Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Проблемы сельхозпроизводителей Черноземья привлекли внимание общественности

В конце 2015 года ряд сельхозпроизводителей Воронежской, Тамбовской, Липецкой, Рязанской и Белгородских областей образовали Союз защиты крестьянских хозяйств Черноземья. Объединиться их вынудила схожая ситуация, поставившая десятки процветающих хозяйств на грань банкротства в результате выстраивания договорных отношений с воронежским агрохолдингом «Агротех-Гарант».

В настоящее время проблема приобрела федеральный размах и охватывает десятки хозяйств в нескольких областях Российской Федерации. К решению ситуации уже подключились партии и общественные деятели, направлены запросы в генеральную прокуратуру и следственный комитет, информация доведена до руководства регионов, глав Законодательных собраний, главных федеральных инспекторов тех регионов, в которых расположены крестьянские хозяйства.


( Читать дальше )

«Федерация» открестилась от подписи своего основателя

​​У борца за авторские права Владимира Киселева украли авторство концепции
Когда «Госконцерт», возглавляемый близким к экс-продюсеру группы «Земляне» Сергею Киселеву Сергеем Буниным решил приобрести крупнейший в стране медиахолдинг «Российская медиагруппа», эксперты недоумевали, зачем это ему нужно. Тем более, что судя по официальной отчетности, в последние годы «Госконцерт» стабильно демонстрировал убытки. Согласно некоторым предположениям, Киселев заинтересовал руководство страны идеей создания "патриотического радио" на базе приобретенной медиагруппы и даже рассчитывает получить под этот проект порядка $120 млн от банка ВТБ. Другие источники предполагали, что радиостанции нужны Киселеву для продвижения продюсируемых им исполнителей, в том числе членов семьи. Как показывает недавняя очень запутанная история, амбиции Киселева идут еще дальше. ​


( Читать дальше )

Как выбрать хороший отель?

Хороший отель – гарантия хороших впечатлений и воспоминаний после отдыха. Поэтому выбору отеля следует уделять особое внимание. При выборе такого заведения нужно обращать внимание на множество характеристик, среди которых месторасположения отеля, его территория, удаленность от морского побережья, ценовой фактор, уровень сервиса и многие другие.
 
При выборе гостиницы смотрите на количество звезд. Как правило, самые хорошие отели имеют четыре-пять звезд. Такие заведения обладают хорошей благоустроенной территорией с несколькими барами и ресторанами и чаще всего находятся на первой береговой линии. Можно также быть уверенным на все сто процентов, что питание в таких местах будет хорошим. Точную стоимость гостиницы Сызраня можно узнать в интернете, как и основные достопримечательности этого места.


( Читать дальше )

Китайское государственное телевидение впервые показало в эфире кадры с рукотворного острова в спорных водах Южно-Китайского моря

Китайское государственное телевидение впервые показало в эфире строительные работы на искусственном острове, известном как Огненный Крест или Йонгшу, Риф в Наньша, расположенный на спорной территории Южно-Китайского моря.

На Огненный Крест также претендуют Филиппины, Вьетнам и Тайвань, однако Китай был самым быстрым в деле освоения рифа, который он превратил в рукотворный остров в 2014 году и на котором разместил сотни военнослужащих.

Центральное телевидение Китая (CCTV) во вторник выпустило видео строительных работ на Рифе Йонгшу как часть репортажа о выступлении труппы песни и танца ВМФ народно-освободительной армии Китая (НОАК) на рифе.


( Читать дальше )
  • 0
  • 06 мая 2016, 23:53
  • admin
  • 1

Фронтовая каша как символ Победы

              В День Великой Победы в Севастополе рядом с эстрадой «Ракушка» на площади Нахимова будет развёрнута традиционная полевая кухня, где ветераны смогут отведать солдатской каши.
 Для Севастополя День Победы является двойным праздником: в начале мая 1944 года началась масштабная наступательная операция под городом – героем, а 2016 год знаменуется 72–й годовщиной его освобождения. 9 мая в Севастополе пройдёт обширная программа мероприятий. Жители и гости города увидят военный парад, смогут почтить память ветеранов в составе Бессмертного полка, посмотреть праздничный концерт, красочный Салют Победы, и многое другое.
«С пустым желудком много не навоюешь», — наверное, каждый ветеран помнит эту поговорку. Поэтому непременным атрибутом праздника станет один из символов Победы – солдатская каша, которую приготовят повара гражданской компании, обеспечивающей питанием войска севастопольского гарнизона. Знаменитая фронтовая еда будет приготовлена из пшённой крупы и тушёнки. Такая каша проста в приготовлении, но очень питательна. Помимо крупы и консервированного тушёного мяса туда обычно добавляют морковь, лук и томатную пасту. В годы Великой Отечественной войны такую кашу готовили в полевой кухне КП – 130. К каше подадут морковный чай с сахаром.
Первая декада мая готовит для жителей Севастополя более 100 мероприятий. Конечно же, самым ярким событием станет военный парад войск, который пройдёт в 10.00 на площади Нахимова. В 12.00 можно будет подкрепиться сытной солдатской кашей, а затем посетить концерты, различные выставки и театрализованные представления.

Президентской кашей кормят в ресторанах и садах

Русская кухня за последние годы приобрела небывалую популярность. Все больше звезд заявляют о своей любви именно к русским национальным блюдам. О пользе перловой каши заговорил и Владимир Путин во время
«прямой линии» с Президентом.

В последние годы по всей России стало открываться рестораны русской кухни. После ввода санкций меню из отечественных продуктов стали очень популярны. В условия импортозамещения такие национальные блюда, как творожная запеканка и перловая каша стали чаще появляться в меню ресторанов нашей страны.
Одна из московских рестораторов считает, что для приготовления вкусных и полезных блюд необходимо использовать именно локальные продукты. «В Европе есть рестораны, в которых блюда готовят только из того, что производят в радиусе 50 км от заведения. Наше новое осеннее меню на 95% состоит из российских продуктов, которые нам поставляют с ферм и хозяйств Московской области, Сибири и с Дальнего Востока», — утверждает она.
Пользуется спросом такой почти забытый в ресторанном деле продукт, как перловая крупа: «Для меня абсолютным хитом стал рассольник с куриными фрикадельками и перловкой. Незабываемый вкус из детства, способный согреть в холодное время года», — заявляет эксперт.


( Читать дальше )

Жизнеустройство славян в соответствии с законами природы и космическим миропониманием

Представления цивилизации не могут быть оторваны от реальных процессов, происходящих в окружающем их мире.
Современная наука знает, что органическая жизнь возможна в очень широком спектре условий. В глубине антарктического озера Восток обнаруженные неизвестные ранее бактерии. На комете Чурюмова-Герасименко обнаружены простейшие формы жизни. Однако человеческое существование возможно лишь только в особенных экологических оазисах, где есть соответствующие условия. Примеров безжизненных пространств
на Земле великое множество: пустыни, ледяной панцирь Антарктиды, магматические выходы, это означает, что на планете Земля существенно ограничены места возможного человеческого существования.


( Читать дальше )

Будущее Америки? Более половины всех американцев от 18 до 30 лет в настоящее время отвергают капитализм

Новое шокирующее исследование показало, что поддержка капитализма в Америке умирает.

На самом деле более половины всех взрослых людей в возрасте до 30 лет
в Соединенных Штатах говорят, что они в настоящее время не поддерживают капитализм. Можно было бы попытаться отмахнуться от них, как от «неразумных молодых людей», но истина заключается в том, что они — будущее Америки.

Поскольку старшее поколение отмирает, они в конечном итоге станут лидерами этой страны. И, конечно, наша страна не имеет ничего даже близко похожего на капиталистическое общество уже в течение достаточно долгого времени.

В недавней статье я перечислил 97 различных налогов, которые американцы платят каждый год  и некоторые американцы на самом деле в конечном итоге возвращают правительству более половины того, что они зарабатывают. Так что в лучшем случае можно сказать, что мы проводим своего рода гибридную систему, которые не так далеко скатилась вниз по дороге в сторону полноценного социализма, как в большинстве европейских стран. Но, без сомнений, мы движемся в этом направлении и наша молодежь будет восхищаться каждым шагом пути.


( Читать дальше )
  • 0
  • 29 апреля 2016, 23:07
  • admin
  • 1

Космодромы – дело прошлое. Ускорение свободного падения меняет знак.

Предложенная альтернатива «Ангаре» – полумера, так сказать, аварийный вариант. Главная проблема российской космонавтики заключается в том, что мы создаем средства выведения, не понимая, какую именно физическую задачу надо решить. Поэтому продолжаем двигаться в тупиковом направлении, технические приоритеты ошибочны, а принципиально новые направления работ игнорируются.
“ В США активно работают над созданием антигравитационного летательного аппарата и движутся в правильном направлении ”
Я более 40 лет проработал рядовым конструктором на фирме, которая сейчас называется ФГУП «НПО им. С. А. Лавочкина». Девять лет назад, выступая на НТС, который проводился на уровне начальника КБ, доложил о возможности создания антигравитационного летательного аппарата (АЛА). В отличие от ученых и энтузиастов, занимающихся АЛА, я не пытался создавать очередную теорию о глобальном мироустройстве, а решал частную задачу.


( Читать дальше )

Кишечные инфекции рады весне

Таяние снега – не только признак долгожданной весны, но и напоминание о том, что возрастает вероятность заражения питьевой воды опасными микроорганизмами, например, ротавирусами. 

В весенний период происходит обильное таяние снега, которое приводит к возникновению паводков. Именно из-за весенних паводков возрастает риск массового заражения кишечными инфекциями. В процессе таяния снега и льда, талая вода может попасть в водозабор и загрязнить воду, которую мы используем для питья и приготовления пищи. 


( Читать дальше )