Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Там где качают, всегда горячо!

Настоящими местами притяжения обычно являются те, где качают руками, где качают целыми залами, где качают видео 18+… В Йемене качают нефть.

И сейчас он – на грани пропасти, в которую до этого уже шагнули Ливия и Ирак. Со вчерашнего дня он подвергается жесткой бомбардировке целым рядом стран региона: в дополнение к полыхающей с 2004 года гражданской войне между действующей властью и хуситами, поддерживающими экс-президента Али Абдалла Салеха, к конфликту подключились Саудовская Аравия, страны Персидского залива, Великобритания и США. Они решили «откликнуться» на просьбу президента страны Абд Раббу Мансура Хади защитить страну от боевиков-хуситов и останавливаться не собираются. Авиаударам уже подверглись аэропорт города Сана и близлежащие военные объекты.

 

Билл Гейтс призывает к созданию "мирового правительства"

Миллиардер утверждает, что мировое правительство «крайне необходимо» для спасения Земли.

Миллиардер Билл Гейтс на этой неделе призвал к созданию «своего рода глобального правительства», утверждая, что создание такой системы необходимо для борьбы с важнейшими проблемами, как то «изменение климата».


В интервью немецкой газете «Süddeutsche Zeitung» Гейтс посетовал на тот факт, что собственно система Организации Объединенных Наций не состоялась в том виде, как она планировалась.


( Читать дальше )
  • 0
  • 29 января 2015, 20:30
  • admin
  • 2

Новый арабский кризис: Саудовская Аравия бомбит поддерживаемых Ираном йеменских повстанцев, Египет планирует наземную операцию в Йемене. Пакистан, Иордания и Судан готовы присоединиться

Саудовская Аравия и её союзники в Персидском заливе начали бомбить позиции повстанцев на территории Йемена.

Суннитское Королевство добавило, что оно будет делать «все необходимое», чтобы сдерживать поддерживаемых Ираном шиитских повстанцев, которые захватили Йемен и пытаются свергнуть поддерживаемого США президента Абд Рабба Мансура Хади.


Саудовский источник сказал Рейтер, что в Йемене могут потребоваться наземные войска для «наведения порядка». Саудовская Аравия, как сообщается, собирает целых 150 000 солдат и 100 боевых самолетов для кампании против Хути.


( Читать дальше )
  • 0
  • 26 марта 2015, 22:56
  • admin
  • 1

Круговое мышление: Новая теория происхождения Стоунхенджа

Уилтширский памятник, возможно, был эквивалентом «древней Мекки на сваях», согласно идее, выдвинутой бывшим директором музея Джулианом Спалдингом.

Был ли это храм друидов, астрономический календарь или центр для исцелений, тайна Стоунхенджа уже давно является источником спекуляций и дискуссий. Теперь разительно новая теория предполагает, что доисторический памятник на самом деле был «древний Меккой на сваях».

Мегалиты не использовались для церемоний на уровне земли, а вместо этого поддерживали круглую деревянную платформу, на которой проводились церемонии для вращающихся небес, предполагает эта теория.


( Читать дальше )
  • 0
  • 16 марта 2015, 17:02
  • admin
  • 2

Картины Веры Аверьяновой представлены на выставке в Министерстве культуры

На иллюстрации: Вера Аверьянова  «Кафе в Крыму», 2012 г., холст, масло, 70х90 см.В Большом зале коллегии российского Министерства культуры состоялось официальное открытие выставки «Крымские истории. Избранное», посвященной Первой годовщине воссоединения Крыма с Россией. В экспозиции представлены произведения советских и российских художников, созданные за 75 лет – с 1939 по 2014 гг. Особый интерес экспертов и искусствоведов вызвали работы молодых мастеров живописи и, в частности, картины Веры Аверьяновой «Гурзуф» и «Кафе в Крыму».



( Читать дальше )

Лорен Томпсон: у США нет защиты от российского ядерного нападения

Противоракетная Оборона: Почему Америка не имеет практически никакой защиты от величайшей угрозы и что с этим делать.

Кликните здесь, чтобы скачать полный текст исследования в формате PDF

Краткие выводы

Ядерная война в обозримом будущем — единственная угроза для выживания Америки в этом веке и Россия является наиболее вероятной нацией, со стороны которой может произойти крупномасштабная ядерная атака. Другие страны не имеют средств и/или мотивации для такой агрессии, но в России более 2000 ядерных боеголовок, способных достичь США и напряженность в отношениях между двумя странами растёт.


( Читать дальше )
  • 0
  • 21 марта 2015, 15:38
  • admin
  • 1

Leef iBRIDGE: больше памяти для iOS

Leef Ltd. (Leef) − компания, занимающаяся проектированием и разработкой высококлассных устройств хранения данных на основе флеш-памяти, представляет мобильный флеш-накопитель iBRIDGE, разработанный для гаджетов Apple iOS. Компактный и удобный аксессуар для iPhone, iPad и iPod бьет рекорд по емкости и впервые доступен объемом до 256 ГБ. Пользователям больше не придется удалять фотографии, музыку и видео, освобождая место в памяти мобильного устройства.

( Читать дальше )

Уроки английского для подготовки к сдаче международных экзаменов TOEFL, IELTS

Галина репетитор онлайнВсе, кто стремиться попасть в англоязычные учебные заведения за границей, стать гражданином англоязычной страны или подтвердить свои знания английского языка, должен знать, что международный экзамен TOEFL или IELTS впереди. Поэтому, готовиться к ним нужно тщательно и желательно с профессиональным и опытным специалистом, который поможет достигнуть желаемого результата.


( Читать дальше )

«От двери до двери»: грузоперевозки по России и странам СНГ

Услуги грузоперевозок объединяют мир: продукцию доставляют в указанный город в кратчайшие сроки. Это позволяет предпринимателям продавать и покупать товары, не беспокоясь о местонахождении компании. Груз может путешествовать автотранспортом, железнодорожным способом, морским транспортом или авиа. Но самый популярный вид – грузовой автомобиль.


( Читать дальше )

Калюсский Александр в Донецке будет освобожден из-под стражи

В ближайшее время ожидается освобождение из изолятора бывшего и.о. вице-премьера Донецкой народной республики Александра Калюсского, который был арестован 12 ноября 2014 года. Эту информацию подтвердил NDNews израильский политолог, публицист, правозащитник Авигдор Эскин.

Ранее сообщалось, что на свободу вышел бывший министр топлива и энергетики ДНР Алексей Грановский после четырех месяцев заключения в следственном изоляторе. Теперь, похоже, настал черед Калюсского.


( Читать дальше )