Энергетическая отрасль опасается, что Байден объявит чрезвычайное положение в области климата / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Энергетическая отрасль опасается, что Байден объявит чрезвычайное положение в области климата

Президент Ассоциации нефтегазовой промышленности США предупредил, что такой шаг будет представлять собой COVID 2.0.

Президент Джо Байден, похоже, сталкивается с растущими требованиями объявить чрезвычайное положение в области климата, подобное тому, которая было объявлено в связи с пандемией COVID-19, оказавшее разрушительное воздействие на страну, предупреждает главный защитник нефтегазовой отрасли США.

«Они склоняются в эту сторону», — недавно заявил Just the News президент Ассоциации нефти и газа США Тим Стюарт. «Если вы предоставите президенту чрезвычайные полномочия для объявления чрезвычайной ситуации в области климата, это будет похоже на COVID».

Стюарт также сказал, что такая декларация даст президенту «обширные и неконтролируемые полномочия по отключению всего — от коммуникаций до инфраструктуры».

По его словам, инфраструктура будет включать в себя водо- и электроснабжение, и что Байден также может заморозить активы в соответствии с такой декларацией.

Объявленная президентом Трампом в 2020 году чрезвычайная ситуация, связанная с COVID, привела к закрытию границ США и потребовала вакцинации сотрудников федеральных органов власти. В последующие месяцы и годы, когда многие предприятия также были закрыты, страна погрузилась в рекордную безработицу и инфляцию.

Призывы к Байдену объявить чрезвычайную климатическую ситуацию, похоже, становятся все более настойчивыми — на фоне прогнозируемого самого жаркого месяца в новейшей истории и опасений, что жара является результатом глобального потепления, вызванного выбросами парниковых газов.

Член палаты представителей от штата Орегон Эрл Блюменауэр недавно представил законопроект, требующий от Байдена сделать такое заявление, которое также было поддержано 62 демократами в Конгрессе.

Совсем недавно газета Guardian опубликовала статью, в которой говорится: "Байден должен объявить чрезвычайную ситуацию в области климата. И он должен сделать это сейчас".

По мнению Исследовательской службы Конгресса США, чрезвычайные полномочия президента «могут быть осуществлены в случае, если нации угрожает кризис, острая необходимость или чрезвычайные обстоятельства» и эти полномочия могут быть прямо или косвенно закреплены в Конституции.

«Они могут буквально делать то же, что и во время COVID», — сказал Стюарт.

Байден неоднократно заявлял, что мир или, по крайней мере, США находятся в состоянии «климатического кризиса», и несколько раз называл его чрезвычайной ситуацией.

Некоммерческая организация Center for Biological Diversity (Центр биологического разнообразия) выпустила неполное «юридическое руководство», в котором говорится, что Байден в случае объявления чрезвычайного положения может:

  • Прекратить экспорт сырой нефти
  • Прекратить весь оффшорный нефтяной и газовый лизинг
  • Ограничить экспорт ископаемого топлива из США и прекратить инвестиции в ископаемое топливо за рубежом, исчисляемые сотнями миллиардов долларов.
  • Значительно ускорить переход к экологически чистой энергетике.

Стюарт также предупредил, что объявление чрезвычайной ситуации может привести к цензуре тех, кто не согласен с климатическим кризисом, как это было с критиками так называемых мандатов по борьбе с COVID в отношении масок и вакцин.

«Если вы не согласны с чрезвычайной ситуацией в области климата, [выступление] может быть прекращено», — сказал Стюарт. «Нам действительно нужно обратить на это внимание, потому что эта власть может быть продлена на неопределенный срок, пока не закончится „чрезвычайная климатическая ситуация“. Кто знает, как долго это продлится».

Не дожидаясь полного объявления чрезвычайной ситуации, один из сотрудников газеты Los Angeles Time недавно написал статью, в которой задался вопросом, должны ли американцы подвергаться "периодическим" отключениям электросети.

«Что важнее: поддерживать свет 24 часа в сутки 365 дней в году или решить климатический кризис?» — спрашивал он.

Стюарт сказал, что статья выглядит как «смягчение [мнения] общественности».

«Они говорят, что… это ваш патриотический долг», — сказал он. «Это ваш этический долг или духовный долг перед государством».


Источник: justthenews.com
  • 0
  • 03 августа 2023, 01:04
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 03 августа 2023, 01:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Энергетическая отрасль опасается, что Байден объявит чрезвычайное положение в области климата