Почему НАТО было одержимо Украиной и почему теперь пребывает в панике / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Почему НАТО было одержимо Украиной и почему теперь пребывает в панике

Чтобы ответить на вопрос, вынесенный в заголовок, достаточно взглянуть на два показателя: место Украины по запасам природных ресурсов и численность украинской армии на февраль 2022 года.

После окончания Второй мировой войны Запад рассматривал Украину как важнейшую фигуру на глобальной шахматной доске для нападения на Россию и победы над ней.

Совместные усилия ЦРУ и МИ-6 по дестабилизации Советского Союза, начавшиеся в 1947 году с предоставления средств, оружия и обучения организации Стефана Бандеры, были подавлены Советским Союзом к 1952 году.

Вскоре после этого, после смерти Сталина в 1953 году, Хрущев подарил Крым Украине (1954 год). Было ли это наградой за помощь Украины в подавлении восстания ОУН, поддержанного ЦРУ?

Как получилось, что накануне российской специальной военной операции в феврале 2022 года Украина была самой бедной страной в Европе, но занимала четвёртое место в мире по запасам природных ресурсов?

Согласно отчёту, страна [Украина] занимает четвёртое место в мире по общей оценочной стоимости природных ресурсов с годовой добычей примерно в 15 миллиардов долларов и потенциальной «оценочной стоимостью, [которая] может достигать 7,5 триллионов долларов».

Кроме того, считается, что Украина обладает самыми большими запасами извлекаемых редкоземельных ресурсов в Европе, хотя значительная их часть не разрабатывается. Редкоземельные минералы (церий, иттрий, лантан и неодим) и сплавы используются во многих устройствах, которыми люди пользуются каждый день, таких как память компьютеров, аккумуляторы, мобильные телефоны и многое другое.


Ответ прост — западные олигархи, финансирующие политических лидеров стран НАТО, были заняты заключением сделок с украинскими олигархами, чтобы получить контроль над этими редкоземельными минералами и энергетическими ресурсами.

Неужели вы думаете, что включение Хантера Байдена в совет директоров Burisma вместе с бывшим руководителем ЦРУ по борьбе с терроризмом Кофером Блэком было простым совпадением? Но обратите внимание — план по разграблению природных богатств Украины не включал в себя план обеспечения экономического развития украинского народа. В выигрыше оставались только те, кто тесно связан с западными олигархами.

Просто сравните то, чего достигла Россия после прихода к власти Владимира Путина в августе 1999 года, с национальным убожеством Украины. Россия занимает первое место в мире по запасам природных ресурсов и Путин положил конец плану олигархов, вместе с западными партнерами в 1990-е годы с ликованием насиловавших Россию ради собственного обогащения. 

За последние 23 года Путин возродил Россию из пепла экономической разрухи, восстановил вооруженные силы, перестроил инфраструктуру во всех 11 часовых поясах России и создал динамичную, современную экономику. Ах да, чуть не забыл. Российская космическая программа превосходит космическую программу всех западных стран, включая США.

Украина, напротив, благодаря клоунскому параду некомпетентных, коррумпированных лидеров продала свою страну и свою душу Западу. Именно поэтому Украина является беднейшей страной Европы, а не одной из самых богатых.

Запад не был заинтересован в развитии подлинной, легитимной демократии на Украине. Украина была не более чем посредником для ослабления России и её расчленения на куски, которые Запад мог бы с легкостью поглотить для поддержания слабеющей экономики.

До начала российской специальной военной операции Украина считалась де-факто членом НАТО. На территории Украины находились учебные базы НАТО. Министерство обороны США создало десятки научно-исследовательских лабораторий по всей Украине. А НАТО и Европейское командование США проводили ежегодные военные учения на Украине с участием украинских сил.

Цифры говорят сами за себя. Армия Украины (по данным на февраль 2022 года) насчитывала 700 тыс. военнослужащих и миллион человек в резерве. Таким образом, Украина, являясь фактическим членом НАТО, занимает в НАТО второе место по численности армии. 

Соединенные Штаты предоставляют НАТО наибольшую долю войск — 2 307 630 человек. На третьем месте после Украины — Турция с 1 069 900 человек.

По численности вооруженных сил Украина превосходит Францию, Великобританию и Германию вместе взятые. Теперь мы знаем, что НАТО планировало использовать Украину в качестве ударного контингента для ослабления России, чтобы НАТО могло покончить с Путиным и его армией.

После 18 месяцев боевых действий Украина имеет по меньшей мере 600 000 военных потерь (убитыми и ранеными). Это составляет более 30% её живой силы на момент начала войны в феврале 2022 года.

У НАТО нет ни смелости, ни ресурсов, ни политической поддержки в своих странах, чтобы отправить свои войска в пасть смерти и разрушения, которой является Украина. НАТО не признает этого публично, но без Украины и Турции у неё нет никаких шансов победить Россию.


Ниже оригинал таблицы:



Источник: sonar21.com
  • 0
  • 23 июля 2023, 08:00
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 23 июля 2023, 08:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Почему НАТО было одержимо Украиной и почему теперь пребывает в панике