Блог / Публикации krolik79 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Болгария не поддержала санкции ЕС и выступила на стороне России — Le Temps

Болгарские журналисты предполагают, что вступление их страны в ЕС и НАТО было недоразумением.
Вступление Болгарии в НАТО и Евросоюз, похоже, было историческим недоразумением, поскольку в Софии не хотят поддерживать санкции против России и даже поддерживают аннексию Крыма. Об этом пишет журналист Александр Леви на страницах швейцарской газеты Le Temps.


( Читать дальше )

Телохранителей Обамы отправили по домам за пьянку

Трое сотрудников личной охраны президента США Барака Обамы, который находился с визитом в Нидерландах, подверглись административному взысканию и были отправлены на родину за пьянство.
 
Как сообщает «Русская служба ВВС», один из секретных сотрудников был отправлен в административный отпуск после того, как его обнаружили в бессознательном состоянии в гостиничном номере, двое других — за нарушение дисциплины.


( Читать дальше )

В Киеве на Крещатике разнесли три музея

Ни одна ночь в Киеве нынче не проходит без происшествий. Вчера в бизнес-центре на Днепровской набережной ограбили сразу 17 офисов, а чуть раньше на Крещатике пострадали три музея и приемная оскандалившегося нардепа от «Свободы» и известного актера Богдана Бенюка.


ЗАЛЕЗЛИ В ДЕТСАД


( Читать дальше )

Haaretz: Холодная война в космосе станет для США катастрофой

Ситуация на Украине пока не сказывается на сотрудничестве России и США в космосе, пишет Haaretz. Однако Америка планирует прекратить закупки российских ракетных двигателей, а Россия может отказаться доставлять американских астронавтов на МКС. В этом случае космическую программу NASA, по словам представителя организации, ждет катастрофа.


( Читать дальше )

СМИ: Мэр города в Венесуэле получил год тюрьмы за невмешательство в постройку баррикад

Мэр венесуэльского города Сан-Кристобаль Даниэль Себальос приговорен к году тюрьмы и лишен должности за то, что не противодействовал строительству оппозицией баррикад в ходе акций протеста, сообщают местные СМИ.
 

Где будет отбывать наказание уже бывший градоначальник, пока неизвестно. Его адвокат уже заявила о нарушениях в ходе разбирательства и выразила сожаление в связи с тем, что приговор был вынесен верховным судом Венесуэлы, что не оставляет возможности для апелляции, сообщает РИА Новости.


( Читать дальше )

Ученые научились «отключать» ген старения и ожирения

Найден ген, с помощью которого можно избавится от жировой ткани и при этом продлить жизнь. Пока эксперименты проводятся только на мышах, но ученые уверены, что их открытие поможет и людям.


Ученые из исследовательского центра USDA HNRCA обнаружили, что всего лишь один ген под названием FAT10 играет ключевую роль в управлении иммунной системой и обменом веществ. До сих пор точная роль FAT10 была неизвестна, ученые знали только то, что ген включается воспалением и некоторыми онкологическими заболеваниями.


( Читать дальше )

Аваков принял вызов «Правого сектора»

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что «Правый сектор» ему угрожает, но он «принимает вызов» и его позиция к тем, кто нарушает общественный порядок, будет достаточно жесткой.
 
«Если какие-то бандиты угрожают министру, я этот вызов принимаю и готов принять любой вызов, потому что такова моя должность. И впредь моя позиция будет достаточно жесткая к бандитам, к тем, кто с оружием в руках нарушает порядок», — передает Интерфакс-Украина слова Авакова.


( Читать дальше )

САМООБУЧАЮЩИЙСЯ КОМПЬЮТЕР, КОТОРЫЙ ДУМАЕТ КАК ЧЕЛОВЕК

Несколько самых великих людей в мире технологий начали разработку компьютера, которые будет «думать и обучаться, как человек».
В Сан-Франциско стартовал проект под названием Vicarious. Проектом руководит Шон Паркер, соучредитель Napster и один из основателей Skype, Марк Цукерберг, основатель социальной сети Facebook, Элон Маск, владелец SpaceX, Tesla и  PayPal, а также миллиардер Питер Тиль.


( Читать дальше )

В соцсетях пишут о убийстве активиста ПС «Саши Белого»

Запись появилась, в частности, на странице нардепа Александра Дония. В соцсетях пишут, что Музычко убили двумя выстрелами в сердце В Ровно неизвестные убили Александра Музычка, известного как «Саша Белый». Такую информацию распространил на своей странице в соцсети Facebook нардеп Александр Доний.


( Читать дальше )

Херсонскую область и Крым может разделить 20-километровый ров

На границе Херсонской области с Крымом может быть вырыт сплошной ров длиной в 20 км и установлены наблюдательные вышки.
 
Соответствующее предложение прозвучало в ходе совещания главы Херсонской ОГА Юрия Одарченко с руководителями военных комиссариатов, таможенной службы, управлений градостроительства и архитектуры.


( Читать дальше )