Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Жизнь в ярких цветах

Традиция дарить цветы бесконечно красива и романтична. Это один из самых доступных способов сделать человека чуточку счастливее. Какая девушка не оценит букет из свежих тюльпанов? Какая мама не будет тронута букетиком хризантем? Подарить цветы – означает исполнить желание, ведь любая женщина мечтает получить букет. Самым приятным сюрпризом всегда были цветы без повода. Ни одна женщина в мире не удержится от улыбки, если внезапно ей преподнесут букетик нежных лилий.


( Читать дальше )

Религия в Украине! Святое! Как и везде…

В свое время мы чего-то такое писали насчет религии. Сигнализировали опасность. Дескать, чересчур много попов, церквей, верований.
Автор боже упаси, не трогает веру в Бога, это личное и святое дело каждого! Но ох уж эти посреднички между небом и землёй, торговцы имени царства божьего, так сказать… Крапивное семя...
В единой как никогда Украине, с её самой мощной армией на континенте, насчитывается на круг 32 521 религиозная община и 30 199 священнослужителей. Это мы имеем на 2011 тоталитарный, кровавый, диктаторский год. На 45 миллионов жителей.


( Читать дальше )

Синхронный перевод - это эксклюзивный вид деятельности

Некоторые компании или просто отдельные люди, обращаясь в бюро переводов, путают синхронный и последовательный перевод. А впрочем, существует ли разница?!

Последовательный перевод – это самая известная разновидность устного перевода, при котором говорящий специально делает в своей речи паузы для того, чтобы была возможность успеть сделать транслит. Так же у специалиста может быть уже подготовленный текст, который ему придется перевести.


( Читать дальше )
  • 0
  • 25 декабря 2015, 12:57
  • admin
  • 1

Бен Карсон: "Некоторые люди в ЦРУ" сказали мне, что Китай вовлечен в Сирийскую войну

Кандидат в президенты от республиканской партии Бен Карсон еще не в полной мере отступил от того, что многие считают промахом в серии внешнеполитических  оплошностей, утверждает, что «люди в ЦРУ» сказали ему, что  китайские военные участвуют в сирийском конфликте.

Карсон высказал свои комментарии по поводу Китая и Сирии в обширном интервью  The Washington Post.

Во время ноябрьских дебатов  отставной нейрохирург  сказал, что США лучше иметь силы специального назначения в Сирии, чем не иметь, а затем отметил, что Сирия является «очень сложным местом».


( Читать дальше )
  • 0
  • 03 января 2016, 18:31
  • admin
  • 1

Украина и Турция. Ба, знакомые спирали истории…

Вы все еще переживаете за Сирию, Турцию, Ливию, Ирак, Иран?
Переживайте лучше за себя....
Если говорить о любом серьезном военном или дипломатическом инциденте с участием Израиля, Турции, Ирана, Саудовской Аравии, Ирака, Греции, Армении, курдов, ассирийцев и некоторых других заинтересованных сторон на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Европе, то исторически за ним почти всегда кроется одна весьма значительная сила.
И так во всём мире.
Но за неимением чернил, бумаги, перьев и лишних знаний ограничимся Турцией.
Ну и Украиной. Куда ж без неё.


( Читать дальше )

Как ёмкость авто аккумулятора зависит от объема установленного двигателя?

Выбор источника питания для разных марок автомобилей – тема очень актуальная для большинства украинских водителей. Критериев, на которые обращают внимание автомобилисты крайне много: бренд, ёмкость, ток холодной прокрутки, скорость саморазряда и др. Все это при покупке источника питания надо учесть. Иначе внезапно он может преподнести досадный сюрприз. При прочих равных, первостепенным параметром, обусловливающим – подходит стартерная батарея вашему транспортному средству или нет, является ёмкость. На первый взгляд данный показатель мало о чем говорит рядовому водителю. Обычно автомобилисты думают, что чем она больше – тем будет лучше. Это не так. Ёмкость аккумуляторов обязательно необходимо соотнести с объемом энергии, потребляемой вашим автомобилем, а также объёмом его двигателя. Только тогда батарея будет работать долго и надежно, без сбоев.


( Читать дальше )

Каршеринг в Москве

Жители Москвы с некоторых пор получили возможность арендовать легковые автомобили не только посуточно, но и поминутно. И если условия обычной посуточной аренды всем уже хорошо знакомы, то правила каршеринга многим нужно объяснять. Суть этой услуги в любом городе мира заключается в том, что машину можно брать не на целые сутки, а с почасовой или даже с поминутной оплатой. За московский каршеринг-сервис в настоящее время отвечает компания «Делимобиль».


( Читать дальше )
  • 0
  • 16 декабря 2015, 15:08
  • admin
  • 1

"Худший кошмар" Обамы реализуется: китайские войска специального назначения наводняют Сирию

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: Obama’s “Worst Nightmare” Realized As Chinese Troops Flood Into Syria.
Ниже перевод статьи:

Новый доклад Министерства обороны, циркулирующий сегодня в Кремле, описывает "худший кошмар" президента США Барака Обамы — Министерство обороны КНР (MoND) получило разрешение Сирийской арабской республики на то, чтобы начать «наводнение»  военной зоны Левант  своими самыми элитными войсками в количестве до 5000 человек. Они, в первую очередь, будут включать подразделения спецназа  военного округа Шэньян «Сибирский тигр»  и  военного округа Ланьчжоу «Ночной тигр».


( Читать дальше )
  • 0
  • 29 декабря 2015, 23:43
  • admin
  • 1

Немецкий и французский языки: сравнение

Перед теми, кто желает овладеть вторым иностранным языком, часто встает проблема: какой именно выбрать? Повезло тем, чьи планы связаны, например, с Германией: выучить немецкий язык становится для этого человека очевидной задачей. У остальных же все обычно не так просто.

Если вы в принципе определились, что ваше направление – Европа, то сделать выбор будет намного легче. Давайте сравним 2 популярных среди россиян языка и решим: учим французский язык или остановимся на немецком?   Грамматика И немецкая, и французская грамматика вряд ли покажется иностранцу легкой. Во французском студентов приводит в ужас количество времен (как вам, например, 5 прошедших и 3 будущих?) и необходимость заучивать глагольные формы для всех них. Подливают масла в огонь неправильные глаголы.


( Читать дальше )

Лучшие портативные алкотестеры с электрохимическим сенсором

Лучшие портативные алкотестеры с электрохимическим сенсором.
 
Основной рабочий элемент в алкотостерах – сенсор. По типу действия их разделяют на полупроводниковые и электрохимические. Алкотестер с электрохимическим сенсором обладает белее высокой ценой, но и неоспоримыми достоинствами.
 
Если приобретение прибора для измерения уровня алкоголя в крови для вас не просто развлечение, а необходимость, то лучше приобрести полупрофессиональный или профессиональный алкотестер. Модели таких приборов, как правило, имеют электрохимический тип действия сенсора.


( Читать дальше )