Дизельные двигатели для тракторов. Кому отдать предпочтение? / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Дизельные двигатели для тракторов. Кому отдать предпочтение?

В эпоху технического прогресса дизельные двигатели получили огромную распространенность в различных спецмашинах. Дорожно-строительная техника используется во многих промышленных отраслях, а за свой эксплуатационный срок она выполняет большой объем работы. Поэтому все ее составляющие должны быть качественными и надежными, это касается и «сердца» машины – ее мотора.

 

Основные характеристики

В последнее время дизель был значительно улучшен и усовершенствован, эти и объясняется его востребованностью на рынке такой спецпродукции. Моторы различных моделей отличаются друг от друга количеством цилиндров, мощностью, расходом топлива, объемом и т. д. Общей отличительной чертой данных изделий является их экономичность, поскольку в них отсутствуют катушки зажигания, которые могут дополнительно потреблять энергию.

 

Дизельный мотор изготавливается из прочных и надежных материалов в отличие от бензиновых аналогов. При этом он работает мягко и плавно, а это облегчает вождение тягачом.

 

Еще к плюсам движка на дизеле можно отнести:

 

  • Доступную стоимость топлива;
  • Стабильность регулировочных параметров;
  • Экономичность в плане эксплуатационных расходов;
  • Отсутствие системы зажигания;
  • Большой вес и габариты;
  • Минимальный вред от выхлопных газов и др.

 

Основным недостатком дизеля является длительный нагрев до необходимой рабочей температуры, что в зимний период не совсем комфортно. Также ремонт и обслуживания дизельного механизма обойдется дороже, чем бензинового. При этом он не будет терпеть некачественную «солярку». Чтобы давление в цилиндрах оставалось нормальным, нужно чаще менять масло.

 

Огромный выбор товара

 

На сегодняшний день большое количество предприятий занимается производством и реализацией такой продукции. Конструктора постоянно устраняют имеющиеся недостатки и внедряют различные ноу-хау. Мотору какой марки отдать свое предпочтение зависит от того, в каком тракторе он будет эксплуатироваться и при каких рабочих условиях.

 

Одними из самых известных производителей дизельных движков являются: Минский моторный завод, Ярославский моторный завод, Caterpillar, Cummins, Deutz, Kubota и т. д. Все они выпускают качественные и долговечные механизмы, поэтому выбрать всегда есть из чего. Главное, правильно определиться с нужный элементом. Для этого покупатели обращаются за помощью к специалистам, которые смогут подсказать, какие движки подойдут к какой модели трактора.

 

Своевременное обслуживание

 

Чтобы двигатель Камминз работал длительное время и без сбоев, нужно систематически осматривать его. Техническое обслуживание тоже влияет на эксплуатационный срок оборудования. При обнаружении малейшей поломки следует оперативно устранить ее или же заменить вышедший из строя элемент на новый.

 

Взято с сайта www.ukrintroservis.com.ua

  • 0
  • 12 января 2017, 13:31
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Дизельные двигатели для тракторов. Кому отдать предпочтение?