Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

КНДР потопила американское грузовое судно SS El Faro

Министерство обороны РФ сегодня сообщает, что президент Путин приказал главнокомандующему военно-морским флотом немедленно развернуть большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», чтобы присоединиться к комбинированной американо-российско-китайской военно-морской целевой группе, сформированной  в Атлантическом океане, которая начала поиск, как полагают, «по крайней мере трёх» северокорейских подлодок класса Sang-O, которых подозревают в торпедировании и потоплении американского сухогруза 1 октября.

Согласно этому доклад, опасения по поводу действий Северной Кореи были подняты в конце августа, когда более 50 их лодок класса Sang-O, как сообщалось, “исчезли со своих баз” и из-за огромного количества этих лодок, вышедших в море, стало невозможным отследить их все.


( Читать дальше )
  • 0
  • 24 октября 2015, 23:52
  • admin
  • 1

IGIL придумало способ борьбы с российскими авиаударами: взрывать самолёты с помощью презервативов

Оставшись почти без ресурсов перед лицом безжалостных российских авиаударов, самопровозглашенное исламское государство, по-видимому, прибегло к довольно своеобразной оборонительной стратегии. Согласно видеозаписи, которая появилась в сети в среду, группа начала запуск самодельных бомб из презервативов, надеясь, что они как-то врежутся  в российский бомбардировщик.

Пока Sputnik не может самостоятельно проверить подлинность видеозаписи, которая была изначально найдена на LiveLeak на канале «Russia Insider», она показывается, что боевики создают воздушные мины из презервативов, которые затем выпускают в небо над Идлиб.

В отчаянном движении этим противозачаточным изделиям, казалось бы, суждено дрейфовать по небу в ожидании того, как они попадут в российские бомбардировщики, пролетающие над головой.


( Читать дальше )
  • +1
  • 23 октября 2015, 22:08
  • admin
  • 1

Особенности современного дорожного освещения

Как известно, освещение трассы осуществляется при помощи специальных ламп, установленных на столбах, так как в вечернее и ночное время жизнедеятельность больших городов в значительной мере активизировалась, возникла нужда в усилении норм к степени надежности осветительных приборов, предназначенных для наружных целей. Основная задача искусственных источников – обеспечение оптимальной зрительной среды для владельцев транспортных средств и пешеходов.


( Читать дальше )

История Петербургского метрополитена

Прежде чем Петербургское метро появилось в планах строителей, была предпринята не одна попытка развить эту идею. Первым построить метро предложил инженер Торганов в 1820 году, который обратился с проектом через градоначальника М.А. Милорадовича к Александру I. Тогда идея была воспринята совершенно без энтузиазма. Похожую попытку в дальнейшем предпринял русский изобретатель И.П. Кулибин, но и реакция была очень похожа на предыдущую. Был предложен план даже от «отца тоннелестроения» Марка Брюннера, который был одним из основателей первого в мире метрополитена в Лондоне. Но и тут идея метро в Санкт-Петербурге по некоторым причинам не была реализована. Так, о подземных железных дорогах долгое время не задумывались серьезно.


( Читать дальше )

Как изготавливают бумагу

Известно, что первую бумагу создали в Китае, её изготавливали из растительных волокон, размачивая их. А до Европы бумага дошла в промежуток между 1000 и 1100 годами нашей эры. Тогда же стало известно, что бумагу можно производить ещё и из тряпочных изделий, древесины и старой, уже использованной, бумаги – макулатуры. С тех пор появилась возможность изготовить и купить бумагу.


( Читать дальше )

Светильники лофт – естественность и удобство

Что такое помещение в стиле лофт? Нечто просторное, даже слегка грубоватое и чердачное, но одновременно максимально комфортное. Такой стиль подходит тем, кто хочет что-то необычное, но не отягощённое излишествами. Однако даже тут важно хорошее освещение – в комнатах с высокими потолками без этого не обойтись.
 
Именно тогда и придут на помощь светильники лофт, которые бывают нескольких видов:


( Читать дальше )

Особенности управления частным капиталом, активами и пенсионными накоплениями

Сегодня на инвестиционном рынке функционирует огромное количество профессиональных управляющих компаний. Основным направлением деятельности этих организаций является управление пенсионными накоплениями, а также активами ПИФов, страховых компаний, НПФ, юридических и частных лиц. С полным списком услуг этих организаций можно ознакомиться тут.


( Читать дальше )

Виды банковских вкладов

Как известно, банковский вклад – это определенная сумма денег, которая передается финансовому учреждению с целью получения прибыли в виде процентов. На сегодняшний день в банковской практике используется огромное количество всевозможных вариантов вкладов.

Существуют срочные, накопительные, сберегательные, расчетные и другие депозиты. Подробнее с различными вариантами можно познакомиться на странице bgfbank.ru/ru/deposits/nakopitelnie-vklady.wbp.

А пока стоит рассмотреть наиболее популярные виды данной банковской услуги.


( Читать дальше )

Саудовская Аравия толкает Турцию на военный конфликт с Россией.

Саудовская монархия и Катар готовы воевать с Россией на территории Сирии, но не одни, а вместе с Турцией.  Антироссийская коалиция на Ближнем Востоке готова развязать крупный региональный конфликт.

Монархии Персидского залива никогда не отличались доброжелательным отношением по отношении к России, особенно после того как удобно уселись под американским военным зонтиком.Для Саудовской Аравии, ОАЭ и Катара Россия прямой экономический конкурент в мире. Для первой и второй это нефть, а для Катара это газ.


( Читать дальше )

Достойная свадьба в роскошном ресторане

 В процессе подготовки к значимому семейному празднику просто необходимо заранее забронировать достойный ресторан для проведения свадьбы. После бракосочетания и съемок материала для семейного архива всем наверняка захочется расслабиться и продолжить чествование молодых в представительном банкетном зале. Многие лучшие рестораны для свадьбы столицы предлагают привлекательные условия обслуживания подобных мероприятий. Однако ресторан для свадьбы в центре «Пьяцца Росса» предоставит гарантии проведения праздника на максимально высоком уровне.


( Читать дальше )