
  • 17 сентября 2016, 01:53
  • admin
  • 1

«Мирный» произвол

В муниципальном образовании «Мирный» Архангельской области местные власти планомерно избавляются от конкурентов, мешающих бизнесу аффилированных фирм.
 
Очередной жертвой администрации Мирного стала управляющая компания «ГУЖФ», обслуживающая жилой фонд Министерства обороны. В начале октября состоится судебное заседание арбитражного суда, на котором муниципалы собираются обжаловать более раннее решение в пользу ООО «ГУЖФ» по делу о назначении платы за содержание жилых помещений.



( Читать дальше )

Сколько стоит поменять стекло на айфон 6 на самом деле?

Владельцам шестых яблочных смартфонов повезло, пожалуй, меньше всего. Продвинутый гаджет сильно изменил свою форму в отличие от предыдущих моделей и потерял миллиметры толщины. А это значит не только более стильный дизайн, но и более частые падения. И действительно, по наблюдениям сервисных центров, с разбитым экраном чаще других обращаются владельцы именно шестерки. И раз вопрос трещин на экране сегодня актуален, значит самое время выяснить стоимость замены стекла на айфон 6.

Чтобы узнать расценки, мы вооружились ноутбуком и телефоном, и начали обзванивать сервисные центры (к сожалению, на многих сайтах точных цифр мы не нашли, пришлось звонить менеджерам). Результаты оказались немного неожиданными.


( Читать дальше )