Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Саудовская Аравия освободила заключённых боевиков аль-Каиды для участии в миссии в Йемене

Тегеран (FNA) - Саудовская Аравия выпустила большое количество заключенных боевиков Аль-Каиды и послала их на борьбу против йеменской армии и сил Ансаруллах, сообщил во вторник саудовский активист.

«Недавно я получил документ, показывающий, что двое заключенных Аль-Каиды были освобождены саудовским режимом, чтобы принять участие в йеменской войне», написал в своём твиттер-аккаунте Бин Джамал, саудовский политический деятель.

Он также сказал, два террориста Аль-Каиды бежали из-под стражи саудовских сил безопасности, когда их конвой вёз их их в Йемен, чтобы использовать в войне против Ансаруллах.

В апреле СМИ сообщили, что Саудовская Аравия перевезла часть своей армии террористов Такфири из Восточной Гоута, что во окрестностях Дамаска, в Йемен на борту корабля.


( Читать дальше )
  • 0
  • 20 мая 2015, 02:33
  • admin
  • 2

В Христианском правозащитном центре обсудили реакцию молодежи на текущую повестку дня

19 мая в здании Российского православного университета в Москве состоялся открытый круглый стол, который был организован Христианским правозащитным центром. В актовом зале университета эксперты и слушатели дискутировали на тему: «Реакция молодежи на текущую повестку дня».
 
В качестве докладчиков выступили:
 
— Фролов Кирилл Александрович, руководитель Ассоциации православных экспертов России;
—  Катанский Алексей Алексеевич, координатор по молодежной политике Бабушкинского района города Москвы;
— Иеромонах Феофан (Кратиров), насельник православного монастыря Донецкой епархии.
 
Одним из обсуждаемых стало выступление координатора по молодежной политике Бабушкинского района Алексея Катанского, который говорил о проблемах современной молодежи. «К сожалению, компьютер и телевизор отбирает у детей детство. И есть вероятность того, что наши церкви могут стать пустыми как в Европе, так как дети незнакомы с церковью, их некому туда вести», сказал Катанский.
 
Докладчик откровенно говорил о смысловой нагрузке современного телевидения, которое разрушает психику подрастающего поколения и обвинил популярные СМИ в «геноциде нашего населения».
 

( Читать дальше )

Более 1400 подозреваемых фигурируют в историческом расследовании сексуальных злоупотреблений в Великобритании

Более 1400 человек находятся под следствием Британской полиции в рамках расследования исторической VIP секс-сети, совершавшей сексуальные злоупотребления, включая знаменитостей и политиков.

Информация, опубликованная
Operation Hydrant, специально созданной группой сотрудников полиции, сообщает, что 1433 подозреваемых правонарушителя включают 76 политиков, 43 музыканта, 135 представителей кино, телевидения и радио.


( Читать дальше )
  • 0
  • 23 мая 2015, 00:20
  • admin
  • 1

Инженеры и строители – самые популярные и востребованные специалисты

Согласно последним данным Роструда, самыми востребованными специальностями на столичном рынке труда стали строители и инженеры. Так, многие столичные предприятия остро нуждаются в представителях рабочих профессий. Около 70% вакансий, числящихся в городской службе занятости, касаются поиска бетонщиков, каменщиков, монтажников и арматурщиков.


( Читать дальше )

Защищен ли ваш смартфон

Многие ли из нас задумываются о вирусах? Да, на компьютерах у нас стоят бесплатные версии программ от  известных компаний. Кто-то «балуется», взламывая лицензионные программы или устанавливая пиратские копии. Так или иначе, все мы стремимся защитить свои компьютеры и ноутбуки. Ведь мало кто не сталкивался хоть раз в своей жизни с заставками и баннерами, отрезающими нам путь во Всемирную Паутину или доступ к информации в компьютере. 


( Читать дальше )

Роскомнадзор не особо хочет блокировки Facebook, Twitter и Google в России

Официальный представитель Роскомнадзора на проведенной вчера пресс-конференции рассказал об очередном конфликте с владельцами зарубежных ресурсов таких как Twitter, Google и Facebook.
Суть проблемы заключается в том, что вовремя не предоставляются запрошенные министерством данные о посещаемости в течении суток некоторых профилей пользователей, а также недостаточно оперативно из общего доступа изымаются материалы, противоречащие российскому законодательству.


( Читать дальше )

21 мая пройдет в Москве под лозунгом «На работу на велосипеде»



Необычную акцию планируют провести власти Москвы и некоторых других крупных городов нашей страны. 21 мая пройдет под лозунгом «на работу на велосипеде». Как следует из названия, суть предстоящей акции заключается в отказе от любого вида транспорта, кроме велосипеда.
Организует акцию проект «Let’s bike it!» при поддержке департамента городского транспорта. Цель мероприятия – доказать эффективность и доступность этого способа передвижения, ведь поездка на велосипеде не только способствует укреплению организма, но и не приносит вреда экологии, экономит деньги, не создает транспортный коллапс в час-пик.
Для тех, кто примет участие в акции будут предоставлены спецпредложения от партнеров проекта.


( Читать дальше )

Apple презентует социальную сеть для музыкантов

Согласно данным зарубежного интернет портала, на всемирной конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference 2015, которая пройдет в Сан-Франциско, Apple намерена показать новую социальную сеть для музыкантов.
Сервис будет доступен не только на iOS и Mac, но и на базе операционной системы Android. У музыкантов появится возможность создавать страницы в предложении Apple Music, где они смогут выкладывать видеоролики, делиться фотографиями, предупреждать о предстоящих мероприятиях с их участием, предоставлять для прослушивания образцы произведений, а также делиться творчеством других артистов в качестве рекламы.


( Читать дальше )

В Словении появилось самопровозглашённое королевство

Королевство, которое месяц назад появилось на территории Словении, установил поляк, сообщают средства массовой информации по всему миру.

Следуя примеру многих вновь созданных королевств и республик за рубежом, на территории Словении сформировалось самопровозглашённое королевство под названием Анклав. Около месяца назад, 23 апреля 2015 года, на границе между Словенией и Хорватией недалеко от Брезовицы при Метлике, а установил его польский турист Петр Ваврзинкевич.


( Читать дальше )

Конец банковской тайне в Австрии?

Австрийское правительство подготовило предложение о внесении поправок в банковское законодательство, которые включают введение центрального регистра банковских счетов и расширение исключений в защите банковской тайны. Кроме того, банки должны будут австрийские налоговые органы информировать обо всех суммах, превышающих 50 тысяч евро, которые будут депонированы на счетах и вкладах в австрийских банках. Как эти изменения повлияют на иностранных держателей счетов в банках в Австрии?


( Читать дальше )