Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Продолжается строительство Храма Усекновения главы Иоанна Предтечи

В районе Северный Северо-Восточного административного округа г. Москвы продолжается строительство Храма Усекновения главы Иоанна Предтечи. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, все работы на строительной площадке планируется завершить в 2025 году, после чего он может быть введен в эксплуатацию.


( Читать дальше )

Как работает цепной транспортер для зерна?

При изготовлении комбикорма для сельхозживотных и птицы смешиваются в определенном соотношении заранее подготовленные компоненты. Для этого их при помощи специального транспортировочного оборудования перемещают согласно разработанному технологическому процессу. Для этой цели используют разные устройства. Однако цепной транспортер для зерна в Барнауле пользуется повышенным спросом. Он включает ряд секций, каждая из которых выполняет определенную функцию и определяет принцип работы оборудования.


( Читать дальше )

Как самостоятельно построить ограждение из бетонных панелей для забора?

Для обустройства ограждения вокруг частного дома или промышленного предприятия используются материалы разного вида. Достаточно востребованными остаются бетонные панели для забора, имеющие множество преимуществ по сравнению с другими вариантами. С их помощью можно возвести прочную и надежную конструкцию за ограниченное время. Чтобы она прослужила длительное время и хорошо сопротивлялась внешнему воздействию, монтаж должен быть выполнен по всем правилам. Стоит разобраться с порядком выполнения работ.



( Читать дальше )

Исламабад возобновил строительство пакистано-иранского газопровода после десятилетней задержки

В качестве важного шага на пути к укреплению энергетического сотрудничества между Пакистаном и Ираном Исламабад дал зеленый свет для продвижения сильно затянувшихся работ по строительству газопровода на своей территории.

Это ознаменовало значительный прогресс в проекте газопровода Pak-Iran.

Одобрение было получено после того, как Пакистан очень старался избежать ошеломляющего штрафа в размере 18 миллиардов долларов, а правительство разрешило начать долгожданные работы на начальном 80-километровом этапе строительства в пределах своих границ.

Аналитики говорят, что проект улучшит энергетическую безопасность Пакистана и поддержит региональную промышленность, обеспечив стабильные и расширенные поставки газа.


( Читать дальше )

Арочные металлодетекторы: передовая технология в области безопасности

Современное общество сталкивается с рядом угроз, требующих эффективных мер безопасности. Одним из ключевых элементов обеспечения безопасности являются металлодетекторы, среди которых особое место занимают арочные металлодетекторы RADARPLUS.

1. Роль в обеспечении общественной безопасности


( Читать дальше )

Клинкерный кирпич: характеристики, особенности и применение

Клинкерный кирпич – это строительный материал, изготовленный из высококачественных глин, которые проходят через длительный процесс обжига при высоких температурах. Этот вид кирпича отличается прочностью, долговечностью и эстетичным внешним видом.



Характеристики клинкерного кирпича:


( Читать дальше )

Прощай, колонизатор: пагубное влияние Франции все еще нависает над Африкой и это нужно изменить

Единство континента, основанное на региональной интеграции, поможет укрепить экономическую и политическую автономию его государств.

Историческое присутствие Франции в Африке восходит к 16 веку, когда европейцы начали исследование и колонизацию континента. На протяжении веков Франция распространяла свое влияние во многих регионах Африки, создавая колонии и протектораты и навязывая местному населению свой язык, культуру и институты.

Присутствие Франции в Африке объясняется несколькими причинами. С одной стороны, Франция стремилась расширить свою колониальную империю, чтобы соперничать с другими европейскими державами, в частности с Англией и Германией. Кроме того, ею двигали экономические интересы, такие как эксплуатация африканских природных ресурсов, включая каучук, слоновую кость, древесину, минералы, а позднее и нефть. Так, Франция создала колонии в Западной Африке (Сенегал, Берег Слоновой Кости и др.), Центральной Африке (Конго, Габон и т.д.) и Северной Африке (Алжир, Тунис и пр.).


( Читать дальше )

Ведущие британские университеты настаивают на том, что утверждение "работу должен получить самый квалифицированный специалист" является проявлением микроагрессии

Университеты утверждают, что это игнорирует идею о том, что раса играет роль в жизненном успехе.

Этот шаг был назван «трусливым» и отвергнут как часть «проснувшейся (вокистской) повестки дня».


Лучшие британские университеты предупредили сотрудников и студентов, что фраза «работу должен получить самый квалифицированный специалист» является микроагрессией.

Университеты Russell Group, в том числе Университет Глазго, выпустили руководство и даже организовали учебные курсы, чтобы обучить людей тому, как устранить микроагрессию.

Руководство Шотландского университета, а также инженерного факультета Имперского колледжа Лондона настаивает на том, что использование этой фразы является дискриминационным.


( Читать дальше )

Перевозка сборных грузов: инновации и успех в мире курьерских услуг

Курьерские компании становятся неотъемлемой частью современного бизнеса, обеспечивая быструю и надежную доставку по всей России. Однако, среди огромного количества предложений, выделяется компания "Курьер Сервис Экспресс", которая не только осуществляет доставку товаров и документов, но и успешно решает сложные задачи по перевозке сборных грузов для любой компании. Давайте рассмотрим эту компанию и ее инновационный подход к перевозке грузов.

Инновации в области перевозки сборных грузов


( Читать дальше )

Бронежилеты: безопасность и защита в современном мире

Бронежилеты представляют собой важный элемент современного военного и полицейского снаряжения. Они разработаны для защиты тела от различных видов угроз, таких как пули, осколки и ножевые атаки. Эти защитные средства широко используются в военных, правоохранительных и даже гражданских сферах. Вы собрались купить бронежилеты, но пока не можете определиться с выбором? Давайте рассмотрим ключевые аспекты бронежилетов.

Принцип работы


( Читать дальше )