Кошачий приют отказался предоставить кота британскому парламенту / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Кошачий приют отказался предоставить кота британскому парламенту

Нижней палате парламента Великобритании было отказано в просьбе предоставить кота для борьбы с нашествием грызунов после того, как группа приюта для животных заявила, что ядовитые ловушки, установленные в здании, могут подвергнуть кошачьих опасности.

Палата общин была “признана неподходящей средой для кошек из-за использования ядовитых ловушек для грызунов”, сообщила Daily Mail в воскресенье со ссылкой на комментарии лондонского приюта для собак и кошек Баттерси.

Группа защиты животных, расположенная на другом берегу Темзы от Вестминстерского дворца, сообщила газете, что ранее она успешно пристроила рабочих котов в три правительственных здания.

Организация заявила, что 16-летний Ларри, полосатый кот, у которого есть собственный аккаунт в X (бывший Twitter), ранее был переведен в офис премьер-министра на Даунинг-стрит, 10, где он с 2011 года занимал должность «Главного мышелова».

Другой, по имени Гладстон, поселился в Министерстве финансов Великобритании, в то время как третий, Пальмерстон, который сейчас на пенсии, ранее регулярно работал в Министерстве иностранных дел и по делам Содружества.

Бывший лидер Палаты представителей Андреа Лидсом в мае заявила The Sunday Times, что Палата общин “наводнена” грызунами, добавив: “если вы оставите недоеденную миску чипсов, они будут съедены к следующему утру”.

Ремонтные работы, проводившиеся в феврале, стали причиной «миграции» крыс и мышей со станций метрополитена в здания парламента.

По оценкам Британской ассоциации борьбы с вредителями, в Соединенном Королевстве может насчитываться до 120 млн. крыс, что почти вдвое превышает численность населения страны.

По мнению специалистов, необычно теплые зимы способствовали процветанию популяции крыс, в то время как предыдущие, более суровые зимние месяцы, привели к эффективному уничтожению грызунов.

Проблемы правительства Великобритании с вредителями распространяются также на моль и постельных клопов. В воскресенье газета Daily Express сообщила, что только в 2022 г. Палата общин потратила не менее 112 тыс. фунтов стерлингов (142 тыс. долл.) на искоренение этой проблемы.


Источник: www.rt.com
  • 0
  • 15 августа 2023, 02:00
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 15 августа 2023, 02:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Кошачий приют отказался предоставить кота британскому парламенту