Блог / Публикации Suhov / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Тело, сохраненное в болоте с железного века, все еще содержит непереваренную последнюю трапезу

Натуральная мумия, получившая название «Человек-Толлунд», приоткрывает окно в то, какой была жизнь в Европе 2400 лет назад, сообщает новость науки gizmodo.  

 Повторный анализ содержимого желудка, принадлежащего мумифицированному человеку из железного века, дает новое понимание его удивительно питательной последней еды и подорванного состояния здоровья. 
 Толлунд умер около 400 г. до н. э. на территории нынешнего полуострова Ютландия в Дании. 
  Он умер через повешение, что считается ритуальным жертвоприношением. 
  Его тело хранилось в датском болоте 2400 лет, что позволяет провести анализ содержимого его желудка. 
 Новые результаты, опубликованные в Antiquity, предполагают, что Толлунд Мэн ел свою последнюю трапезу за 12–24 часа до смерти, и что она состояла из каши и рыбы – двух основных блюд в датский ранний железный век.


( Читать дальше )

Мир цифрового тоталитаризма против Украины.

Прошло достаточно времени, после женевской встречи президентов США и РФ, чтобы эксперты смогли подтвердить неизменность сближении Китая и России с целью оказания противодействия западному влиянию.  
 При этом креативная импровизация Офиса президента о сближении Украины с Китаем в борьбе против России, в условиях бездействия Запада, вызвала очередное легкое недоумение. 

 Отметим значительную роль «киберсуверенитета» и цифрового управления в общей повестке дня текущего китайско-российского сотрудничества. 

 Цифровой тоталитаризм как высшая форма развития цифрового авторитаризма является главной темой ближайшего десятилетия.

  В настоящее время многие национальные правительства располагают изощренными технологическими ресурсами. 
  Начиная от технологий слежки (к примеру, последний скандал с использованием израильской программы против политиков и журналистов в странах ЕС) и заканчивая искусственным интеллектом для автоматической цензуры в социальных сетях, а также полчищами ботов.


( Читать дальше )

Взаимосвязь между Свободой и Демократией

Статья опубликованна на страницах проекта "Журнал малых войн". Перевод от первого лица автора.
Лемар Александр Фархад

Введение
 


( Читать дальше )

Падение нефти увеличивает санкционную боль РФ: диаграмма дня

Цены на нефть, которые упали до 27-месячного минимума наносят ущерб российской экономике, уже спорящей с возрастанием санкций из США и Европейского союза из-за ее роли в Украине.
 

( Читать дальше )

Молодежная палата – в центре шпионского скандала?

Иногда даже люди с профессиональным опытом бывают удивлены, то ли коварством спецслужб Запада, то ли наивностью, то ли неразборчивостью так называемой «молодой поросли» российских политиков и общественных деятелей. В наивность, однако, верится все меньше… Ведь в нынешнее время, когда тысячи русских добровольцев сражаются с украинскими фашистами и американскими наемниками на святой земле Донбасса – «гламурной» московской молодежи, авансом, в силу авторитета родителей, получившей доступ в высокие кабинеты и на экраны телевизоров, стоит проявлять особую бдительность.   
 
Подробнее здесь