Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

98 лет: Международный детский центр «Артек» отмечает день рождения

16 июня 1925 года в «Артеке» открылась первая летняя смена
Сегодня, 16 июня, Международный детский центр «Артек» отмечает свой 98-й день рождения. Это не просто лагерь, это место, где учеба и творчество переплетаются, создавая неповторимую атмосферу, в которой каждый ребенок может раскрыть свой потенциал и обрести новые навыки.


( Читать дальше )

В Москве строят школы будущего. За шесть лет будет открыто 130 образовательных учреждений

Столичные школы и детсады сегодня строят по новым стандартам, которые укладываются в идею о том, что образовательное пространство должно помогать ребенку в учебе. Поэтому учреждения создают по принципу свободных открытых пространств и с учетом плотности детского населения в том или ином районе. Ведь по статистике Департамента образования и науки, подавляющее большинство семей выбирают для своих детей школу рядом с домом.


( Читать дальше )

В «Артеке» поделились планами на празднование дня рождения детского центра

Лучшему лагерю страны 16 июня исполнится 98 лет.


«Артек-онлайн» провел специальный эфир, посвященный дню рождения Международного детского центра. Старейшему учреждению детского отдыха на текущей неделе исполнится 98 лет. О том, что значит «Артек» для каждого сотрудника и артековца, в прямом эфире рассказал директор МДЦ Константин Федоренко.


( Читать дальше )

Сохраняя жизни через технологии будущего: в Москве стартовал онкологический форум

Сегодня, 15 июня, в Москве стартовал Онкологический форум. Мероприятие будет идти до 17 июня на территории Гостиного двора. Среди участников – представители десяти стран мира, в программе – выступления трех сотен экспертов.


( Читать дальше )

В «Артеке» отпраздновали День России

В «Артеке» — знаменитом детском центре, который собирает талантливых детей со всей страны и иностранных государств — с размахом отметили День России. В этот особенный день, который символизирует единство и силу нашей страны, сотрудники МДЦ организовали увлекательный праздник, чтобы каждый ребенок смог весело провести время, познакомиться с чем-то новым и попробовать себя в различных активностях.


( Читать дальше )

В Правительстве РФ предложили ввести молоко в меню школьников

В горячее питание школьников младших классов предложили ввести молоко. С такой идеей выступила вице-премьер Виктория Абрамченко. Чиновница считает, что так можно будет решить две проблемы: сделать рацион более полезным и разобраться с вопросом переизбытка товара.


( Читать дальше )

Сто лет в обед: «Артек» стремится к вековому юбилею, улучшая инфраструктуру и совершенствуя питание

Всё ближе столетний юбилей «Артека», и с каждым годом у ребят появляется ещё больше причин выбирать именно этот лагерь для отдыха. Мы отобрали 7 высказываний школьников со всей России, которые поделились своим мнением о том, за что они полюбили международный детский центр.


( Читать дальше )

В Москве за круглым столом обсудили развитие сферы здравоохранения

В Москве недавно состоялся круглый стол, темой которого стало развитие столичной системы здравоохранения. Рассматривалась она на примере одного из ведущих медучреждений города – флагманского центра НИИ СП имени Склифосовского. В этом мероприятии приняли участие депутаты Мосгордумы, представители научно-исследовательского центра скорой помощи имени Склифосовского, а также сотрудники столичного Депздрава.


( Читать дальше )

Равнение на звезд: артековцы стали участниками спортивных мастер-классах

В Международном детском центре «Артек» продолжается шестая смена «Виват, Россия! Виват, Артек!». Здесь, под лучами летнего крымского солнца, школьники два дня постигали тонкости фехтования и вольной борьбы под руководством звездных вожатых: президента ООО «Российский союз спортсменов» Давида Мусульбеса и его первого зама Татьяны Логуновой.


( Читать дальше )

Ставка длиною в десятилетие: Москва потратит почти миллиард на цифровые рентгеновские аппараты

Департамент здравоохранения Москвы собирается купить рентгеновские аппараты с таким расчётом, чтобы продавец 10 лет обслуживал оборудование по фиксированной ставке. Контракт на этих условиях обойдётся столице почти в миллиард рублей.


( Читать дальше )