Вашингтон продолжает беспрепятственно воровать сирийскую нефть / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Вашингтон продолжает беспрепятственно воровать сирийскую нефть

Сотни топливных цистерн, заполненных сирийской нефтью, ежемесячно контрабандой доставляются в Иракский Курдистан оккупационной армией США и её марионеточными курдскими ополчениями.

Американские оккупационные войска, размещенные на севере Сирии, помогли вывезти из страны новую партию сирийской нефти, сопроводив 22 декабря колонну из 95 цистерн с топливом через незаконные переходы в Ираке.

По сообщениям местных жителей из сельской местности Аль-Ярубия в мухафазе Хасака, оккупационная армия переправила в Ирак 65 цистерн через контрольно-пропускной пункт Аль-Махмудия и 30 цистерн через контрольно-пропускной пункт Аль-Валид.

Это уже третий случай в этом месяце, когда американская оккупационная армия была замечена в контрабанде сирийского топлива из богатого ресурсами северо-востока страны. 12 декабря местные жители сообщили, что из страны было незаконно вывезено 37 цистерн с топливом, всего через неделю после того, как на выезде из региона были замечены 66 цистерн.

Согласно расследованию The Cradle, десятки автоцистерн еженедельно проезжают через незаконные переходы между Ираком и Сирией  в составе конвоев, сопровождаемых американскими военными самолетами или вертолетами.

Пастухи в регионе подтверждают эти заявления, говоря, что сирийская нефть перевозится на военный объект Аль-Харир в Эрбиле, столице Иракского Курдистана (ИКР), региона, известного как "хаб" для западных шпионских агентств.

По сообщениям, цель контрабанды — сохранить зону влияния США между Багдадом и Дамаском и одновременно задушить сирийское правительство, лишив самое многочисленное сирийское население на территории, контролируемой Дамаском, жизненно важных ресурсов, таких как нефть, газ, пшеница и медикаменты.

В начале этого года Министерство нефти Сирии опубликовало заявление, в котором говорилось, что американская армия похищает «66 000 баррелей нефти каждый день», что составляет около 83 процентов ежедневной добычи нефти в Сирии.

Более того, в последние месяцы американские войска восстановили оккупационную базу в городе Ракка и работают над возрождением Лива Туввар аль-Ракка (Революционная бригада Ракки), исламистского ополчения, выступающего против сирийского правительства.

В рамках гибридной войны, ведущейся против Дамаска, американские законодатели в этом месяце подавляющим большинством голосов одобрили закон «О противодействии распространению Асадом наркотиков и их незаконному обороту», также известный как закон CAPTAGON.

Двухпартийный законопроект знаменует собой начало нового этапа давления США на Сирию и рассматривается как предлог для усиления осады сирийского народа, который страдает от крайне тяжелых экономических условий, схожих с теми, что были во время голода, который пережил регион во время Первой мировой войны.

Жёсткие санкции, введенные США в соответствии с "Актом Цезаря", способствовали трагедии, охватившей левантийский народ в то время, когда страна находится в разгаре экономического кризиса, в условиях американской оккупации и контроля Курдской автономной администрации над обширными территориями земель, богатых нефтью, газом и сельскохозяйственными культурами на востоке страны, в дополнение к турецкой оккупации других регионов.

Источник: thecradle.co
  • 0
  • 23 декабря 2022, 22:13
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 23 декабря 2022, 22:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Вашингтон продолжает беспрепятственно воровать сирийскую нефть