Германия может отменить демократические выборы в Тюрингии после того, как политик от партии AfD одержал там знаменательную победу / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Германия может отменить демократические выборы в Тюрингии после того, как политик от партии AfD одержал там знаменательную победу

Государственные власти пытаются отменить результат законных выборов политика от партии AfD (Альтернатива для Германии).

В качестве шага, который может иметь серьезные последствия для будущего демократии в Германии, победа на муниципальных выборах политика «Альтернативы для Германии» (AfD) в Зоннеберге рассматривается на предмет того, «подходит ли для демократии» новоизбранный администратор.

Победа AfD в Зоннеберге — это первый случай, когда партия получила должность в районной администрации. 52,8 процента избирателей выбрали Роберта Зессельмана на пост главы района, несмотря на то, что все ведущие партии Германии поддержали его соперника от Христианско-демократического союза (ХДС) Юргена Кёппера. Немецкие СМИ и политический истеблишмент с возмущением отреагировали на этот результат.

Несмотря на результаты выборов, Зессельман, возможно, никогда не сможет исполнять свои обязанности, так как результаты выборов могут быть отменены задним числом, согласно сообщению Welt. Последняя «проверка» происходит в то время, когда каждый кандидат перед каждыми выборами проходит проверку на право баллотироваться на должность, которую Зессельман уже прошел. Однако теперь, после победы Зессельмана, правительство Тюрингии проводит еще одну проверку кандидата, и многие эксперты опасаются, что эта проверка отменит демократические результаты.



Роберт Зессельман празднует свою победу в Зонненберге вместе с лидерами партии AfD.

Однако у Зессельмана есть свои защитники, в том числе и вне AfD. Например, Зоннебергское окружное объединение Христианско-демократического союза (ХДС) в Тюрингии отклонило объявленный тест на профпригодность для Зессельмана (AfD).

В сообщении, опубликованном на странице ХДС в Facebook, партия написала: «Утверждение сомнений сейчас, постфактум, нанесёт вред демократии и усилит и без того высокое разочарование среди населения». Районная ассоциация заявила, что «не понимает» этого процесса.

ХДС далее заявила, что демократическая воля избирателей должна быть соблюдена, «даже если мы хотели бы получить другой результат».

В Твиттере евродепутат Максимиллиан Крах написал по поводу этого заявления: «Порядочность ХДС Зоннеберга с соответствующей ссылкой на правовую ситуацию. Оспаривание выборов районного администратора явно незаконно и ставит под угрозу доверие к демократии. Посмотрим, запретит ли ХДС под руководством Мерца выступать местной ассоциации». Сообщение было помечено Твиттером как имеющее «чувствительное содержание».

Министерство внутренних дел Тюрингии заявило, что оно проверит взгляды Зессельманна на конституционную лояльность, поскольку государственное ведомство по защите конституции (BfV) классифицирует AfD в Тюрингии как «безусловно праворадикальную и экстремистскую».

Таким образом, административное ведомство может задним числом признать выборы недействительными.

Глава земельного отделения влиятельного BfV (Федеральное ведомство по охране конституции Германии) недавно заявил, что один из пяти немцев — "коричневые отбросы", имея в виду 20 процентов немецких избирателей, которые сейчас говорят, что проголосовали бы за AfD.

Для окружного объединения ХДС Зоннеберга результат выборов — это «урок» для политики светофорной коалиции в Берлине и красно-красно-зеленой в Эрфурте.

«Плохое руководство правительства и политика, проводимая поверх голов людей — как в случае с законом Хабека о отоплении — значительно усилили разочарование людей», — заявили в отделении ХДС, добавив, что наблюдается потеря доверия к партиям и демократии, а также отсутствие политической ориентации и лидерства.

По мнению христианских демократов, жители Тюрингии — не нацисты, а «порядочные, преданные своему делу и трудолюбивые люди», которые чувствуют, «что в нашей республике что-то идёт не так».

Парламентский лидер AfD Алиса Вайдель предупредила относительно «проверке на пригодность», проводимой в Германии.

«Зрелище, представляемое СМИ и устоявшимися партиями, недостойно демократического государства. После того, как окружной администратор AfD Зессельманн лишается права исполнять свои обязанности, поступает приказ провести проверку на профпригодность», — написала она.

Как недавно сообщал Remix News, кандидат от партии «Альтернатива для Германии» (AfD) Роберт Зессельманн в воскресенье победил во втором туре выборов в Зоннеберге (Тюрингия), став первым политиком от партии, занявшим пост руководителя округа.


Источник: rmx.news
  • 0
  • 03 июля 2023, 02:00
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 03 июля 2023, 02:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Германия может отменить демократические выборы в Тюрингии после того, как политик от партии AfD одержал там знаменательную победу