Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

VPS-сервер как база для наиболее оптимального варианта хостинга

Виртуальный сервер (он же VPS) — запуск-технологии, принцип размещения

Любой виртуальный сервер типа VPS создается на базе большого физического сервера путем его полного копирования и переноса получившейся копии из пространства физического в виртуальное. Созданный таким образом VPS-сервер сохраняет все качества, мощность и возможности реальной машины и приобретает новые, виртуальные характеристики — простоту СУ и гибкость настроек.
 
Процесс переноса носит название виртуализации и может быть осуществлен с помощью различных профильных технологий. В частности:


( Читать дальше )

Неопубликованное интервью Н.В. Левашова...

Foto-Movie-92
5 декабря 2011 года телеканалу НТВ было дано большое интервью. Эта инициатива была проявлена телеканалом в связи с выдвижением Николая Левашова кандидатом на должность Президента России. Помня о том, что некоторые телеканалы не очень аккуратно обходятся с отснятыми материалами, это интервью параллельно снималось и на камеру автора. Как потом стало ясно, это была очень удачная идея, т.к. телекомпания НТВ вообще не выпустила в эфир это интервью ни в каком виде. Но, благодаря разумной предусмотрительности, все желающие всё равно могут совершенно свободно посмотреть и послушать интереснейшую двухчасовую беседу Николая Левашова с корреспондентом НТВ и узнать много подробностей о жизни и деятельности автора, ещё не описанные или неполностью описанные в его книгах и статьях...
www.youtube.com/watch?v=2IC0-7mJqUo
Источник

Техас: заключенные, чьи семьи поддерживают внимание к ним со стороны социальных медиа, будут наказываться 45 днями заключения в одиночной камере

Согласно новой инструкции относительно правонарушителей от Техасского департамента уголовного правосудия, заключенные, чьи семьи поддерживают социальное присутствие СМИ, чтобы привлечь внимание к их заключению под стражу, будет нести суровое наказание, в том числе до 45 дней заключения в одиночной камере, потерю привилегий, а также дополнительные рабочие обязанности.

EFF  не возражает против ограничений в тюрьмах в отношении заключённый, которые нацелены на преступное поведение или домогательства в отношении социальных медиа. Тем не менее, человек не теряет все свои права на участие в публичных дискуссиях, пока он находится в заключении.Сторонники заключенных часто используют социальные СМИ, чтобы привлечь внимание к суловиям содержания в тюрьмах и апелляционным кампаниям отдельных заключенных.


( Читать дальше )
  • 0
  • 14 апреля 2016, 00:53
  • admin
  • 1

Планетарные катастрофы прошлого

Вопреки затянувшемуся молчанию историков из университетов и академий, сегодня уже приведено огромное количество свидетельств более глубокой древности нашего прошлого, чем обозначено официальной наукой. И открытия продолжаются. Следы как обычных, так и высоких, вплоть до недоступных нам сегодня технологий находят свои датировки в десятках и сотнях тысяч и даже миллионах лет назад. Причём, это артефакты, которые трудно «не заметить».

Вот самые заметные из этого списка:

В местечке Лондон, штат Техас, найден обычный железный молоток, но внутри известкового монолита возрастом свыше 100 млн лет.


( Читать дальше )

Особенности выбора цифрового эфирного телевидения

Совместимость эфирных антенн с dvb t2 приставками Oriel.

С эфирным телевидением мы знакомы давно. Точнее, давно мы знакомы с аналоговым телевидением. И знакомы не с лучшей стороны: рябь, двоение, «снег». Так сразу и не верится, что «эфирка» может показывать качественно. Оказывается, может, если речь идёт не об аналоговом, а о цифровом эфирном телевидении.

Появилось оно сравнительно недавно, но начало быстро набирать популярность. Главную роль в популярности сыграла его доступность для простого обывателя. В отличие от спутникового, цена комплекта эфирного цифрового телевидения в разы ниже.


( Читать дальше )

Армейские игры-2016: подготовка идет полным ходом

После успешного проведения первых Международных армейских игр в 2015 году, Минобороны РФ приступило к разработке программы «Армейские игры – 2016» и Международного военно-технического форума «Армия-2016». Более 800 человек уже подали заявки на участие в этих мероприятиях.
 

В прошлом году в «Армейских играх» приняли участие 43 команды – более 1,3 тыс. участников и 16 групп наблюдателей из 16 стран, представляющих Европу, Азию, Африку и Латинскую Америку. Вся конкурсная программа проходила на территории трех российских военных полигонов. В 2016 году запланировано проведение двух конкурсов за границей — на территории Казахстана.


( Читать дальше )
  • 0
  • 12 апреля 2016, 11:18
  • budeeva
  • 1

Как выбрать самую лучшую зимнюю куртку

Зимняя куртка — это одежда, которая может помочь вам выдержать холод, ветер и снег или дождь. Она должна иметь толстую подкладку, чтобы ваше тело находилось в тепле, даже если вы не двигаетесь, в отличие от некоторых более легких курток. Эти тонкие изолированные слои часто являются частью интегрированной системы слоев, предназначенных для регулирования тепла и управления потоотделением при использовании во время зимних мероприятий.


Хорошая зимняя куртка должна поддерживать тепло и сухость и иметь водонепроницаемую и дышащую внешнюю оболочку, как, например, куртки от производителя Санкт-Петербург. Кроме того, функционируя в холодной окружающей среде, эти куртки также, как правило, являются более удлинёнными.

На что обратить внимание при выборе зимней куртки:


( Читать дальше )

Посуточная аренда квартир в Одессе

Аренда квартиры стала прекрасной альтернативой гостиничному номеру для многих туристов и деловых людей из-за удобства и уединения. В статье мы хотели бы дать несколько советов для путешественников, которые собираются снять квартиру в Одессе.

Есть некоторые нюансы, на которые путешественники не обращают внимания, когда они выбирают и бронируют квартиру, тогда как эти моменты могут быть очень полезными и сделают ваше пребывание в квартире более комфортным.

Мы не будем обсуждать такие вещи, как морозильная камера, электрический чайник, печь или набора для чистки, потому что не так просто отыскать квартиру без этих вещей. Мы обсудим объекты, которые могут отсутствовать и предложим решения, которые могут компенсировать отсутствие этих объектов. 


( Читать дальше )

Не все полезно, что в рот полезло


Многие современные родители застали эпоху дефицита 80-90-х годов и помнят, какой же роскошью была колбаса, сливочное масло, красная икра и шоколадные конфеты. Добывание этих товаров было одной из главных составляющих советской жизни. 

Сейчас необходимость выискивать и покупать какие-то продукты из-под полы пропала – витрины магазинов завалены разнообразными товарами в разноцветных упаковках – только руку протяни. Видимо, эта доступность и вынуждает многих мам и пап, помнящих эпоху тотального дефицита, брать с полок множество вкусных, но не всегда полезных продуктов. Желание порадовать ребенка тем, о чем в собственном детстве можно было только мечтать, толкает родителей на покупку шоколадных батончиков, яркой жвачки, пончиков с синей и оранжевой глазурью, пицц, чипсов и сладкой газировки.

( Читать дальше )

Время перемен, или когда спадают розовые очки.


В офис Азиатско–Тихоокеанского Банка нагрянул спецназ. 
И подъехали эти ребята туда, ибо двери более спокойным и легко одетым представителям власти никто открывать не хотел. Что происходит внутри мы, конечно, никогда не узнаем. Но те кто пережил последнее десятилетие прошлого века прекрасно ощущают знакомый холодок на спине чуть пониже шеи. Это то самое ощущение когда власти нет, только сейчас оно мутировало — и страх этот — страх властьимущего, потому как теперь он силу имеет. И это чудовище даже страшнее, ведь у урки есть хоть какой-то кодекс чести, а вот у чиновника — нет. Вот вам ссыль на новость, други. Думайте, думайте