Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Российские авиаудары в Сирии сократили доходы ISIL от экспорта нефти

Тегеран (FNA) Эксперт по Ближнему Востоку Хафса Кара-Мустафа сказал, что три недели российских авиаударов резко ослабили способность ISIL финансировать себя средствами, необходимыми для его террористических операций, в отличие от возглавляемой США воздушной кампании за прошедший год.

Возглавляемые США авиаудары по ISIL в Ираке и Сирии были неэффективными и даже позволило организации продолжать распространять свое влияние, используя нефтяные деньги, чтобы финансировать свою экспансию в Сирии, сказал Кара-Мустафа в интервью Radio Sputnik.

В Ираке ISIL смог извлечь выгоду из государственной инфраструктуры для добычи нефти, которая была прекращена в результате вторжения в страну в 2003 году, добычу которой они использовали для финансирования дополнительного вооружения и бойцов.


( Читать дальше )
  • 0
  • 31 октября 2015, 00:17
  • admin
  • 1

Учет на транспортном предприятии: время за рулем имеет границы

Предприятия, деятельность которых связана с автотранспортом, имеющие в собственности автопарк хотя бы в одну единицу должны строго следить за учетом рабочего времени водителей. Закон в этом вопросе суров и не умолим, и малейшие нарушения могут иметь для руководства организации неприятные последствия. Соответствующие нормативные акты четко регламентируют вопрос суточной продолжительности управления автомобилем штатными водителями организаций и прочие нюансы их деятельности. Рассмотрим подробности.


( Читать дальше )

Как выбрать игровой руль

Для того чтобы получать максимум удовольствия от игр, производители придумали манипуляторы (геймпады, рули, педали, джойстики), с помощью которых можно погрузиться в виртуальную реальность, почувствовать азарт и ощутить полноту эмоций. Поклонникам гонок покупка специального контроллера позволит вам раскрыть весь потенциал любимых игр. Давайте разберемся, как выбрать игровой руль. Общая конструкция руля в большинстве моделей одинаковая.

При выборе опираться нужно на такие характеристики, как:

( Читать дальше )

Саудовский заговор с целью нападения на Дамаск сорван

Тегеран (FNA) - Саудовский режим, с помощью террористической группы Джеиш аль-Ислам, подготовил план нападения на Дамаск со стороны южных провинций после того, как президент России Владимир Путин отверг предложение наследного принца и министра обороны Саудовской Аравии, Мохаммеда бен Салмана, сообщили СМИ.

Саудовский наследный принц высказал предложение президенту Путину на встрече в Москве 19 июня, сообщает арабоязычная газета Al-Akhbar.

Две недели назад было выявлено, что Саудовская Аравия и Иордания планировали провести блиц-бросок на столицу Сирии — Дамаск через южные провинции Дараа и Кунейтра после координации с поддерживаемым саудитами лидером террористов Захраном Алоушем, находящимся в Восточной Гоуте, добавляет газета.


( Читать дальше )
  • 0
  • 29 октября 2015, 20:48
  • admin
  • 1

Путин дал приказ о нанесении авиаударов в Афганистане; также дал добро на уничтожение американских военных в Сирии

Министерство обороны (МО) сообщает сегодня, что  президент Путин разрешил ВКС РФ атаковать террористов ISIL в Афганистане, а также дополнительно разъяснил своё распоряжение от 1 сентября, разрешающее уничтожать в Сирии американских солдат, где они действуют незаконно, без согласия законного национального правительства.

Согласно этому докладу, приказ президента Путина о санкционировании авиаударов по исламским террористам в Афганистане был дан после "срочной просьбы" лидера этой страны, президента д-ра Ашрафа Гани Ахмадзаи, предупредившего на прошлой неделе, что его страна близится к краху после того, режим Обамы вывел оттуда почти все свои силы и урезал денежное снабжение деньги этому борющемуся режиму.


( Читать дальше )
  • 0
  • 28 октября 2015, 20:12
  • admin
  • 1

Невероятные красоты Испании

Кантабрия занимает территорию на севере Испании между Страной Басков, Кастилией и Леоном, Астурией и Бискайским заливом. Это автономное сообщество входит в географическую зону, называемую «Зеленой Испанией», которая отличается влажным океаническим климатом, пышной тропической растительностью, впечатляющей красотой береговой линии, прекрасными городами и горами, ставшими источником народных сказаний. Пригодится Вам и опытный гид по Испании, чтобы была возможность узнать, как можно больше об этом уникальном месте.


( Читать дальше )

Правильная покупка теннисной ракетки

Современные технологии очень активно используются в теннисе. Постоянно разрабатываются новые типы ракеток. В разработках принимают участие лучшие специалисты. Таким образом, удается получать хорошее качество и долговечность. Большой теннис нереально представить без качественных ракеток. Ведь если бы приходилось играть непонятно чем, не было бы никакой динамики, драйва и прочего. Поэтому теннисные играют столь значимую роль в игре.


( Читать дальше )

Основная шахтная специальность

Работа проходчиком заключается в прокладке пути в недра шахты, проведении предварительной выработки горной породы перед добычей полезных ископаемых. Проходчик должен выполнять полный комплекс работ по проходке в подземных шахтах и на других производствах, которые также связаны с добычей различных руд. Помимо подземных шахт проходчики работают при строительстве различных тоннелей, метро, подземных сооружений.


( Читать дальше )

Российские истребители впервые атаковали позиции боевиков в Южной Сирии

Тегеран (FNA) — ВКС России впервые атаковали позиции террористов в южной части Сирии.

Российские истребители нанесли удары по позициям такфири-террористов на стратегических возвышенностях от Таль аль-Харра и Таль Антар возле Дейр аль-Адас в северной сельской местности Дараа поздно вечером в понедельник.

Сирийская армия также осуществляла атаки на стратегический холм Таль аль-Алакийя в сельской местности Дараа и сумела полностью уничтожить позиции террористов в регионе.


( Читать дальше )
  • 0
  • 27 октября 2015, 23:41
  • admin
  • 1

Как ухаживать за осветительными приборами: моем хрустальную люстру

Ваша хрустальная красавица уже какое-то время радует Ваше сердце своими неповторимыми переливами, изящно бликует на солнце десятками, а может и сотнями хрусталиков, таинственно переливается в электрическом свете теплого и уютного вечера дома. Однако эти высокопарные мысли и патетика становятся неуместными в тот момент, когда Вы понимаете: люстру пора мыть!


( Читать дальше )