Как добавить новость,<br>блог/сообщество,<br>голос, комментарий, видео / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Друзья! Приветствуем Вас на newsstreet.ru !



Подробнее о нашем портале Вы можете прочитать на странице "О проекте".

Ниже, для Вашего удобства, мы описали, как добавить новость, ссылку, опрос, комментарий, видео, фото, создать свой личный блог, либо тематический блог/сообщество по интересам, как голосовать и как поднимать свой рейтинг:
В верхней левой части главной страницы есть ссылка/кнопка "написать": Нажав на неё, Вы попадёте на страницу "Создание топика", где у Вас есть выбор: создать новый топик (новость, тема), опрос, добавить ссылку или создать свой личный, либо тематический блог:
(Ссылки/кнопки не будут видны, если Вы не зашли на сайт под логином/паролем. Регистрацию необходимо подтвердить/активировать, пройдя по ссылке, которую Вы получите в письме, пришедшем на адрес эл. почты, указанной Вами при регистрации).

Топик - полноценная статья, весь текст которой помещается на нашем портале + возможность поставить гиперссылку на источник. Пример
Вы можете использовать тег <cut>, который сокращает длинные записи, скрывая их целиком или частично под ссылкой («читать дальше»). Скрытая часть не видна в блоге, но доступна в полной записи на странице топика.
Если Вы не владеете языком HTML, то можно сделать проще: напишите анонс в 400-600 знаков, описывающий суть новости, далее нажмите кнопку "Вставить разделитель страницы", расположенную на панели редактирования сообщения. В окно добавления новости будет вставлени разделительная полоса с красной подписью <:--pagebreak--> под ней. Всё, что ниже этой полосы, в анонсе отображаться не будет, но это можно будет прочитать на странице новости, пройдя по ссылке ( Читать дальше ), которая автоматически появится под анонсом. На фото (пример) кнопка и строка подчёркнуты зелёной линией:
 

Как добавить в топик видео - написано здесь
Как добавить в топик фото - написано здесь
Как добавить в топик ссылку на источник - написано здесь

Опрос - собственно опрос и есть.

Блог - каждый пользователь нашег сайта может создать свой личный или тематический блог после получения определённого рейтинга. В данный момент рейтинг должен равняться 1.

Тематический блог
- это аналог сообщества по интересам. В него могут писать (подразумевается - добавлять новости/топики, ссылки, статьи, опросы, т.е. пополнять информацией) все пользователи нашего портала. Комментировать могут все пользователи. Администратором тематического блога является его создатель.

В личный блог может писать только автор. Комментировать также могут все пользователи.

Ссылка - анонс статьи находится на странице нашего портала, при клике по ссылке осуществляется переход на сайт, где находится тело статьи, по аналогии с digg.com, news2.ru, smi2.ru и др.
Чтобы прочитать статью, размещённую как ссылка, Вам нужно кликнуть на название статьи или на ссылку, вещущую на страницу с "телом" статьи.
Пример на фото:

Повторюсь: надо кликнуть либо по названию - в данном случае это "Сравнение санскрита и русского языка", либо по ссылке (под коротким описанием статьи), которая на фото подчёркнута сиреневой линией. После этого Вы попадёте на страницу, где сможете прочитать полный текст.

На примере Вы также видите автора темы/топика (справа от ссылки), в нашем случае - admin. Справа от ника автора - число (1), показывающее количество комментариев к теме. Кликнув на число, Вы увидите комментарии и сможете комментировать тему.

Если Вы читаете не заголовок с коротким описанием, а непосредственно весь текст статьи/темы, размещённой как ссылка (т.е. полный текст статьи лежит на другом сайте), то в верхней части страницы Вы увидите панель навигации (подчёркнута красной линией):

Слева-направо: адрес сайта/ссылка на главную страницу newsstreet.ru, стрелки для голосования и число, обозначающее рейтинг (между стрелками), дата добавления ссылки, адрес страницы, где находится тело статьи, автор, добавивший ссылку (в нашем случае - admin), кнопка "Закрыть".

Вы всегда можете вернуться на newsstreet.ru, используя кнопку "Backspace" клавиатуры, либо нажав на ссылку newsstreet.ru, расположенную слева на панели.

Если Вы хотите просмотреть комментарии к статье или оставить свой, Вам нужно нажать на число, отображающее количество комментариев и Вы попадёте на соответствующую страницу. В нашем случае это число "1" справа от ника автора (на фото обведено зелёным).


Вы также можете добавить тему/статью/новость в избранное. Для этого Вам нужно кликнуть на изображение сердца слева от названия темы. После клика оно покраснеет, а ссылку на тему Вы всегда сможете найти в разделе "Мои вещи". Ссылка на этот раздел расположена на чёрной панели в верхней части сайта (видна только если Вы вошли на сайт как пользователь).

На нашем портале существует система рейтингов, как личных, так и рейтингов блогов/сообществ по интересам, статей, комментариев.

Вопрос: Что такое личный рейтинг/рейтинг пользователя и как его узнать?
Ответ
: Увидеть свой рейтинг можно в правой верхней части сайта, слева от аватара. Пример на фото (выделено красным):
Рейтинг растёт по мере того, как Вы добавляете новости, комментарии, а также голосуете за них.

Вопрос
: Какие топики, статьи, ссылки, блоги выводятся на главную страницу?
Ответ
: Набравшие рейтинг 8 и более.

Вопрос: Из чего складывается рейтинг новости?
Ответ
: Рейтинг складывается из количество голосов, отданных за новость. Например, 10 участников портала поставили новости "+", 2 участника поставили "-", в сумме голосов "за", т.е. плюсов - 8. Значит новость попадает на главную страницу.

Вопрос
: Как можно проголосовать за понравившийся топик, статью, ссылку, блог/сообщество, комментарий?
Ответ
: Слева, под анонсом статьи или же под текстом статьи есть изображение стрелок:
 
Стрелки на фото обведены розовым. Кликнув по левой стрелке, направленной вверх, Вы повышаете рейтинг статьи, т.е. голосуете "за"; кликнув по правой стрелке, направленной вниз, Вы понижаете рейтинг статьи, т.е. голосуете "против". Аналогично Вы можете голосовать за комментарии. Голосуя, Вы повышаете свой рейтинг. На фото между стрелками цифра "+3" - это рейтинг статьи.

Если статья наберёт 8 голосов и более, то автоматически будет опубликована на главной странице. В противном случае её также можно будет найти, но только в разделах: * Все * Коллективные * Персональные * TOP

Зелёным кружком на фото выделено число 18 - это количество комментариев к новости. Если Вы кликните по значку, отображающему количество комментариев, то попадёте на страницу комментариев. За комментарии тоже можно голосовать. Добавляя новости, блоги и записи в него, комментируя и голосуя, Вы повышаете свой рейтинг.

В разделе ТОР можно найти все новости, блоги, комментарии, добавленные за определённый промежуток времени:
* За 24 часа * За 7 дней * За 30 дней * За все время.
Пример:

Также есть раздел Поток, в котором Вы можете найти все новости, когда-либо добавленные.

Чрезвычайно редко, в некоторых браузерах, при добавлении комментария, включается анимация добавления, но сам комментарий визуально не добавляется, т.е. процесс добавления идёт как бы бесконечно. На самом деле комментарий добавился, просто не отобразился. В этом случае нужно просто перезагрузить страницу, например кнопкой F5 и после перезагрузки Ваш комментарий будет Вам виден, а страница откроется именно на том месте, на котором Вы были, когда начали перезагрузку, т.е. Вам не нужно будет снова искать Ваш комментарий.

Вопрос: Я зарегистрировался, но войти не могу.
Ответ: Система требует подтверждения регистрации. Вы получите письмо с ссылкой на Ваш адрес эл. почты, который Вы указали при регистрации. Вам нужно будет пройти по ссылке в этом письме для активации Вашего аккаунта.

Вопрос: Где я могу посмотреть все комментарии, темы, добавленные мной.
Ответ: В разделе "Мои вещи". Ссылка находится в верхней части сайта.

Вопрос: Есть ли возможность рассылать приглашения друзьям, ещё не зарегистрировавшимся в системе?
Ответ: Да, такая возможность есть. Приглашая друзей, Вы повышаете свой рейтинг.

Вопрос: Есть ли возможность "подружиться" с выбранными пользователями?
Ответ: Да, у нас есть возможность добавлять пользователей в друзья. В своём профиле Вы сможете увидеть список Ваших друзей.

Вопрос: Есть ли возможность рассылать приглашения пользователям портала читать тематический блог/вступить в сообщество по интересам?
Ответ: Да, такая возможность есть. Вы должны внести пользователей в список друзей, чтобы иметь возможность посылать им приглашения. Если у Вас появятся вопросы/предложения по использованию нашего сервиса или по улучшению его работы, прошу Вас добавлять их в этой теме (ссылка на тему появится позже).

Вопрос: Индексируются ли ссылки, размещённые на этом портале, поисковыми системами?
Ответ: Да, индексируются. Никаких тегов типа nofollow или noindex мы не используем.

Также Вы можете прочитать альтернативное руководство пользователя.