Блог / Публикации alecs47 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Саша Корпанюк: Бомба в Украине! Атомная?

Победные реляции с фронтов победы майдана в Украине поражают соображение!
Жизнь украинцев, естественно, переплетается с высшей демократической политикой, так что она всегда бывает полна неожиданностей тарифов, хитрости выплаты пенсий и зарплат, поветрия болезней и смертей.

И в этом нет ничего особенно удивительного. Ветер свободы и демократии коснулся нас своим нежным опахалом.

Итак, Украина, день сегодняшний. Каждый украинец с удовольствием бросит якорь тонущим вождям медицинских учреждений и ведомств..

Октябрь 2017, эпидемия кори. 
В этом же, 2017 году, также вдруг образовалась вспышки ботулизма, в Киеве и Херсоне люди погибли из-за отсутствия сывороток. Откуда не возьмись. Внезапно.

На 2017-18 годы в Украине эпидемиологи прогнозируют эпидемию гриппа. Так и сообщают:
-Три штамма гриппа – «Гонконг», «Брисбен» и «Мичиган» атакуют украинцев.
-Вирус «Мичиган» является производным от пандемического вируса «Калифорния».


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Будущее Украины!!! Молодёжь?????

Будущее Украины это её прекрасная молодёжь. Умная, высокообразованная, культурная, физически крепко развитая, красивая, самостоятельная. Готовая жизнь отдать за президента и его страну. Обожающая своего народного президента, верная его нации, его армии, его государству с его народом.

Веришь ли, читатель, слезы умиления по щекам капают, когда слушаешь речи президента Украины за будущих генералов НАТО, президентов ОБСЕ, ЕС, генеральных секретарей ООН, СЕАТО, СЕНТО, ФИФА, АБВГД, нобелевских лауреатов из числа украинской молодой поросли.

Вглядитесь в светлые лица сегодняшней будущей Украины, читатели. Дрожь по телу, желваки на щёках, слёзы на губах от понимания великого европейского завтра...
И, будьте уверены это положение на столетия!


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Украинский автомат Калашникова!!!!

Можно ли утверждать что легендарный автомат Калашникова, АК-47, детище украинского гения и изобретателя Лютого Василия Фёдоровича? Вопрос риторический...

Хотя в энциклопедии оружия есть фраза:
— В 1955—1957 гг. Лютый В.Ф. провел научную и конструкторскую работу по усовершенствованию автомата Калашникова, результатом которой стал автомат АКМ.
То есть АКМ точно Лютый изобрел?

Дело ещё в том, что Лютый с 1951 года срок волок за антисоветчину при изобретении АК-47, и его выпустили в 1955, чтобы он АКМ довёл до звания лучшего оружия всех времён и народов.
Неожиданно да, братья казаки.
Но это факты...
Сначала справки, утверждённые Академиями истории, перестройки и оттепели, одобренные тайным мировым сообществом историков.


( Читать дальше )
  • 0
  • 11 сентября 2017, 16:43
  • alecs47
  • 1

Саша Корпанюк: Ядовитый пистолет Украины...

Почему именно С.Бандера стал символом единой, суверенной Украины? И неделимой?
Почему? Почему не Петлюра? Андрей Мельник? Попробуем разобраться. 
Две цитаты. Или четыре.

"… В лице Советского Союза мы имеем противника, который поднял искусство шпионажа на небывалую высоту....".

"… Офицер советской разведки в течение всей своей карьеры находится в тисках строжайшей дисциплины. Один из них как-то образно выразился, что закончил «школу железной выучки»."

...«В Советской России в КГБ, большинство офицеров проходят службу попеременно то в одном, то в другом подразделении. В начале карьеры они обычно направляются в одно из провинциальных учреждений секретной полиции, не в те районы, где родились и выросли. Офицеры получают и практическую подготовку в фундаментальных вопросах шпионажа и контршпионажа. 
Самые толковые откомандировываются в разведывательный центр. Когда они приобретут достаточный опыт и пройдут проверку на высшую степень надежности — с коммунистической точки зрения, конечно, — их могут послать на работу за рубеж.» 


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Столкновение цивилизаций в Украине?

Столкновение цивилизаций — это, прежде всего, столкновение религиозных исторических моделей.
Христианское понимание истории — это совершенство, основанное на христианской этике.
Выражаясь высоким штилем: движение от язычества к высотам просвещённого духа

Это совершенствование утверждено многолетними преобразованиями, оно ценит и превозносит свободу, и неразрывно связано с успехом христианской цивилизации.
В христианской истории развития человека, его умения, от технологических до социальных, используются для улучшения жизни и обустройства, усовершенствования мира, счастливой жизни людей, соблюдающих заветы Бога.

Но вот здесь, братья, поэзию сменим прозой. 

Современные течения в религиях, заполонивших Украину, заставят любого оставшегося в живых, после реформ, жителя страны вздрогнуть, и задуматься о происходящем в неделимой державе.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Репутация Украины. Её гарантии?

Нация Украины им. Петра Порошенко не без испуга поглядывает на то, что происходит в стране, и промежду себя перешептываются о трудностях, в настоящее время, воровского ремесла власть имущих.
Какие же имеем суровости рукомесла вождей бюджетного корыта, спросите?
А вот...
Тут тебе и объявление ласкового героя 08.08.08. лищенцем, тут тебе и утеря неприкосновенности, аресты, взрывы, блокады, комбаты, расстрелы героев АТО в мирном тылу. Мрак, крики, сцены грубости и так далее.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Запрещённый Ленин, лазерное и ядерное оружие!!!!

Ленин очень даже посторонний человек в жизни демократических и европейских ценностей.

Но, как ни странно, вроде бы имеем запрет Ильича в Украине и в остальном мире, а его идеи вовсю используют Большие Белые Братья для честного отъёма денег у своих налогоплательщиков и у остальных стран мира, которые в тесной спайке бегут, спотыкаясь к зияющим высотам демократии.

Руководствуясь тезисом Владимира Ильича: ..«из всех искусств для нас важнейшим является кино», идёт процесс втирания очков и изъятие крупных сумм из бюджетов всех стран.

Правда, есть ещё одна трактовка крылатой фразы: -«Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк».
Которая наверное более приближена к действительности.

Так что проведём партсобрание, товарищи по заявленной теме. Насчёт кино. И безграмотности. 


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Ресурсы и будущее Украины.

В этом году исполнилось, ребята, три года как новогодняя ёлка освобождена от коммунистических оков проклятого совка славными потомками Бандеры и Шухевича...

И видать на этом великом пути Украина сильно согрешила, раз ей судьба подкинула теперешних руководителей...
Им, героям майдана, у которых в штанах лежит билет революционера достоинства, надо беспрерывно заботиться, чтоб в теле был энтузиазм трудовых свершений на благо себя и деток своих. 

Но этому мешают пенсионеры и прочие малооплачиваемые слои населения. Лезут, гады, с неправильными вопросами — где взял миллионы миллиардов с десятками квартирок за послереволюционные три года?

Конечно, мещан, которые голосуют за хорошую жизнь при СССР расстреливать даже нужно. Зачем барахтаться в прошлом? 


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: И, о Тухачевском, Сталине, разведке…

Есть такая, может быть, знаете, знаменитая личность из прежней жизни, она называется — маршал М.Тухачевский.

Удивительные мысли навевает легендарный маршал. Мировая звезда, прямо скажем.
Каждая собака знает, что поручик Тухачевский отравил, как тот гад Саддам Хусейн, газами таки население тамбовской губернии. 
Каждый интеллигент в первом поколении извещён, что герой взятия Варшавы замучен чекистами, расстрелян кровавым И.Сталиным, отчаянно завидовавшему военной доблести и учёности великого полководца.
Каждый демократ в курсах, что Тухачевский велик как стратег, польскую компанию проиграл из-за Сталина, а Сталин злобный, никчемный карлик. Хотя они почти одного роста. Ну, почти.

Так вот, дозвольте старому, грубоватому материалисту, окончательно, после прочтения многих исследований на эту злободневную тему, поставившему крест на многие возвышенные вещи, рассказать кое-что, подтверждённое наукой, называемой статистикой.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Немцов и Вороненков!!! И деньги…

Нельзя себе отказать в удовольствии сообщить несколько слов за произошедшие скорбные события последней пятилетки демократических перемен в мире.
Не будем роптать на власть, в которой засели все как один — злодеи, убийцы, воры, грабители, кидалы и прочие людские слуги народа.

Тема доклада убийство!!!
Тема горячая. Читайте, братья, тем более всё ещё более ужасное впереди, в конце тоннеля.
Убили Дениса Вороненкова. Трагедия! 
Убили Бориса Немцова. Тоже горе!

Если рассматривать сквозь увеличительное стекло микроскопа эти два бедствия европейских народов, то рисуется картина, будоражащая умы любителей разбогатеть с ничего, с ноля, не надо боятся этого слова: любителей кладов, халявного наследства, приза, миллионов в лотерею, родственников золота гетмана Полуботка, или получения вагонов денег за оккупацию. Или кредита...


( Читать дальше )