Блог / Публикации PRhelp / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор приветствовал результаты выборов в Нидерландах

Вячеслав Моше Кантор, президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК), выразил надежду, что решение голландских избирателей не поддерживать ультраправую партию станет примером для других стран Европы. 
На выборах в Нидерландах правящая партия премьер-министра Марка Рютте одержала победу над ультраправой партией свободы Герта Вилдерса. Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор приветствовал волеизъявление голландцев. 
«В преддверии выборов во Франции и Германии, которые состоятся в ближайшие месяцы, мы надеемся, что результаты выборов в Нидерландах станут сигналом, который воодушевит многие силы, в первую очередь ведущие партии Старого Света, в их предвыборной борьбе с популистами и экстремистами», — заявил Вячеслав Моше Кантор. 


( Читать дальше )

В Христианском правозащитном центре обсудили реакцию молодежи на текущую повестку дня

19 мая в здании Российского православного университета в Москве состоялся открытый круглый стол, который был организован Христианским правозащитным центром. В актовом зале университета эксперты и слушатели дискутировали на тему: «Реакция молодежи на текущую повестку дня».
 
В качестве докладчиков выступили:
 
— Фролов Кирилл Александрович, руководитель Ассоциации православных экспертов России;
—  Катанский Алексей Алексеевич, координатор по молодежной политике Бабушкинского района города Москвы;
— Иеромонах Феофан (Кратиров), насельник православного монастыря Донецкой епархии.
 
Одним из обсуждаемых стало выступление координатора по молодежной политике Бабушкинского района Алексея Катанского, который говорил о проблемах современной молодежи. «К сожалению, компьютер и телевизор отбирает у детей детство. И есть вероятность того, что наши церкви могут стать пустыми как в Европе, так как дети незнакомы с церковью, их некому туда вести», сказал Катанский.
 
Докладчик откровенно говорил о смысловой нагрузке современного телевидения, которое разрушает психику подрастающего поколения и обвинил популярные СМИ в «геноциде нашего населения».
 

( Читать дальше )

Картины Веры Аверьяновой представлены на выставке в Министерстве культуры

На иллюстрации: Вера Аверьянова  «Кафе в Крыму», 2012 г., холст, масло, 70х90 см.В Большом зале коллегии российского Министерства культуры состоялось официальное открытие выставки «Крымские истории. Избранное», посвященной Первой годовщине воссоединения Крыма с Россией. В экспозиции представлены произведения советских и российских художников, созданные за 75 лет – с 1939 по 2014 гг. Особый интерес экспертов и искусствоведов вызвали работы молодых мастеров живописи и, в частности, картины Веры Аверьяновой «Гурзуф» и «Кафе в Крыму».



( Читать дальше )

Молодые инженеры создают Русское техническое общество - технологический спецназ Владимира Путина

По итогам круглого стола «Молодежь – стратегический ресурс технологического развития России»

«Наша цель – технологическая кадровая революция. Мы должны самостоятельно, без подсказок сверху создавать инженерный кадровый резерв для новой индустриализации России», — обратился к молодым инженерам секретарь оргкомитета форума «Технодоктрина»Евгений Мирошниченко 22 июля 2014 года. На круглый стол «Молодежь – стратегический ресурс технологического развития России», проходивший в Министерстве образования и науки Российской Федерации, собрались лидеры советов молодых специалистов и молодёжных организаций промышленных и высоко-технологических компаний Москвы и Московской области, руководители общероссийских, межрегиональных молодежных общественных объединений, деятельность которых направлена на развитие системы инженерного дела в России.


( Читать дальше )

Новых сибирских месторождений нефти не хватает для перспективного заполнения ВСТО

Ресурсов новых месторождений нефти в районе прохождения нефтепровода ВСТО недостаточно, чтобы гарантированно обеспечить перспективную мощность нефтепровода в 80 млн тонн в год. Об этом заявил в интервью Business FM заместитель вице-президента ОАО «АК «Транснефть» Игорь Кацал.


( Читать дальше )

Начнет работу IV Международный форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития»

В Республике Хакасия 30 июня начнет работу IV Международный форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития». Форум, заявленный как федеральная дискуссионная площадка, пройдет под эгидой комиссии РФ по делам ЮНЕСКО с 30 июня по 3 июля 2014 года. Организаторы – Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Хакасия.
 

( Читать дальше )

Силовики Якутии против и.о. президента республики

Правоохранительные органы республики не стали реагировать на указание главы Якутии остановить вырубку тысяч гектаров леса, но превратили в масштабный уголовный процесс административное нарушение при строительстве необходимой государству дороги.

В грандиозный процесс с 17 томами уголовного дела превратили ленские силовики расследование в отношении руководителя Ленского районного нефтепроводного управления (РНУ) Михаила Кондрахина. 


( Читать дальше )

Евразийский выбор - Беларусь

17 июня 2014 года в Москве в формате телемоста прошла международная конференция «ЕВРАЗИЙСКИЙ ВЫБОР: БЕЛАРУСЬ – 2014». Ведущие эксперты обсудили экономические, политические, гуманитарные и социальные аспекты сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза. В своих выступлениях участники конференции рассмотрели механизмы интеграции между Россией и Беларусью. Выявили проблемные точки и возможные варианты решения. А также обозначили перспективы дальнейшего усиления интеграции двух стран.


( Читать дальше )
  • 0
  • 19 июня 2014, 19:55
  • PRhelp
  • 1

Медики нашли эффективные средства против рака


Ученые приблизились к излечению агрессивных раковых заболеваний. Как передает Zee News, группа Антонио Джордано выпустила две исследовательские работы, подчеркивающие важность новых методов лечения мезотелиомы – разновидности недуга, развитие которого иногда связывают с воздействием амфиболового асбеста (ныне запрещенного в большинстве стран волокнистого материала, который в начале XX века активно использовался в строительстве и промышленности).


( Читать дальше )

Заявки на получение господдержки предприниматели Петербурга могут подать до 13 декабря


Подведомственный комитету по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга «Центр развития и поддержки предпринимательства» приглашает бизнесменов подать заявки на участие в 13 государственных программах поддержки малого и среднего бизнеса. Принести документы необходимо до 13 декабря текущего года.


( Читать дальше )