Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Вкусно и полезно: Ольга Казакова предложила распространить в российских школах опыт столовых «Артека»

Депутат Госдумы привела в качестве примера рецепт запеканки, которую подают артековцам на завтрак.


( Читать дальше )

Депутат Госдумы предложила транслировать опыт организации питания в «Артеке» на российские школы

Депутат Госдумы Ольга Казакова предложила кормить в российских школах также вкусно и разнообразно, как кормят детей в МДЦ «Артек». Казакова недавно побывала в лагерях международного центра и лично оценила качество питания.


( Читать дальше )

Мир, труд, май: как провести праздники с пользой для здоровья

Первомайские праздники прошли, но впереди еще четыре выходных дня – с 6 по 9 мая включительно. Заведующий отделением неотложной помощи стационарного скоропомощного комплекса на базе ГКБ имени Вересаева, терапевт Виталий Зубков дал москвичам рекомендации, как без вреда для здоровья открыть дачный сезон и провести это время с пользой. По его словам, одна из основных проблем загородных выходных — кардинальное изменение рациона и режима приема пищи


( Читать дальше )

Завершаем неделю правильно: в «Артеке» прошел лекторий «Просто космос»

«Просто Космос» – так называется прошедший в «Артеке» лекторий, имеющий научно-популярную направленность. В рамках мероприятия детям рассказали о самых интересных и удивительных явлениях и объектах в космосе.


( Читать дальше )

Упасть с девятого этажа и выжить: как специалисты флагманского центра ГКБ им. В.В. Вересаева спасли жизнь москвички

23-летняя москвичка упала с высоты девятого этажа — в зависимости от конкретного здания это 27-30 метров. Выжить ей удалось в каком-то смысле чудом, но чудо это стало возможным благодаря профессионализму столичных врачей


( Читать дальше )

В МЦД «АРТЕК» ПРОШЛА МОТИВАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ЭКСПЕРТОМ В ОБЛАСТИ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА

Для всестороннего развития школьников в Международном детском центре «Артек», расположенном в Крыму, действуют уникальные образовательные программы. Они включают встречи с известными учеными, лидерами общественного мнения, артистами, спортсменами, космонавтами и экспертами в различных областях знаний. Частенько сюда приезжают и звездные гости.


( Читать дальше )

В четвертую смену в «Артеке» проходят общеразвивающие программы от тематических партнеров

В «Артеке» стартовали дополнительные общеразвивающие программы тематических партнеров. Традиционно в четвертой смене участвуют финалисты конкурса «Спутник». Программа реализуется совместно с Самарским национальным исследовательским университетом имени академика Сергея Павловича Королева.


( Читать дальше )

Россия готовятся к празднованию 100-летия легендарного «Артека»


Всего через пару лет, в 2025-м году, Международный детский центр «Артек» будет праздновать свое 100-летие. В России уже вовсю готовятся к этой важной дате. Председатель правительства Михаил Мишустин поручил создать оргкомитет по празднованию 100-летия МДЦ, который возглавит вице-премьер Татьяна Голикова. В состав нового органа вошли также многие российские политические деятели. В их числе, к примеру, глава Минпросвещения Сергей Кравцов, министр культуры Ольга Любимова, помощник президента Максим Орешкин и многие другие. Все они будут заниматься разработкой плана торжественных мероприятий.


( Читать дальше )

Остывший тост и замороженное масло: чем кормят британцев в больницах?

Британские больницы шокируют пациентов пищей, которая не только явно не идет на пользу здоровью, но еще и выглядит максимально удручающе. Подборку снимков того, чем кормят больных в разных регионах Соединенного Королевства, опубликовало издание Daily Mail.


( Читать дальше )

«Артек» готовит будущих педагогов

Указом президента России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Его миссия – обозначить особый статус педработников. Это значимое событие для всего сообщества, трудящегося на благо подрастающего поколения и принимающего участие в его воспитании. В Международном детском центре «Артек» в связи с этим был запущен тематический проект «Быть педагогом – мечта артековца». Ведь кто-то из артековцев станет в будущем замечательным педагогом и наставником, уверен глава «Артека» Константин Федоренко.


( Читать дальше )