Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Трипольская культура — священная корова. Прикоснёмся, потрогаем…

Конечно, об чем может идти речь, — знания прошлого нам крайне необходимы.
Государство без прошлого не может гладко существовать. Разве что на бумаге. Оно, прошлое, наш свет в конце тоннеля. Насчёт нашего прошлого заботятся миллиарды, можно сказать сонм, высоколобых академиков, доцентов, экстрасенсов, знатоков, эрудитов и просто авторитетных зубров истории, а также садуккеев — вольнодумцев.

Большущие деньги у них там крутятся, в мире исторических гипотез, школ, направлений, бригад и группировок!
Ну и также все те, кто не хочет работать руками и головой, тоже пытаются соорудить личное благосостояние на работе языком, пышнословии, на болтовне вокруг догматических доктрин истории.


( Читать дальше )

Более четкие правила игры для авиаотрасли

Уходящий год, бесспорно, войдет в историю авиации под знаком «Выживут сильнейшие».
 
Уход с рынка нескольких авиакомпаний, в том числе и второго крупнейшего авиаперевозчика «Трансаэро», колебания курса валют, снижение пассажиропотока, а также запрет на полеты в некоторые страны сказались в целом на авиаотрасли не лучшим образом.
 
Вряд ли в России найдется хоть одна авиакомпания, которая полностью довольна итогами 2015 года. «Аэрофлот» не исключение. Довольных всем не бывает даже в самые спокойные и благополучные времена, а уходящий год таким точно не назовешь. Тем не менее нам удалось добиться неплохих результатов — и ожидаемых, и довольно неожиданных.


( Читать дальше )

Пакистан угрожает стереть Иран с карты мира, если он нанесёт Саудовской Аравии какой-либо ущерб

В первой явной пакистанской ядерной угрозе Ирану начальник штаба армии генерал Рахил Шариф пообещал в воскресенье стереть Иран с лица земли, если он наненёт какой-либо вред Саудовской Аравии.

Он дал это обещание Саудовскому наследному принцу и министру обороныу Мохаммеду Бен Салману, прибывшему с визитом на военную базу в Равалпинди, сообщает Debkafile.
  • 0
  • 11 января 2016, 00:23
  • admin
  • 1

Кричевский Андрей Борисович и Ко наживаются на народе

Российская практика рейдерства весьма обширна. Авторский стиль, схемы «белые» или «черные» – все они реализуются по-разному, но объединяет  их, как и в практике Кричевского Андрея Борисовича, одно: варварские методы и пиратские захваты. Собственность, как правило, становится тем объектом, который, сговорившись с преступной группой, рейдеры переводят под свой контроль.

Кричевский Андрей гасит Красный маяк


( Читать дальше )

Великая Русь! Алфавит, язык, история. Великая Порта… Загадки…

Это было порядочно давно. До потопа. Появился человек. Кажется, миллион лет назад. Или что-то около этого. И у человека появилась история и речь. Сначала речь. И с тех пор ведутся разные споры. Разные дискуссии. Дебаты с полемикой. И так далее.
Об чём? Спросит нетерпеливый читатель? Об всём! Но в основном хватание за горло и другие бранные слова происходят на историческом и лингвистическо-филологических фронтах — историками, лингвистами, экспертами, академиками, аспирантами, с небритыми современными рожами.
Предлагаем Вашему вниманию свою лепту в искажении этого небольшого предмета пристального внимания.


( Читать дальше )

После первого разведывательного полёта над Сирией Германия, по сообщениям, в "полном шоке" от "грандиозной лжи" Обамы

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: Germany Reported In “Total Shock” After Obama “Grand Lie” Exposed.
Ниже перевод статьи:

Министерство Обороны  РФ  сегодня сообщает, что командиры немецких ВВС  Люфтваффе  были в «шоке»  после их совместной с аэрокосмическими силами  миссии над военной зоной Левант, доказавшей, "вне всякого сомнения", полное соучастие Соединенных Штатов с террористами исламского государства  в масштабном хищении сирийской и иракской нефти, разоблачая тем самым большую ложь режима Обамы о том, что в действительности являет собой этот конфликт.

Согласно этому докладу, два самолёта Люфтваффе Tornado, вооруженные оборудованием для наблюдения, вылетели с авиабазы ​​НАТО в Инджирлик ранее сегодня в 9:32 утра по центральноевропейскому времени для трехчасовой миссии над Ираком и Сирией в их  первой разведывательной  миссии и смогли подтвердить для себя почти 12000 бензовозов и грузовых автомобилей исламского государства, перевозящих краденую нефть и  пересекающих границу между Турцией и Ираком  под  полной защитой военно-воздушных сил США и Турции, которые были недавно обнаружены спутниками аэрокосмических сил.


( Читать дальше )
  • 0
  • 09 января 2016, 23:32
  • admin
  • 1

Мужские костюмы: офисный стиль и жизненное кредо

На тонкой грани, где заканчивается слепое следование моде, и проявляются собственные предпочтения, начинается стиль. Небрежно-неряшливый или педантично-аккуратный, деловой или простоватый – все зависит от вашего выбора одежды, ее расцветок и фасонов. И, если офис, в котором вы работаете, не предписывает определенного дресс-кода, растянутый любимый свитер и потертые джинсы все равно вам чести не сделают.


( Читать дальше )

Угги Star Wars Special Edition

Бренд UGG Australia, в сотрудничестве с Disney Consumer Products, выпустила ограниченную коллекцию угги звездные войны (Star Wars).

Коллекция празднует страсть, воображение, эмоциональную связь нескольких поколений.
Угги Звездные войны будут посвящены символам, которые захватили умы и сердца миллионов поклонников во всем мире. Первая серия в коллекции представлена восемью стилями для мужчин, женщин и детей и посвящена Дарту Вейдеру из оригинальной трилогии Звездных войн.


( Читать дальше )

Социалистические бомбы КНДР и правильные, демократические бомбы...

Неутешительные картины преподносит нам новый год… Вот опять демократические СМИ и ТВ скулят по поводу бомбы КНДР. Один знакомый профессор атомной истории, читающий лекции в университете, сказал автору, что бомба корейская очень дорого стоит.

В смысле если нищая, голодающая, необразованная КНДР соорудила подобное оружие, то может и не на последние деньги, и может страна не такая убогая и несостоятельная, и социализм не такой уж гадский.

И к тому же, наверное, ещё у корейцев и память хорошая. Но насколько это верно, мы не беремся утверждать.


( Читать дальше )

Одна из самых ценных особенностей F-35B. Видео

F-35B демонстрирует свои возможности вертикального взлёта и посадки (а short take-off and vertical landing aircraft (STOVL aircraft)), которые могут быть полезны для операций с удаленных аэродромов.

Сделанные 6 мая 2015 года следующие кадры показывают  два F-35B морской истребительной штурмовой эскадрильи  121, базирующейся на авиационной станции морской пехоты Юма  (Marine Corps Air Station Yuma), которые отрабатывают короткий взлет и вертикальную посадку, как часть необходимой лётной  практики посадки в полевых условиях (FCLP).


( Читать дальше )
  • 0
  • 06 января 2016, 21:03
  • admin
  • 1