Блог / Публикации mypicnic / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Станицы Краснодарского края

Первые станицы на территории современного Краснодарского края начали появляться в 1780-х годах. В апреле 1783 года по указу Екатерины II Правобережная Кубань и Таманский полуостров присоединились к Российской империи.
 
После волевого решения императрицы сюда стали переселяться казаки. Бравые ребята, кубанские первопроходцы, создали на юге Империи сплошную кордонную линию по реке Кубань и оттеснили соседей-адыгов. Они до сих пор помнят об этом и сокрушаются, что не могут повернуть время вспять.

Край неандертальцев и дольменов


( Читать дальше )

Диснейленд наступает на ноги и расталкивает локтями

На следующее утро после прибытия в Париж было решено ехать в Диснейленд. Добраться туда можно было либо на электричке RAR, либо на своем авто. Посчитали. Билет на RARв одну сторону стоит 7 евро, то есть только дорога туда-обратно на двоих обойдется в 28 евро. Мы решили, что на машине будет дешевле. Расстояние от Парижа до Диснейленда – 30 км, стоимость парковки – 15 евро. Вроде как дешевле.


( Читать дальше )

Да ну ее, эту Эйфелеву башню!

Вот уж действительно. На самом деле, башня очень крутая, и несмотря на все НО, ее стоило посетить.
Теперь подробнее про НО:

Во-первых, мы стояли в очереди три часа! Три часа, вы только вдумайтесь! Хотя если вы застали еще очереди в мавзолей Ленина, то трехчасовая очередь это конечно фигня. Но это же не Советский Союз и на вершине башни лежит не вождь народов. В чем дело?

Когда стоишь в восьмом завитке очереди, которая змейкой выложилась под творением Эйфеля, то чувствуешь, что на самом деле Вавилонская башня, столько под ней собралось разных народов.


( Читать дальше )