Блог / Публикации dlyasvadb / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Храм преподобного Серафима Саровского в Восточном Дегунине планируется сдать к сентябрю

В строящемся храме преподобного Серафима Саровского в Восточном Дегунине на Дубнинской улице вл. 24 выполнена внутренняя отделка стен. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в мае планируется выполнить работы по отделке фасадов и благоустройству территории, а также решить вопросы по монтажу внутренних инженерных систем. В целом храм на севере столицы готовится к сдаче в эксплуатацию в текущем году.


( Читать дальше )

Социальные объекты становятся неотъемлемой частью ввода инвестиционной недвижимости

Детский сад на 150 мест стал частью нового жилого комплекса «Сити-Парк»  в Пресненском районе Центрального административного округа.  Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

В Москве началось строительство сразу двух объектов образования

В Москве началось строительство детского сада на 150 мест и школы на 825 мест, которые возводятся за счет внебюджетных источников и станут частью социальной инфраструктуры крупных жилых комплексов. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
 

( Читать дальше )

В столице готовится к заселению жилой корпус с пристроенным к нему детсадом

На западе столицы введен в эксплуатацию жилой дом со встроенно-пристроенным детским садом на 125 мест. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, новый корпус, расположившийся по адресу: Рублевское шоссе, д.70, корп.1 в районе Крылатское станет частью одноименного жилого комплекса, возводимого за счет внебюджетных средств.


( Читать дальше )

Москва перевыполнила план по вводу жилья, установленный нацпроектом «Жилье и городская среда»

В 2020 году в столице построено и введено в эксплуатацию почти 5 миллионов квадратных метров жилья, что составляет 138% от годового планового задания, установленного национальным проектом «Жилье и городская среда». Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Для города Москвы в 2020 году нацпроектом и Государственной программой города Москвы «Жилище» установлено плановое задание по вводу жилья в размере 3,6 миллионов квадратных метров. По итогам года в городе построено 4,98 миллионов квадратных метро жилья», — отметил Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Храм священномученика Ермогена в Зюзине планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году

Храм священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, который сейчас возводится на Симферопольском бульваре, вл. 28 в районе Зюзино Юго-западного административного округа, планируется сдать в эксплуатацию уже в следующем году. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

В 2020 году в столице введено 48 социальных объекта, построенных за счет федерального бюджета и инвесторов

В минувшем году, за счет средств федерального бюджета и внебюджетных источников в Москве было введено в эксплуатацию 21 детских садов, 6 школ, 7 объектов здравоохранения, 10 спортивных объектов и 4 объекта культуры. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

В 2020 году возобновлено строительство 17 долгостроев

В минувшем году, благодаря работе различных городских структур, из перечня объектов незавершенного строительства удалось исключить более 40 объектов, при этом на 17 площадках было возобновлено строительство.  Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. Он напомнил, что ликвидация долгостроев осуществляется в рамках созданной по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Оперативной группы, работа которой обеспечивается Департаментом градостроительной политики города Москвы.


( Читать дальше )

«Елка желаний» помогла осуществить мечту маленького Сергея - Лёвкин

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин помог осуществить предновогоднюю мечту 6-летнего Сергея  и подарил мальчику планшетный компьютер.    

«В ходе благотворительной акции «Елка желаний» все члены Правительства Москвы, включая Мэра Москвы Сергея Собянина, снимали с елки шары, в которых находились записки  от ребят с их заветными желаниями», — сказал Сергей Лёвкин, которому попался шар с пожеланием от своего маленького тезки.


( Читать дальше )

На западе столицы строится храм в честь преподобного Андрея Рублева

На Мичуринском проспекте, в районе Раменки ведется строительство храма в честь преподобного Андрея Рублева. Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, храм возводится по индивидуальному проекту, за основу которого взят образ Спасо-Преображенского собора Андронникова монастыря.


( Читать дальше )