Как добавить видео / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Как добавить видео при создании темы.



Для начала, при создании темы, нажмите на панели редактирования новости кнопку "Вставить видео". Выглядит она, как киноплёнка. На фото подчёркнута двумя зелёными линиями:




Изначально видео должно быть залито на видеосервис, например на youtube.ru

Далее нужно получить и скопировать код видео, нажать на кнопку добавления видео на нашем сервисе и вставить код в всплывающее окно.

При добавлении видео с различных видео-сервисов есть свои нюансы. Для примера возмём youtube.ru
На этом сервисе недавно был изменён код видео, а наша система пока не успела к нему адаптироваться. Поэтому нам нужно получить не новый вариант кода, а старый вариант. Сделать это очень просто. Расскажу по порядку.

Допустим, нам надо добавить в новость следующее видео: http://www.youtube.com/watch?v=xf7obbVxXEY

Нужно получить его код. Переходим на страницу видео. Под экраном видим кнопки: "Нравится", "Добавить в", "Отправить". Жмём на кнопку "Отправить", внизу открывается окошко. В этом окошне жмём кнопку "Встроить" (на фото ниже кнопки, которые нужно нажимать, подчёркнуты красным):


 

После того, как нажмём "Встроить", откроется ещё одно окно ниже



То, что выделено синим - это код, который нам нужен, НО! - обязательно надо поставить галочку в квадратик слева от строки "Использовать старый код встраивания" (на фото обведено/подчёркнуто красным), иначе видео на нашем портале отображаться не будет. После того, как Вы поставите эту галочку, код в окошке изменится на нужный нам.

Ниже можно выбрать размер экрана, в котором будет отображаться ролик. На фото мы видим, что выбран размер 480х390.

Далее копируем код (тот, то выделен синим). После нажимаем на кнопку "Вставить видео" на панеле редактора новости (на фото подчёркнута двумя зелёными линиями):



Появится окно:


В него нужно вставить код видео, который мы скопировали с youtube:


После чего нажать на кнопку вставить в окошке или на кнопку Enter клавиатуры.

Увидим примерно следующую картину:



Не забываем ставить метки в ссответствующую строку - в нашем случае: Стихи, Рождественский, война.

Далее нажимаем кнопку "Предпросмотр" или "Сохранить". Если что-то нам не понравится - в дальнейшем у нас остаётся возможность редактировать новость.