Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Картины с философским подтекстом: в петербургской галерее «Краски жизни» проходит персональная выставка Александра Коряшкина


Картины с философским подтекстом: в петербургской галерее «Краски жизни» проходит персональная выставка Александра Коряшкина

Фото: academart.com
До конца февраля петербуржцы и гости города смогут получить не только эстетическое наслаждение от искусства, но и пищу для ума. Художественная галерея «Краски жизни» представила экспозицию полотен Александра Коряшкина. В его работах зашифрованы философские символы. Выставка называется Amor fati – «Любовь к судьбе».


( Читать дальше )

БОЙЦАМ НА ПЕРЕДОВУЮ ПЕРЕДАЛИ ЛИМОНЫ И ОЛИВКИ ИЗ «АРТЕКА»

Бойцам на передовую передали лимоны и оливки из «Артека»В Международном детском центре «Артек» школьников учат не только работать в команде, развивать свои лидерские качества, проявлять таланты, но и таким базовым и очень важным вещам, как творить добро и поддерживать друг друга. Так ребята собрали съедобные посылки вместе с письмами и добрыми пожеланиями для российских военнослужащих, находящихся в зоне СВО. 


( Читать дальше )

В новом медцентре московской больницы Вересаева установили полторы тысячи единиц техники

Во флагманском центре горбольницы имени Вересаева работает почти 1,5 тысячи единиц медицинской техники экспертного класса. Новое оборудование позволит проводить сложнейшие операции. Помимо классических, в медцентре оборудовали уникальную — гибридную операционную. Здесь помощь будут оказывать хирурги сразу нескольких специальностей. Ожидается, что такая система значительно ускорит лечение.


( Читать дальше )

Ретроигры и молекулярная кухня: чем последние дни января удивили артековцев

Январь — не время расслабляться. В Международном детском центре «Артек» у детей, как обычно, насыщенная программа. Так, артековцы из лагеря «Речной» участвовали в фестивале ретроигр, а в «Янтарном» прошел уникальный мастер-класс по молекулярной кухне.


( Читать дальше )

Питание в больнице в Костромской области отдадут на аутсорсинг

К организации питания пациентов Нейской районной больницы в Костромской области будет привлечена сторонняя компания. Теперь пищеблок, который находится прямо в медучреждении, закроют, а для больных будут готовить организации общепита. Произойдет это через пару месяцев – 1 апреля.


( Читать дальше )

В «Артеке» готовятся к старту первой в этом году смены

Тысяча открытий Михаила Ломоносова, памятный вечер в честь полного снятия блокады Ленинграда, 80-летие победы в Сталинградской битве, фестиваль спортивных рекордов и концерт самых ярких юных талантов — к первой смене в «Артеке» подготовились как надо!


( Читать дальше )

«В ЗАЛ ВОШЛА РАЗРОЗНЕННАЯ МАССА, ВЫШЕЛ — МОНОЛИТ», — НАРОДНЫЙ АРТИСТ РФ НИКОЛАЙ БУРЛЯЕВ СЧИТАЕТ, ЧТО ИСКУССТВО ПОМОЖЕТ ОБЪЕДИНИТЬ ОБЩЕСТВО

Миллионы просмотров у ленты Евгения Пригожина «Лучшие в аду» наглядно продемонстрировали, насколько россиянамнеобходимы патриотические ленты, где главные герои – крепкие мужики, готовые на всё, чтобы их страна жила спокойно.


( Читать дальше )

Ситуация с COVID-19: в Москве выявили 2051 новый случай коронавируса

В 2023 году коронавирус начинает приобретать статус сезонного заболевания и, несмотря на регулярное появление новых штаммов, не представляет серьезной угрозы для эпидемиологической ситуации. По данным оперативного штаба по борьбе с инфекцией на 18 января, в Москве за прошедшие сутки выявили 2051 новый случай заражения. Общее число заразившихся за все время пандемии достигло 3 322 385 человек. Госпитализировано было за сутки всего 133 человека, что свидетельствует о легком течении заболевания. В то же время, за прошедшие 24 часа 1580 человек выздоровели и были выписаны из больниц.


( Читать дальше )

У ШТУРВАЛА ДЕТСКОГО КОРАБЛЯ: АРТЕКОВЦЫ ИЗ «ЛАЗУРНОГО» БЛИСТАТЕЛЬНО ИСПОЛНИЛИ РОЛИ ПЕДАГОГОВ И ВОЖАТЫХ

«Быть вожатым – это круто!» — именно таким конкурсом завершилась смена для ребят из профильных педагогических отрядов «Артека». Напоследок они устроили дружеские посиделки у костра на сцене дворца «Суук-Су». Но всё в рамках пожарной безопасности: пламя переливалось исключительно на экране.


( Читать дальше )

Отечественные разработки – подспорье врачей для здоровья москвичей

ИИ на страже здоровья москвичей: около 40 отечественных разработок успешно работают в системе здравоохранения столицы


( Читать дальше )