Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Военные береты − гордость любого военнослужащего

Берет, как головной убор военнослужащего или гражданского лица, известен очень давно. Его носили и знатные граждане, и простолюдины. Например, в шотландской армии XVI − XVII веков этот головной убор был голубого цвета. В средние века лучники охотно носили берет, который не мешал прицеливанию. Постепенно из армейского гардероба его стала вытеснять треуголка, получившая повсеместное распространение на долгие десятилетия.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Единодушная Украина!

Единодушие — согласие, единение в мыслях, чувствах, действиях. 

Мы же расскажем вам про единодушие в Украине своими словами, без особых тонкостей, но со знанием желудка и головы украинца, терпящего цирковые кульбиты главарей Украины.

Единство духа, взглядов, воли, действия — только это и есть подлинное единство. Единство на словах — это блуждающий над болотом огонь, самообман или обман.


( Читать дальше )

Эмоции против разума – как жители военных городков решают проблемы

Сфера ЖКХ всегда вызывала много вопросов у нашего населения. При этом отсутствие должной уборки или горячей воды легко решается при обращении граждан в свои управляющие компании. Однако многие из них не ищут легких путей и идут окольными дорогами.


( Читать дальше )

Какие бывают коттеджные посёлки

Малоэтажное строительство приобрело сегодня весьма широкие масштабы. Многие горожане мечтают перебраться поближе к природе, обеспечив себя при этом городским уровнем комфорта, и коттеджные посёлки – это именно тот вариант, который позволяет совместить обе эти позиции.

Но, принимая решение о покупке дома или участка земли, следует хорошо разбираться в различных правовых и прочих нюансов, связанных с такими посёлками, ведь они могут быть разными, и от их типа во многом будет зависеть, оправдают ли они Ваши надежды. Эта статья поможет разобраться со многими вопросами и принять взвешенное решение.


( Читать дальше )

Митинг в Рощинском – истерика на ровном месте

Во время предвыборной гонки многие депутаты и прочие заинтересованные личности любят устраивать акции, которые добавят в их «копилку» больше баллов для победы. Особенно это касается планирования и проведения митингов. Ну а темы для митингов найдутся всегда, взять хотя бы сферу ЖКХ – одну из самых проблемных в нашей стране.


( Читать дальше )

ЖКХ ЕКАТЕРИНБУРГА НЕОБХОДИМА СРОЧНАЯ РЕАНИМАЦИЯ

Срыв отопительного сезона в Белоярском и Невьянском округах, аварийная котельная в Артемовском, водоотвод в Буланаше, грозящий подтопить 12 тысяч жителей, добавим еще полный крах программы капремонта… На таком фоне состояния ЖКХ, эксперты уверены, что вероятность переизбрания действующего губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева равна нулю.


( Читать дальше )

Новости Казахстана: в Алматы выселяют многодетную семью

новости КазахстанаАйныр Аргынбекова – официальная мать-героиня, родила и воспитывает десятерых детей. Государство официально признало ее подвиг, вручив в 2010 году подвеску «Алтын алка». Материального положения многодетной матери эта награда никак не улучшила.

Новости Казахстана сообщают, что женщина уже неоднократно приходила в городской акимат Алматы с просьбой оказать помощь ее семье. Результатов это никаких не принесло, чиновники остались равнодушны к судьбе матери десятерых детей. К слову, все их свидетельства о рождении у женщины на руках, она может предъявить их в государственные органы в любой момент. Возможно, Айнур так и продолжала бы молчать, если бы не сложившаяся критическая ситуация.


( Читать дальше )

Доска бесплатных объявлений - просто и выгодно

Обмен информацией – это то, чем занимаются люди с незапамятных времен. Появление письменности дало возможность заниматься этим более успешно. В объявлениях размещалась вся информация, которая доносилась до сведения общественности. На бумажных носителях сообщалось о различных проблемах, о предстоящих мероприятиях, делались различные предложения. Самый большой сегмент таких объявлений касался обмена разными предметами, продажи и покупки.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Гройсман - мистер феномен? Как зеркало украинской революции....

Неправильный это стыд, стесняться вождей и главарей достойной теперешней жизни украинцев, когда они несут залепуху об улучшении качества жизни, благодаря повышению цен в десятки раз, что является единственным достижением достоинства майдана....
И всё же будто и неловкость какая-то, и в груди стеснение, глядячи на соревнование в празднословных частушках в телевизоре власть предержащих. 

Что они городят?
Мама дорогая… Ё...

И где бы вождям с душевной близостью подойти к народу, дескать, воистину трудно тебе, нация, от наших цирковых фокусов, насчёт кульбитов бабла стрясти, с лохов из МВФ, и спереть всё до копья, так вот, народ прими, пожалуйста, ласку, повышение пенсий на десятку-другую баксов, тарифы человеческие, то сё, туда сюда, а у нас детки, на пропитание требуют, носик им припудрить....
Ты уж народец потерпи, зато дети твои будут жить в Европе, и даже может правнуки их без виз...


( Читать дальше )

Проектные компании Москвы и как заказать у них проект

В нынешнее время организации по проектированию территории являются востребованными в нашем государстве и больше всего к ним обращаются именно в Москве. Если вам необходимо создать проект планировки территории, то вместе с ним нужно разработать проект и по межеванию участка. Компания исполнитель, которая берется за реализацию данного проекта, должна получить перечень определенных документов и только после этого начать работу.

Проект межевания требует наличия:


( Читать дальше )