Аваков принял вызов «Правого сектора» / Блог им. krolik79 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Аваков принял вызов «Правого сектора»

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что «Правый сектор» ему угрожает, но он «принимает вызов» и его позиция к тем, кто нарушает общественный порядок, будет достаточно жесткой.
 
«Если какие-то бандиты угрожают министру, я этот вызов принимаю и готов принять любой вызов, потому что такова моя должность. И впредь моя позиция будет достаточно жесткая к бандитам, к тем, кто с оружием в руках нарушает порядок», — передает Интерфакс-Украина слова Авакова.

На уточняющий вопрос, называет ли он бандитами представителей Правого сектора, министр ответил: «Я называю бандитами любого, кто называется и рядится в любые одежды, пусть то будет «Правый сектор» или Самооборона Майдана. Настоящие патриоты с оружием в руках охраняют границу государства и стоят там на блокпостах, а те, кто лазят по предприятиям… или в частные домовладения – это бандиты. Тем более, когда мы имеем ситуацию, что у них в руках незарегистрированные автоматы».
 
Как сообщалось, 25 марта лидер Правого сектора Дмитрий Ярош заявил, что «Правый сектор» требует немедленной отставки главы МВД Арсена Авакова и ареста всех причастных к убийству координатора «Правого сектора» Александра Музычко сотрудников спецподразделения «Сокол».
 
«Мы не можем молча наблюдать за активной контрреволюционной деятельностью Министерства внутренних дел Украины. В связи с этим мы требуем немедленной отставки министра внутренних дел Арсена Авакова, требуем ареста командира спецподразделения УБОП «Сокол» и соответственно тех, кто виновен в убийстве», — сказал Ярош на брифинге в Киеве во вторник.
 
По его словам, в последнее время наблюдается «контрреволюционное давление на Майдан, на авангард нашей революции – «Правый сектор».
 
«Убийство – а именно так мы трактуем то, что произошло сегодня ночью – убийство Александра Музычко, нашего побратима, является подтверждением тому. Те спецоперации, которые отрабатывает ФСБ России, к сожалению, имеют место сейчас в эти дни, эти часы», — отметил Ярош.
 
Также члены «Правого сектора» намерены отомстить главе МВД Арсену Авакову за смерть Александра Музычко.

источник 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. krolik79, Аваков принял вызов «Правого сектора»