СМИ: Мэр города в Венесуэле получил год тюрьмы за невмешательство в постройку баррикад / Блог им. krolik79 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

СМИ: Мэр города в Венесуэле получил год тюрьмы за невмешательство в постройку баррикад

Мэр венесуэльского города Сан-Кристобаль Даниэль Себальос приговорен к году тюрьмы и лишен должности за то, что не противодействовал строительству оппозицией баррикад в ходе акций протеста, сообщают местные СМИ.
 

Где будет отбывать наказание уже бывший градоначальник, пока неизвестно. Его адвокат уже заявила о нарушениях в ходе разбирательства и выразила сожаление в связи с тем, что приговор был вынесен верховным судом Венесуэлы, что не оставляет возможности для апелляции, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Себальос был задержан сотрудниками венесуэльской разведки. По данным помощника мэра, Себальос был в достаточно грубой форме взят под стражу в одном из отелей Каракаса, где находился с деловой поездкой.
 
Протесты против политики властей идут в Венесуэле с середины февраля, зачастую перерастая в беспорядки и строительство баррикад на улицах городов. По последним данным, в ходе беспорядков погибли 35 человек.

источник 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. krolik79, СМИ: Мэр города в Венесуэле получил год тюрьмы за невмешательство в постройку баррикад