Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Саша Корпанюк: Мы не рабы! Ай, бросьте....

Современное жизненное движение имеет свои печальные стороны — отсутствие денег, или их присутствие в малом количестве. Tertium non datur… Третьего не дано...

Конечно, жизнь эта, точно, хороша, однако же не так уж хороша, как сразу подумать можно. В самом деле: ведь раньше всё время жили как то не так, не демократично, что ли, о деньгах, при прежнем режиме мало заботились.


( Читать дальше )

Портативные и настольные принтеры этикеток

Большинство предпринимателей старается внедрять в свою деятельность автоматизацию бизнес-процессов. Одним из обязательных условий работы считается корректная идентификация всех параметров товарной продукции с помощью штрихкодирования. Для производства этикеток используются специальные принтеры. Они нашли своих потребителей в логистике, торговле, медицине и работе административных органов.


( Читать дальше )

Андрей Потылицын - бывший чиновник работает на ИГИЛ?

В связи, с недавними событиями, произошедшими во Франции и Египте, а также военными действиями в Сирии, остро встает вопрос о терроризме и предпосылках к нему. Почему, в рядах террористов, мы можем встретить не только «этнических мусульман», но также и… европейцев и наших соотечественников. Что их толкает на это?


( Читать дальше )

Федотов в связке с Кричевским дуют в уши людям

В банке Малова и Бугаевского «Транснефть» потеряла более 6 млрд
В банке «Интеркоммерц», который лишился лицензии в понедельник, держали деньги «Транснефть», Российское авторское общество, а также Всероссийская организация интеллектуальной собственности.


( Читать дальше )

Альтернативные источники энергии в безальтернативном будущем

Издержки на отопление предприятий и частного сектора упорно растут изо дня в день, что особенно заметно на фоне финансового кризиса. В связи с этим вопрос рационального использования энергоносителей возникает все чаще.


( Читать дальше )

Виды символических свадебных церемоний на Кипре

Предложение провести церемонию на Кипре очень заманчиво, и редко встречаются случаи отказа. С каждым годом интерес к культуре Кипра возрастает, а к символическим свадебным церемониям и подавно. Этот вариант подходит тем, кто не желает бороться с бюрократическими преградами и юридическими вопросами; тем, кто хочется, чтобы этот важный день был наполнен нежностью и легкостью, любовью и вниманием.

Виды символических свадеб



( Читать дальше )

За что не любят ЖКХ?

Ежедневно с экранов телевизоров и страниц прессы доносится информация о «разоблачениях» управляющих компаний, недобросовестных сотрудниках ЖКХ. Постоянно делается акцент на том, что сфера ЖКХ – это одна большая проблема.
 

Порой картина вырисовывается совсем печальная: будто управляющие компании собирают деньги с честных граждан, не выплачивают по счетам ресурсоснабжающим организациям, не следят за состоянием жилого фонда, дома стоят обветшалые, а вода и тепло подаются с перебоями. Потоки клеветы сыпятся из уст «своих» журналистов. А порой те же ресурсники тычут пальцем в сторону УК, виня их в своих проблемах. Кстати говоря, для организаций, поставляющих ресурсы, УК являются своеобразным громоотводом при возникновении каких-либо проблем. Очень выгодно выставлять их виновными: деньги не поступили на счёт – виновата УК, перебои с водой или теплом в домах – вина УК. Прослойка в виде управляющих компаний между жильцами и ресурсниками довольно удобна. Их всегда можно выставить крайними.

( Читать дальше )
  • 0
  • 25 февраля 2016, 23:08
  • budeeva
  • 2

Федотов, Кричевский и Co продолжают торговать правами

Авторские махинаторы аффилированы с кураторами из Минкульта

Странно, почему омбудсмена по интеллектуальным правам так удивляет аффилированность подчиненных министра культуры Владимира Мединского с организациями, занимающимися отчислениями правообладателям? Ведь именно благодаря чиновникам наши копирасты превратились в клан коллекторов от культуры, выдумывающих все новые и новые глупые поборы, воде налога на интернет. Очевидно, такая борьба неплохо кормит правообладателей: одному из их хватает на то, чтобы содержать замок в Швейцарии, другому немного поправить материальное положение после краха идеи "русского макдональдса"


( Читать дальше )

Сирийские курды имеют ракеты Javelin, которые использует против ISIS. Видео

В соцсетях появились фотографии, которые показывают  сирийских курдов с передовой противотанковой ракетой производства США. Видео якобы демонстрирует ракету, уничтожающую грузовик исламского государства. Вашингтон опроверг «предоставление оружия YPG (курдским отрядам народной самообороны)».

Если видео, как полагают, было снято возле сирийского города Shaddadi, прохождение проверки подлинности показало бы, что курдским отрядам народной самообороны были переданы новые технологии.


( Читать дальше )
  • 0
  • 26 февраля 2016, 02:41
  • admin
  • 1

Кричевский из РАО продолжает обогащение за счет авторов

Продолжаются скандалы, связанные с практикой управления авторскими и смежными правами в России. Напомним, что еще летом из-за громких обвинений, связанных с сокрытием доходов РАО и сопредельных организаций, музыканты начали все чаще поднимать вопрос о правомочности бездоговорного управления и о вопросе передачи контроля за правами реальным представителям бизнеса, а не несменяемым «авторским советам», за которыми стоит узкая группа лиц.


( Читать дальше )