Калифорнийские демократы блокируют законопроект, квалифицирующий торговлю несовершеннолетними как серьёзное уголовное преступление / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Калифорнийские демократы блокируют законопроект, квалифицирующий торговлю несовершеннолетними как серьёзное уголовное преступление

Демократы из Комитета общественной безопасности Ассамблеи Калифорнии заблокировали законопроект, который квалифицировал бы торговлю несовершеннолетними как серьезное уголовное преступление.

Этот необъяснимый шаг вызвал возмущение со стороны жертв торговли людьми, которые выступали в поддержку этого законопроекта.

В законопроекте HB 14 отмечалось, что «Калифорния постоянно занимает первое место в стране по числу случаев торговли людьми, о которых сообщается на Национальную горячую линию по борьбе с торговлей людьми».

«Торговля людьми является одним из самых быстрорастущих преступных предприятий в мире и, по оценкам, составляет 150 000 000 000 долларов в год по всему миру», — говорится в законопроекте.

Законопроект предусматривал, что торговля несовершеннолетними должна подпадать под действие калифорнийского закона «Закона трёх ударов».

Согласно этому закону лицо, дважды осуждённое, может быть приговорено к пожизненному заключению.

Законопроект уже был единогласно принят в Сенате штата.

Однако ни один из шести демократов, входящих в состав комитета, не проголосовал за законопроект.

Единственные голоса «за» подали всего два республиканца — члены Ассамблеи Хуан Аланис и Том Лакки (Juan Alanis and Tom Lackey).

Против законопроекта выступил демократ из Лос-Анджелеса, председатель комитета по общественной безопасности Ассамблеи Реджи Джонс-Сойер (Reggie Jones-Sawyer).

Сенатор штата Шеннон Гроув (Shannon Grove), соавтор законопроекта, сказала, что перед слушаниями она разговаривала с демократами в комитете.

«Они все думали, что это хороший законопроект и говорили, что согласны его рассмотреть, но есть небольшая проблема прохождения его [закона] через председателя [комитета], так что я не думаю, что кто-нибудь из них будет против позиции председателя» — отметила она.

«Вы ужасны!» — кричали присутствующие на заседании.

Жертвы торговли людьми, присутствовавшие на голосовании, разрыдались.

«Вам должно быть стыдно!» — кричали они в адрес демократов.

«Я глубоко разочарована тем, что демократы из комитета не смогли заставить себя поддержать законопроект, с их упрямым и ошибочным возражением против любого увеличения наказания, независимо от того, насколько отвратительно преступление», — сказала Гроув.

«Вы можете передать записку в банк и ограбить его, вы можете совершить поджог и это будет считаться тяжким преступлением. Но торговля несовершеннолетним ребенком в штате Калифорния — не будет. Это неправильно».

Гроув рассказала KCRA 3, что она трижды пыталась дозвониться Джонсу-Сойеру на его мобильный телефон, а ее сотрудники — шесть или семь раз, но он не захотел с ней встречаться.

«Офису члена Ассамблеи известно об одном звонке сотрудников сенатора Гроув его директору по законодательным вопросам в пятницу, 7 июля, чтобы сообщить, что сенатор говорил с сотрудниками Комитета общественной безопасности о поправках», — заявили в офисе Джонса-Сойера.

Разговор был коротким и не привел к изменению позиций обоих ведомств по законопроекту".

«Комитет отклонил и другие меры, предусматривающие ужесточение наказания для лиц, совершивших насилие в семье, изнасилование детей с нарушениями развития и другие преступления, связанные с сексуальным насилием», — отметили в KCRA.


Источник: slaynews.com
  • 0
  • 13 июля 2023, 23:32
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 13 июля 2023, 23:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Калифорнийские демократы блокируют законопроект, квалифицирующий торговлю несовершеннолетними как серьёзное уголовное преступление