Избранные топики / Профиль morsikoff / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Статус доллара США как доминирующей “мировой резервной валюты” падает до 25-летнего минимума

Центральные банки нервничают по поводу пьяной печати денег ФРС и гигантского долга правительства США? Но по-прежнему с подозрением относятся к китайскому юаню.

Согласно опубликованным сегодня данным МВФ, мировая доля валютных резервов, деноминированных в долларах США, снизилась до 59,0% в четвертом квартале. Это соответствует 25-летнему минимуму 1995 года. Эти валютные резервы включают казначейские ценные бумаги, корпоративные облигации США, ценные бумаги с ипотечным покрытием США, коммерческие ипотечные ценные бумаги США и т.д., хранящиеся в иностранных центральных банках.

С 2014 года доля доллара снизилась на 7 полных процентных пунктов, с 66% до 59%, в среднем на 1 процентный пункт в год. При таких темпах доля доллара упадет ниже 50% в течение следующего десятилетия:



( Читать дальше )
  • 0
  • 02 апреля 2021, 23:11
  • admin
  • 1

Стоит ли Европа на стороне Байдена против России?

Пол Крейг Робертс (оригинал статьи)
«Президент» Байден, который украл президентские выборы и убил американскую демократию, обвиняет президента России в том, что он «убийца». Согласны ли с этим европейские политики?


По всей видимости, да. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон только что назвал Россию «главным вызовом безопасности Великобритании». Премьер-министр Великобритании, вкладывая шиллинг в производство вооружений и ядерного оружия с прицелом на эти будущие приоритеты, обещает увеличить военные расходы. Британцы не могут улучшить систему здравоохранения или снизить налоги из-за угрозы со стороны России. Ну и шутка! Никакие расходы Великобритании на вооружение не могут сдержать реальную угрозу со стороны России. Если Россия захочет напасть на Британию, Британия будет беспомощна. Великобритания могла бы потратить весь свой ВВП на вооружение и страна все равно была бы беззащитна перед Россией.

Этот невежественный вздор британского правительства продолжается уже в течение многих лет. В 2015 году министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что Россия представляет «реальную и настоящую опасность» для безопасности Европы и объявил президента Путина «такой же большой угрозой для Европы, как и Исламское государство».

В 2018 году главнокомандующий британской армией генерал Марк Карлетон-Смит объявил Россию «гораздо большей угрозой», чем исламский терроризм, что подняло вопрос о том, почему британцы борются с исламским терроризмом, а не с «гораздо большей угрозой».


( Читать дальше )
  • 0
  • 24 марта 2021, 22:29
  • admin
  • 1