Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Платформа, на которой презентовали «Лучших в аду» Евгения Пригожина, выступит партнером фестиваля кинодебютов

Мероприятие состоится с 3 по 6 марта в Ханты-Мансийске, создатель лучшего короткометражного фильма получит денежный приз.


( Читать дальше )

Как из душа окатило: крымские спасатели провели открытый урок в «Артеке»

1 марта отмечается День гражданской обороны. Во всех регионах России прошли открытые уроки, на которых специалисты МЧС знакомили детей с основами безопасности жизнедеятельности. В “Артеке” ребята и сами смогли примерить на себя форму спасателя.


( Читать дальше )

Московские власти рассказали, сколько новых поликлиник откроют в 2023 году


В Москве за счёт городского бюджета в ближайшее время построят четыре медицинских объекта: детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену в районе Некрасовки, детскую поликлинику на 320 ребятишек в районе Крюково Зеленограда, стоматологию в районе Перово и подстанцию скорой помощи на шесть машин в Царицыно.


( Читать дальше )

Блинная терапия: в «Артеке» провели кулинарные мастер-классы, приуроченные к Масленице

Началась масленичная неделя, и в «Артеке» её встретили во всеоружии. Помимо того, что аниматоры регулярно пекут блинчики для отдыхающих, ребята получили шанс самостоятельно научиться делать главный символ весеннего праздника.


( Читать дальше )

Специальные планшеты и не только: как московской системе здравоохранения удается быть лучшей

Думаете, что невозможно делать что-то быстро, эффективно и, в то же время, качественно? Специалистам, которые работают над модернизацией столичной системы здравоохранения, это удалось. Совершенствование медицины в Москве идет непрерывно и всегда – в ногу со временем. Только представьте: врачи смогут оценить состояние пациента всего за две-три минуты. Это стало возможным благодаря использованию специальных планшетов. О них рассказал мэр столицы Сергей Собянин.


( Читать дальше )

Заветный билет в Страну Детства: как попасть в «Артек»?

В Международный детский центр «Артек», как известно, попадают самые одаренные, талантливые и целеустремленные дети. Одним словом — лучшие из лучших. Это победители соревнований, олимпиад и различных конкурсов. Отправиться в Страну детства – мечта каждого школьника. Помочь претворить ее в жизнь могут партнеры МДЦ.


( Читать дальше )

Через сказку: артековцы второй смены изучают культуру и языки мира с помощью мифов

Вторая смена в Международном детском центре «Артек» получила название «Загадки книжных переплетов» и посвящена бесконечному источнику знаний и вдохновения — книгам. Для школьников уже стартовала программа «Мифологические фэнтези народов мира. Современная сказка». Реализовать ее помогают профессионалы-лингвисты из Московского государственного лингвистического университета. Три недели артековцев будут знакомить с культурой народов разных стран через сказку.


( Читать дальше )

Дорога к морю: знатоки здорового питания могут выиграть поездку в «Артек»

Движение «Сделаем вместе» объявило о старте очередного конкурса, победители которого по традиции смогут выиграть путёвку в «Артек». Четыре направления состязаний позволят принять в нем участие школьникам с разными увлечениями.


( Читать дальше )

Ремонт больницы имени Давыдовского в Москве завершен на 90%


В Москве продолжается процесс модернизации медицинских учреждений. Столичные власти сообщили, что к концу подходит комплекс мероприятий, направленных на обновление городской клинической больницы имени Давыдовского. Медучреждение расположено на Яузской улице в Таганском районе ЦАО.


( Читать дальше )

К пациентам – с любовью: московский перинатальный центр "Коммунарка" открылся после санобработки

Весь 2023 год комфортное многопрофильное учреждение будет принимать рожениц в обычном режиме. 


( Читать дальше )