Блог / Публикации martinovaaleksa / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Fashion Summer Awards 2013

27 июня на роскошной летней террасе Royal Bar состоялось одно из самых долгожданных мероприятий этого лета — ежегодная премия «Fashion Summer Awards 2013» по версии телеканала Fashion TV.
 

( Читать дальше )

Первый юбилей горнолыжного курорта «Малиновка»

18 января 2013 году горнолыжный курорт «Малиновка» отметил свое 5-летие. Спортивный центр находится в Устьянском районе Архангельской области и пользуется огромной популярностью не только у жителей ближайших областей, но и всей Центральной России.
 
«Малиновка» имеет уникальные условия для отдыха и занятийразличными видами спорта. Зимой отдыхающие и спортсмены катаются на горных и беговых лыжах, сноубордах, снегоходах и ватрушках. Летом туристов ждут лыжероллеры, роликовые коньки, скутеры, велосипеды, походы на лошадях, сплав на байдарках, катание на квадроциклах, рыбалка и туристические маршруты по самым живописным местам Устьянского района.
 

( Читать дальше )

Горнолыжный центр "Малиновка" принимает чемпионат

C 25 по 27 декабря 2012 года  в Устьянском районе Архангельской области на базе спортивного комплекса «Малиновка» прошел чемпионат  Архангельской области по лыжным гонкам.
В соревнованиях участвовали представители трех возрастных групп:
— мужчины и женщины старше 20 лет;
— юниоры и юниорки 19-20 лет;
— юноши и девушки  17-18 лет.
Забеги лыжников проходили классическим стилем на  дистанциях 5, 10 и 15 км.
Победители и призеры в каждом виде программы были награждены грамотами и медалями Министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области.


( Читать дальше )

Модные итоги года от PROfashion

Декабрь –  не только пора светских мероприятий, концертов и презентаций, но и время подведения итогов уходящего года. Так, на прошедшей 4-ой ежегодной премии PROfashionAwards2012 эксперты модной индустрии наградили самых успешных игроков на отечественном fashion-рынке.


Ни для кого не секрет, что в этом году премия PROfashion Awards пришлась на довольно сложный для отрасли период. Хотя в России нет такого ясного ощущения второй волны кризиса, как в Европе, очевидно то, что отечественный fashion-ритейл напрямую зависит от международных поставок и объема рекламных бюджетов зарубежных брендов. В основном, как показали результаты голосования экспертов, в лидерах остаются стабильно работающие компании, давно зарекомендовавшие себя на рынке, великолепно чувствующие свою адресную аудиторию и соблюдающие разумный баланс «цена-качество» в своем сегменте.


( Читать дальше )

Международная конференция «Сера и Серная Кислота 2012»

17 декабря 2012 в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоялась Седьмая Международная конференция «Сера и Серная Кислота 2012», организованная компанией Creon Energy.
Основной целью мероприятия было объединение на одной площадке основных участников рынка: производителей и переработчиков серы и серной кислоты, трейдеров продукции и технологического оборудования, логистические и инжиниринговые компании.
В связи с превалированием спроса над предложением на мировых рынках, противоречивыми краткосрочными прогнозами и вступлением РФ в ВТО все рассматриваемые на конференции вопросы от разведки и производства серы до производства серосодержащих продуктов вызвали у участников неподдельный интерес и породили значительное число острых, узкопрофессиональных и конструктивных дискуссий.
Холдинг ЗАО «ИНТЕРТЕСТ» принял участие в конференции, в лице генерального директора Серебренникова А.В., который представил доклад «Современный опыт проектирования и строительства «под ключ» цеха по производству серной кислоты ОАО «Хиагда».
В своем выступлении Артем Валерьевич поделился уникальным опытом организации проекта российским генподрядчиком в условиях слаборазвитой инфраструктуры на производственной территории и инжинирингового взаимодействии с итальянским партнером — компанией Desmet Ballestra S.p.A.
Живой интерес аудитории к проблематике проектирования и строительства сернокислотного производства в РФ проявился в виде разнопрофильных вопросов: об обоснованности инвестиционных технологических решений, о контрактных взаимоотношениях, о численности инжиниринговых групп в г.Москве и г.Чите, об особенностях логистики серного сырья и технологического оборудования.
Широкая география участников конференции (РФ, Канада, США, Германия, Италия, Казахстан, Украина и  др.), открытый формат и прекрасная организация  конференции, профессиональные обсуждения позволили всесторонне и компетентно оценить риски и перспективы развития рынка серы на территории РФ.

Проект «Научное кафе» итоговое мероприятие за год

3 декабря, в 18.00, состоялось четвертое мероприятие в рамках проекта «Научное кафе», организуемого Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, по адресу Новый Арбат, дом 28, ресторан «Dandy cafe».

В этот раз темой встречи стал: «Транспорт. Развитие дорожной инфраструктуры и новых видов транспорта».
Основной идеей проекта «Научного кафе» является создание условий для периодических встреч молодых специалистов из наукоемких областей с ведущими учеными, политиками и предпринимателями, а также возможность для лучших студентов и аспирантов сильнейших ВУЗов Москвы лично пообщаться с приглашенными лекторами и обсудить актуальные вопросы.


( Читать дальше )

Факторы успеха для лоукостера в России

Юрий Спектров, партнер Bain & Company, о перспективах развития в этом сегменте для традиционных перевозчиков.
 
После того как генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев заявил о желании компании создать российский лоукостер, эксперты, журналисты и даже пассажиры начали активно спорить о реальности и целесообразности такого шага.
 
Опираясь на опыт работы Bain & Company в авиаиндустрии, в том числе со многими авиакомпаниями-дискаунтерами по всему миру, мы уверены, что «Аэрофлоту», впрочем, как и другим игрокам, по силам создать успешный лоукостер в России. Безусловно, для реализации такого проекта потребуется снять ряд ограничений со стороны государства и привести российское законодательство в соответствие с международной практикой.
 

( Читать дальше )

Проект «Научное кафе» получит продолжение

3 декабря, в 18.00, состоится четвертое мероприятие в рамках проекта «Научное кафе», организуемого Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, по адресу Новый Арбат, дом 28, ресторан «Dandycafe». 
В этот раз тема встречи:«Транспорт. Развитие дорожной инфраструктуры и новых видов транспорта».


( Читать дальше )

Премьер испытал возможности композитов

Премьер-министр Дмитрий Медведев испытал возможности композиционных материалов на основе углеродного волокна, производства Холдинговой компании «Композит». Во время посещения выставки форума «Открытые инновации» в первый день его работы, 31 октября, председателю правительства продемонстрировали технологию усиления мостов на примере школьной линейки, обклеенной углеродной лентой. Сломать ее премьеру так и не удалось. 
 
По окончании пленарного заседания форума «Открытые инновации» под громким названием «Мир 2030: видение, возможности, риски» премьер-министр Дмитрий Медведев посетил выставку, где были представлены хай-тек новинки этого сезона. Внимание председателя правительства привлекла интерактивная карта города Москвы, составленная из множества панелей. С картой можно взаимодействовать без прикосновений, она реагирует на простой взмах руки. 
 

( Читать дальше )

В столице работает первый в России инновационный технополис «Москва»

Москва, 3 октября. — В столице состоялась презентация нового имиджа и концепции развития первого в России инновационного технополиса «Москва» (в прошлом Территория инновационного развития «Москвич»). Уникальный проект расположен на территории бывшего завода АЗЛК, часть которой была капитально реконструирована для размещения высокотехнологичных производств.
 
Резидентами Технополиса уже стали несколько производителей высокотехнологичных продуктов.
 

( Читать дальше )