NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Б.Обама объявит о переброске истребителей НАТО в Польшу

Президент США Барак Обама намерен объявить о переброске истребителей F-16 на авиабазу в Польше. Ожидается, что лидер США объявит об этом в конце мая в ходе официального визита в Польшу.

Самолеты F-16 из Авиано, крупнейшей базы НАТО в Италии, будут базироваться на польском аэродроме в г.Ласк (Центральная Польша), передают польские СМИ со ссылкой на неназванные дипломатические источники.


( Читать дальше )

В Крыму татары затоптали красный флаг в тряпье



Вопрос обязательного вывешивания копий Знамени Победы 9 мая вызвал бурную реакцию не только украинцев и общин западных областей Украины, а и у крымских татар.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил народный депутат Олесь Доний.

Так, по его словам, в Музее современного крымско-татарского искусства в Бахчисарае находится очень грязный красный флаг с советским гербом.


( Читать дальше )

Американцы читают больше книг, чем россияне

По количеству проданных за год книг на душу населения США немного уступает России – 2,68 книги против 2,72. Однако это небольшое отставание с лихвой компенсируется «библиотечной активностью» американцев: в США в библиотеки записано 68% населения, тогда как в России всего 20-25%.


( Читать дальше )

Румыны: Медведев обещал Обаме сдать Приднестровье


БУХАРЕСТ, 3 мая. По данным румынских СМИ, президент РФ Дмитрий Медведев договорился с президентом США Бараком Обамой вывести из Приднестровья российские войска, вынудить непризнанную республику войти в состав Молдовы и создать условия для вхождения Молдовы в ЕС – вероятно, в составе Румынии.


( Читать дальше )
  • 0
  • 09 мая 2011, 21:38
  • admin
  • 1

СССР победил не Германию, а Объединенную Европу

Заплатив страшную цену за спасение тех, кто сегодня пытается очернить нашу Победу
История – удивительная наука. Мало того, что она – самая неточная из всех существующих, но и имеющая к тому же необъяснимую способность к саморазвитию. Или, наоборот, к деградации. Это в зависимости от того, кто и как предпочитает обращаться с фактами. А обращаются с ними иногда весьма вольно, крутя их, как флюгер, в любую нужную сторону.


( Читать дальше )
  • 0
  • 09 мая 2011, 14:58
  • admin
  • 1

Учения ВВС и войск ПВО России, Белоруссии и Казахстана в 3D

Учения ВВС и войск ПВО России, Белоруссии и Казахстана в 3D

Для просмотра нужны анаглифические очки


( Читать дальше )
  • 0
  • 08 мая 2011, 14:06
  • admin
  • 1

Комета Еленина породила массовую истерию в интернете



Комета Еленина — первая за 20 лет, открытая российским астрономом — спровоцировала в интернете вспышку массовой истерии. Блогеры и журналисты распространяют слухи о гигантских космических кораблях, скрытых за этой кометой, о том, что эта комета и есть таинственная планета Нибиру, а ее приближение к Земле сулит глобальную катастрофу из-за смены полюсов.
 
Ранее аргентинское издание Contexto со ссылкой на астронома Серхио Тоскано (Sergio Toscano) сообщило, что за кометой Еленина летят космические корабли, и в сентябре, когда комета сблизится с Землей, состоится первый контакт с инопланетной цивилизацией. Тоскано заявляет, что эту информацию, полученную китайскими астрономами, пыталось скрыть американское космическое агентство НАСА.


( Читать дальше )

Птичка киви внезапно появилась в Сочи


Сочи. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ — В декоративном сквере морского вокзала Сочи появилась птица киви, жительница Новой Зеландии.
«Птичка киви уже три дня живет в декоративном саду у морского вокзала Сочи», — сообщила в субботу агентству «Интерфакс-Юг» местная жительница, зоолог Елена Владимирова. Она отметила, что откуда взялась птица в Сочи никто не знает. «Предположительно, птичка могла приплыть в Сочи на круизном судне», — подчеркнула зоолог. Киви — нелетающие бескилевые моногамные птицы. Водятся только в Новой Зеландии. «Птичка может умереть», — выразила обеспокоенность Е.Владимирова и предложила, что называется, — «забить тревогу».


( Читать дальше )

"Аэрофлот" переименовал Калининград в Кёнигсберг

Авиакомпания «Аэрофлот» на рейсах 755/756 «Москва — Калининград — Москва» самостоятельно переименовала город Калининград, возвратив ему немецкое название Кёнигсберг (Koenigsberg), которое город носил до 1946 года. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, теперь в объявлениях командиров корабля для пассажиров авиационных суден на английском языке звучит немецкое Koenigsberg. С какого времени и по решению какого именно должностного лица произведено это переименование, как оно согласовано руководством «Аэрофлота» с государственной политикой Российской Федерации в области топонимики, не сообщается.

Источник
  • 0
  • 07 мая 2011, 19:57
  • admin
  • 1

Шотландия может стать независимым государством

В Шотландии опубликованы окончательные итоги региональных выборов в местный парламент, прошедших 5 мая. Согласно сообщению BBC, в 129-местном парламенте 37 мест получили лейбористы, 15 — консерваторы и 5 — либерал-демократы. Впервые за 12-летнее существование парламента, абсолютное большинство депутатских мандатов — 69 мест получила Шотландская национальная партия (SNP), которая теперь может сформировать правительство.


( Читать дальше )
  • 0
  • 07 мая 2011, 16:50
  • admin
  • 1