Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Забытые эксперименты с сущностями умерших животных

Для многих понятие души, или сущности уже перестало быть религиозным термином. Но есть ли души у животных, и можно ли их увидеть? Оказывается, начиная с семнадцатого века  (по официальной хронологии) проводились успешные опыты, позволяющие их наблюдать...
Австралийский журналист Джон Маунт уже более 40 лет является страстным собирателем старинных книг и рукописей по избранной им тематике, а в круг его интересов входят алхимия, археология и филология.
Результатами очередных поисков журналиста, проведенных на родине, а также в странах Старого и Нового Света, стали документы, повествующие об удивительных опытах и открытиях известных ученых, начало которым было положено еще три с половиной столетия тому назад.


( Читать дальше )

Одеть, обуть...Накормить?

В этом году в режим питания садиков столицы был вновь включен ужин. Диетологи отмечают, что это решение верное. Промежутки между приемами пищи должны составлять в среднем 2,5 часа. Если ребенок бодрствует с 7:00 до 13:00 и с 15:00 до 22:00, то в первый промежуток требуется три приема пищи, во второй – два (не считая легкий перекус дома). С частотой кормления порции должны уменьшаться. Если перерывы между приемами пищи превышают 3 часа, а порции то увеличиваются, то уменьшаются, то ребенок перестает понимать, когда сыт, а когда голоден. Старая схема четырехразового питания с «уплотненными полдниками» предполагала, что после сна дети будут потреблять почти 30% суточной нормы.


( Читать дальше )

Пальмовое масло

Иногда так хочется побаловать себя разными хлебобулочными вкусняшками! Безопасней и вкуснее испечь их самому, чем покупать в магазине и не только потому, что вам будут известны их истинные ингредиенты. Практически во всей выпечке сейчас используется пальмовое масло.

В чем вред пальмового масла?


( Читать дальше )

Корпоратив в ирландском пабе

Корпоративные вечера позитивно влияют на создание благоприятного климата среди коллег. Именно поэтому так важно подобрать не просто место для проведения торжества по случаю какого-то события, а выбрать то, где не только царит атмосфера праздника и уюта, но и кормят вкусно.

В городе Отрадном есть уютное и интересное местечко, недорогой ирландский паб. Атмосферу комфорта и веселья создает неповторимый дух английского стиля, который царит в этом заведении. Это просто идеальное место для проведения различных торжеств, в том числе и корпоративных вечеров.


( Читать дальше )

О происхождении русских. Засекреченная тайна.

Научные данные, приведённые ниже, являются страшной тайной. Формально эти данные не засекречены, поскольку получены американскими учёными вне сферы оборонных исследований, и даже кое-где опубликованы, но организованный вокруг них заговор молчания является беспрецедентным.
Что же это за ужасная тайна, упоминание о которой является всемирным табу? Это — тайна происхождения и исторического пути русского народа.
 
Родство по отцу


( Читать дальше )

Иракские аудиторы заявили о пропаже $ 130 из 150 миллиардов на сделках с оружием в течение последнего десятилетия

Ревизионная комиссия иракского парламента утверждает, что министр обороны Халид аль-Обайди должен быть привлечен к ответственности. Фото: RudawБагдад, Ирак - Аудиторы в иракском парламенте говорят о том, что министерство обороны потратило $ 150 миллиардов на вооружение в последнее десятилетие, но лишь небольшая часть пошла на покупку оружия, а остальное пропало.

Министерство обороны Ирака «является одним из самых коррумпированных министерств», — заявил пресс-секретарь парламентского комитета по аудиту, Адиль Нури, курдской медиасети Rudaw.

«Лишь около $ 20 млрд. было потрачено на покупку оружия, а $ 130 млрд. исчезли, в т.ч. были например, потрачены на дачу взяток должностным лицам тех стран, с которыми были подписаны соглашения или были украдены путём фальсификации цены», — сказал он.


( Читать дальше )
  • 0
  • 17 марта 2016, 01:00
  • admin
  • 1

Депозиты для юридических лиц от «Промсвязьбанка»

Деятельность любого предприятия, независимо от размеров и направления, связана с многочисленными рисками. Владельцы компаний предпочитают при наличии свободных средств размещать их на депозитных счетах. Так они подстраховываются на случай непредвиденных обстоятельств.

В периоды экономической и резких изменений на мировом рынке депозиты для юридических лиц являются не только дополнительным финансовым обеспечением, но и возможностью увеличить прибыль предприятия. Открывая депозит, владельцы компаний полностью нивелируют издержки инфляции и получают неплохие доходы. Спрос на открытие депозитов юридическими лицами указывает на стабильность экономики.


( Читать дальше )

Зоопарки Германии

По Германии насчитывают 400 зоопарков и посещают их 50 млн человек в год. Помимо этого, в каждом провинциальном городке есть зверинцы, зооуголки, существующие на пожертвования местных жителей.

Крупные зоопарки


Зоопарк Гамбурга постоянно содержит 1850 животных. Примечателен тем, что сто лет назад Карл Хагенбек реализовал революционную идею – зоосад без клеток. Для того времени это было чрезвычайно прогрессивно – вместо вольеров и загородок использовали рвы, наполненные водой; камни и валуны, непроходимые заросли кустарников. Теперь идею воплощают прогрессивные заведения – чтобы посетители могли поближе познакомиться со зверями, через воду перекидывают мостики, а в некоторых местах ставят стеклянные загородки. Через них можно поближе рассмотреть животных.


( Читать дальше )

Телегония реальна. Дети получают часть ДНК бывших любовников матери

Биологи вспомнили о давно «забытом» или искусственно преданном забвению и высмеянном официальной наукой явлении — телегонии, вновь доказав его реальность.
 
Общеизвестно, что генетический материал будущего ребенка в равной степени состоит из ДНК матери и отца, однако ученые доказали, что не меньшее влияние оказывают «левые» гены бывших сексуальных партнеров. Исследователи, изучающие дрозофил, обнаружили, что на размер потомства оказывает влияние в том числе и размер предыдущего партнера самки.


( Читать дальше )

Где приобрести недорогие диваны в Москве

Выбор мебели для дома или офиса — очень ответственный процесс, который требует особой внимательности. Именно от этого будет в большей степени зависеть интерьер помещения, что нужно обязательно иметь в виду. Диван — одна из главных составляющих любой гостиной комнаты. Именно здесь чаще всего проводятся вечера, просматривая любимые фильмы или передачи в семейном кругу.

Что учитывать при выборе дивана


( Читать дальше )