TOP топиков / Рейтинг / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Дома из бруса под ключ, каркасные дома и их реконструкция: архитектурный стиль жилищ

Загородные строения все чаще привлекают внимание покупателей, которые подыскивают хорошую замену городским апартаментам. Дело в том, что использование качественных стройматериалов позволяет возводить отменные по своим эксплуатационным характеристикам жилища, которые при этом могут обладать самым невообразимым внешним видом, поскольку архитектурный стиль каждый клиент выбирает по душе. Главное, чтобы сам материал можно было использовать для решения самых сложных архитектурных задумок.


( Читать дальше )

Комплексный аудит сайта: ключ к оптимизации и успеху

Комплексный аудит для сайта - это необходимый и важный этап в развитии и оптимизации веб-ресурса. Это процесс анализа, в также оценки разнообразных аспектов вебсайта для выявления проблемных моментов, улучшения пользовательского опыта и повышения эффективности веб-присутствия компании. Давайте рассмотрим более подробно, что такое комплексный аудит сайта, какие его основные этапы и почему он важен для успеха в интернете.

Что такое комплексный аудит сайта?


( Читать дальше )

Все гиперзвуковые ракеты поразили цели в Израиле, заявили в Иране

Все выпущенные Тегераном гиперзвуковые ракеты поразили цели в Израиле, сообщил иранский вещатель Press TV в Telegram-канале.

«Все гиперзвуковые ракеты достигли цели, преодолев израильские системы ПВО», — говорится в публикации.

Глава КСИР подчеркнул, что Иран мог бы провести операцию более масштабного характера, но атака “была ограничена” военными базами сионистского режима, от Голанских высот до пустыни Негев, которые использовались при террористической атаке на иранское консульство в Дамаске.

По словам Салами, операция прошла “более успешно, чем ожидалось”.

“Пока мы не собрали всех данных, касающихся ударов [по израильским объектам], но подробные, задокументированные отчеты с места событий показывают, что операция прошла более успешно, чем мы ожидали”, — сказал он.


( Читать дальше )

США обновили рекорд по угонам автомобилей в 2023 году

Число краж транспортных средств увеличилось с 2019 года и достигло нового пика в 1 020 729 случаев в прошлом году, причём многие преступления происходят в определенных штатах и “горячих точках”, сообщает Национальное бюро по борьбе с преступностью в сфере страхования (NICB).

Резкий рост числа автомобильных краж начался после 2019 года, по данным NICB, в 2022 году было совершено 1 008 756 краж, а в 2023 году количество выросло примерно на один процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 1 020 729 краж.

Три штата, в которых в 2023 году произошло наибольшее количество краж автомобилей, — это Калифорния, Техас и Флорида, что соответствует тенденциям, уже наблюдавшимся в предыдущие годы. Калифорния сохранила значительное лидерство: 208 668 угнанных автомобилей, или около пятой части всех угонов в США за год. В Техасе было угнано 115 013 автомобилей, а во Флориде — 46 213.


( Читать дальше )

Байден наказывает бурильщиков 15-кратным увеличением стоимости разрешений и планирует заблокировать добычу нефти на Аляске

Спустя неделю после того, как администрация Байдена ввела новые правила в отношении ключевых компонентов энергосистемы, The Washington Post сообщает, что американские нефтегазовые компании столкнутся с 15-кратным увеличением затрат на бурение на федеральных землях в соответствии с новым правилом, опубликованным в пятницу.

Согласно этому документу, Бюро по управлению земельными ресурсами Министерства внутренних дел будет требовать от бурильщиков платить 150 000 долларов за аренду федеральных земель по сравнению с 10 000 долларов — это первое всеобъемлющее обновление федеральной программы аренды нефти и газа за более чем три десятилетия.

Компании, работающие на ископаемом топливе, также будут обязаны выплачивать правительству более высокие лицензионные платежи за нефть и газ, добываемые на федеральных землях, — роялти выросли с 12,5% от выручки до 16,67%.

Но это ещё не всё…


( Читать дальше )

Долго скрывавшийся официальный отчет о биологической войне США в Северной Корее

Ещё в начале 1950-х годов США провели яростную кампанию бомбардировок во время Корейской войны, сбросив на Северную Корею сотни тысяч тонн боеприпасов, в основном напалма.

Бомбардировка, более страшная, чем те, которые пережила любая другая страна до этого момента, за исключением Хиросимы и Нагасаки, стерла с лица земли почти все города Северной Кореи, что привело к гибели более миллиона мирных жителей.

Из-за непрекращающихся бомбардировок люди были вынуждены жить в туннелях. Даже обычно воинственный генерал Дуглас Макартур утверждал, что считает разрушения, причиненные США, отвратительными.[1]

Наиболее противоречиво то, что и Северная Корея, и Китай утверждали, что к началу 1952 года США использовали биологическое или бактериологическое оружие как против Северной Кореи, так и против Китая. Правительство США категорически отрицало это.

Тем не менее, захваченные американские летчики рассказывали северокорейским и китайским военным о применении такого оружия. Позже, после возвращения пленных в США, их допрашивали эксперты контрразведки и психиатры. Под угрозой военного трибунала им было предложено отказаться от своих признаний о бактериологической войне.


( Читать дальше )

Европейский парламент одобрил противоречивый миграционный пакт, вызвав бурю протеста со стороны националистов, которые пообещали отменить его после выборов в ЕС

Европейский парламент одобрил противоречивый пакт ЕС об убежище и миграции, согласно которому страны будут вынуждены принимать справедливую долю прибывающих в блок мигрантов или платить штраф за каждого отвергнутого ими мигранта.

Новый пакет мер по предоставлению убежища и миграции был принят в основном голосами законодателей, связанных с Европейской народной партией, социалистами и демократами (S&D) и «Обновленной Европой», при этом евродепутатов призвали заткнуться с их критикой схемы и проголосовать за компромиссный законопроект.

“История свершилась”, — написала в твиттере президент Европарламента Роберта Метсола, высоко оценив то, что она назвала “надежной законодательной базой для решения вопросов миграции и предоставления убежища”, отметив, что на ее создание ушло “10 лет”, но ЕС сдержал свое слово.


( Читать дальше )

Турция объявила о запрете на экспорт в Израиль 54 видов товаров

Запрет Турции на экспорт в Израиль наносит новый удар по разрушенной войной строительной отрасли, заявляют в Израиле.

«Турция ввела торговые ограничения в отношении Израиля на ряд товаров, включая цемент, строительные материалы из стали и чугуна, в ответ на продолжающуюся войну в секторе Газа», говорится в заявлении министерства торговли.

На этой неделе Турция объявила об ограничениях на экспорт в Израиль 54 видов товаров, включая цемент, сталь, алюминий, железные строительные материалы и оборудование в ответ на войну, которая длится в секторе Газа уже более шести месяцев.

“Это решение будет оставаться в силе до тех пор, пока Израиль немедленно не объявит о прекращении огня и не обеспечит адекватный и бесперебойный поток гуманитарной помощи в Газу”, — объявило министерство торговли Турции в социальных сетях.


( Читать дальше )

Макрон сначала угрожает России войсками, а затем закупает у Москвы газ на 600 миллионов евро за первые три месяца 2024 года

Согласно новым данным, Франция спокойно увеличивает платежи за российский газ, несмотря на то, что Макрон использует все более жесткую риторику в отношении России.

Франция в первые три месяца 2024 год закупила у Москвы природный газ на 600 миллионов евро.

По данным аналитического центра Center for Research on Energy and Clean Air (CREA), в прошлом году поставки российского сжиженного природного газа во Францию выросли больше, чем поставки в любую другую страну ЕС.

Франция постоянно пытается оправдать свои закупки газа и нефти у России, утверждая, что она связана долгосрочными контрактами с Россией, которые трудно расторгнуть. Критики говорят, что Макрон мог бы сделать больше, чтобы уменьшить зависимость Франции от российского газа, особенно когда он заявляет, что Франция — один из величайших союзников Украины.


( Читать дальше )

806 миллиардеров Америки сейчас богаче половины населения США вместе взятого, причём намного

В общей сложности у них на 57 процентов больше богатства, чем у 65 миллионов американских семей.

По состоянию на 1 апреля, согласно последнему анализу данных Forbes, проведенному некоммерческой организацией «Американцы за налоговую справедливость» (ATF), совокупное состояние 806 миллиардеров страны — их численность растет и сокращается вместе с рынками — достигло рекордных 5,8 трлн долларов. Это более 7 миллиардов долларов на душу населения и почти вдвое превышает их совокупные активы в конце 2017 года, когда республиканцы в Конгрессе в одностороннем порядке провели пакет широко непопулярных налоговых “реформ”, направленных в пользу самых богатых людей Америки.


Совокупное состояние 806 миллиардеров страны выросло почти вдвое с 2017 года.


( Читать дальше )

33 цитаты представителей "элиты", продвигающих повестку дня глобальной депопуляции

Многие люди не знают, что глобальная элита ведет войну с человечеством, буквально работая над радикальной депопуляцией населения планеты путем тайной стерилизации и медленного убийства миллиардов людей.

Согласно античеловеческой доктрине глобальной элиты, человечество — это инвазивный вид, поражающий Землю, который должен быть срочно уничтожен.

Следующие 33 цитаты о контроле численности населения показывают, что элита действительно считает человеческую расу чумой на земле и что необходимо провести большую выбраковку:


( Читать дальше )

"Мы проиграем большую войну": ВМС США удалили фото командира корабля, стреляющего из винтовки с перевёрнутым прицелом

Командир корабля USS John S. McCain (DDG 56) класса Arleigh Burke Кэмерон Ясте недавно был сфотографирован стреляющим из карабина M4 калибра 5,56×45 мм с установленным задом наперёд оптическим прицелом.

На уже удаленном изображении и в пресс-релизе на сайте Службы распространения визуальной информации Министерства обороны было показано, как Ясте стреляет из M4 с установленным задом наперёд прицелом Trijicon VCOG, нацеливаясь на гигантский шар-мишень.

Вот что говорилось в пресс-релизе до того, как он был удален:


( Читать дальше )

"Как сделать страну великой": президент Сальвадора предлагает бесплатные паспорта для высококвалифицированных работников

Если вам интересно узнать об эффективных мерах легальной иммиграции, вот хороший пример: Найиб Букеле, президент Сальвадора, предложил 5000 бесплатных паспортов для высококвалифицированных специалистов. Это объявление было сделано на сайте X в субботу вечером:

Мы предлагаем 5 000 бесплатных паспортов (эквивалент 5 миллиардов долларов в нашей паспортной программе) высококвалифицированным ученым, инженерам, врачам, художникам и философам из-за рубежа.

Это менее 0,1% нашего населения, поэтому предоставление им статуса полноправных граждан, включая право голоса, не представляет проблемы.

Несмотря на небольшое количество, их вклад окажет огромное влияние на наше общество и будущее нашей страны.


( Читать дальше )

Как выбрать хорошего семейного юриста?

В современном мире, когда сталкиваемся с проблемами в личной сфере, часто приходится обращаться за юридической помощью. Специально для жителей Донецка и самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) существует «Донецкий Юридический Центр» jurist-dnr.com, предоставляющий широкий спектр услуг в семейном праве. Но как выбрать хорошего семейного юриста (https://jurist-dnr.com/yurist-po-semejnomu-pravu/)?

Знание предметной области и опыт работы


( Читать дальше )

США и их союзникам грозит расплата в размере 10 триллионов долларов за гонку вооружений

Лидеры стран только начинают приходить к пониманию того, что для создания противовеса военным силам России и Китая необходимо значительно увеличить расходы на оборону.

Новая эра глобального перевооружения набирает обороты, и она будет означать огромные расходы и непростые решения для западных правительств, которые и так борются с пошатнувшимися государственными финансами.

Несмотря на то что в прошлом году мировые расходы на оборону достигли рекордного уровня в 2,2 триллиона долларов, страны Европейского союза только начали задумываться о том, чего потребует безопасность XXI века.

Чиновники, занимающиеся вопросами безопасности, говорят, что для реализации планов альянса военные бюджеты, возможно, придется поднять до уровня расходов времен холодной войны — 4% ВВП.


( Читать дальше )

Магазин одежды для рыбалки и охоты

В поисках недорогой одежды для охоты и рыбалки, любители природы и активного отдыха стремятся найти магазин, который сочетает в себе качество, комфорт и доступные цены. Одежда для рыбалки и охоты российского производства e-sapog.ru завоевывает рынок благодаря своей прочности и функциональности, позволяя любителям природы наслаждаться увлечением в любую погоду.


( Читать дальше )