Блог / Публикации krolik79 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

США отказали Украине в оказании военной помощи

Пентагон готов отправить лишь продовольствие для солдат

Правительство Украины обратилось за военной помощью к США, в том числе, попросив помочь с оружием, боеприпасами и средствами связи, пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на высокопоставленных американских чиновников.
Однако администрация президента США Барака Обамы согласилась отправить только продовольствие для военных, опасаясь разжигания конфликта в отношениях с Россией.


( Читать дальше )

Джеки Чан решил попробовать себя в качестве музыкального продюсера

Мастер боевых искусств и по совместительству яркий комедийный актер Джеки Чан (Jackie Chan) решил попробовать себя в качестве музыкального продюсера. Его подопечными стали четверо корейцев (SimBa, E.Co, EDDY и San Cheong) и один китаец Prince Mac, которые вместе составляют поп-группу JJCC (название произносится как Double JC).


( Читать дальше )

Что сейчас происходит Крыму: новые захваты, баррикады и автоматчики на Ай-Петри

Авиасообщение с полуостровом парализовано, а в Севастополе наблюдаются перебои с Интернетом
Ситуация в Крыму по-прежнему остается напряженной. Уже больше двух недель на полуострове не прекращаются захваты украинских воинских частей и других важных объектов.
Не летают самолеты


( Читать дальше )

Из-за кризиса в Донецке больше воруют и болеют

Медики отмечают увеличение числа «сердечников» и гипертоников — виноват телевизор
Политическая напряженность и нестабильность в стране привели к тому, что одни дончане все чаще обращаются в скорую помощь, а другие, ощущая безнаказанность, идут на преступления.


( Читать дальше )

Черви могут воссоздать модель IQ человека

Новосибирскими учеными в штате с западными специалистами сейчас ведется уникальная работа, ориентированная на создание необыкновенной модели человеческого интеллекта. Для этих целей учеными была разработана компьютеризированная модель червя нематода.

По сообщениям одного из младших научных сотрудников информационного института при РАН Сергея Хайруллина, на реализацию планов по созданию модели учеными было потрачено не менее пяти лет. Создаваемая ими модель, по предварительным утверждениям, станет первым в мире искусственным интеллектом, потому что, полностью отвечает живому организму.


( Читать дальше )

США обдумывают изоляцию России от долларовой системы, — «Голос Америки»

Как пишет американская пресса, эти санкции планируются на фоне подготовки к встрече президента Барака Обамы с премьер-министром Украины Арсением Яценюком
 
На фоне подготовки к встрече президента Барака Обамы и нового премьер-министра Украины Арсения Яценюка в Белом доме в среду советники американского лидера обсуждают, как далеко должны зайти США в использовании экономического оружия, имеющегося в их арсенале, информирует news.еizvestia.com.


( Читать дальше )

Рабочий с нефтяной платформы заявил, что видел падение пропавшего «Боинга»

По словам очевидца, «самолет горел при падении, однако его корпус оставался целым».

Малайзийские власти получили по электронной почтеписьмо, чей автор, работник нефтяной платформы по имени Майкл Джером Маккей, утверждает, что стал свидетелем катастрофы пропавшего «Боинга».


( Читать дальше )

В Японии изобрели зубную пасту, заделывающую дырки

Революционное изобретение в области Революционное изобретение в области личной гигиены сделал японский ученый Казуе Ямагаши.

С помощью изобретенной им зубной пасты можно быстро и безболезненно заделывать дырки и трещины в зубах, а также восстанавливать зубную эмаль без помощи стоматологов, сообщает британская газета The Daily Telegraph.


( Читать дальше )

В.Путин переиграл ЕС, потому что Европа требовала от Украины много, а предлагала мало — Дж.Сорос

Европейский Союз поставил очень тяжелые требования для Украины по подписанию Соглашения об ассоциации, однако в ответ предложил очень мало, что дало возможность Президенту России Владимиру Путину переиграть ЕС в борьбе за Украину. Об этом во время интервью агентству Bloomberg заявил американский миллиардер и инвестор Джордж Сорос, передает УНН.


( Читать дальше )

ФСБ создала отдел для борьбы с украинскими IT-террористами

После того как портал ФСБ России оказался завален угрозами о планируемых терактах, на основе ведомства была создана спецслужба для борьбы с хакерами. Об этом сообщает LifeNews.
 
Спецслужбы начали активную борьбу с интернет-террористамииз зарубежья, которые оставляют угрозы на официальных сайтах правоохранительных структур России.


( Читать дальше )