Федеральным служащим в Сан-Франциско дали указание работать из дома на фоне роста уличной преступности / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Федеральным служащим в Сан-Франциско дали указание работать из дома на фоне роста уличной преступности

Представители Министерства здравоохранения и социального обеспечения США рекомендовали сотням сотрудников в Сан-Франциско в обозримом будущем работать удаленно из-за проблем с общественной безопасностью у здания Федерального агентства Нэнси Пелоси на Седьмой улице.

Во внушительной 18-этажной башне на углу Седьмой улицы и Мишн-стрит расположены различные федеральные агентства, включая HHS, Министерство труда США, Министерство транспорта США и офис почетного спикера Нэнси Пелоси. В этом районе также находится один из самых наглых рынков наркотиков под открытым небом в городе, где ежедневно собираются десятки дилеров и потребителей.

Помощник секретаря HHS по административным вопросам Шерил Кэмпбелл (Cheryl R. Campbell) дала рекомендацию оставаться дома в служебной записке, направленной региональным руководителям 4 августа.

«В свете условий, сложившихся в (федеральном здании), мы рекомендуем сотрудникам… максимально использовать удалённую работу в обозримом будущем», — написала Кэмпбелл в служебной записке, копия которой попала в распоряжение The Chronicle.

«Эта рекомендация должна быть распространена на всех сотрудников региона IX, включая тех, кто в настоящее время не использует возможности удалённой работы», — написала Кэмпбелл, имея в виду зону федерального правительства, включающую Калифорнию и другие западные штаты.

Памятка появилась в тот же день, когда, по данным Axios, глава администрации президента Байдена в Белом доме призвал больше федеральных служащих вернуться в свои офисы после многолетней удаленной работы в связи с пандемией COVID-19.

Не сразу стало ясно, издавали ли другие арендаторы здания аналогичные директивы. Представители офиса Пелоси и Министерства труда заявили, что они тесно сотрудничают с местными и федеральными правоохранительными органами в целях обеспечения безопасности своих сотрудников, но не рекомендовали им работать из дома.

Здание долгое время является средоточием некоторых из самых трудноразрешимых проблем города.

Десятки дилеров регулярно размещаются на территории, рядом с ней или через дорогу от неё, работая посменно, пока пользователи курят, нюхают или раскуривают свои недавние покупки. Особой популярностью пользуются бетонные скамейки на территории магазина, где пользователи могут получить кайф, пообщаться или отключиться.

Хотя команде Пелоси, состоящей из пяти сотрудников, не рекомендовалось работать удаленно, на прошлой неделе на встрече с прокурором США по северному округу Калифорнии она выразила озабоченность по поводу безопасности арендаторов здания, по словам сотрудников её офиса.

«Безопасность работников федеральных зданий всегда была приоритетом для спикера Эмериты Пелоси, как в самих зданиях, так и во время поездок», — говорится в заявлении представителя Пелоси Аарона Беннетта.

«Федеральные, штатные и местные правоохранительные органы — в координации с представителями здравоохранения и заинтересованными сторонами — прилагают все усилия для преодоления острого кризиса, связанного с незаконным оборотом фентанила и сопутствующим насилием в некоторых районах города».

Недавно Пелоси добилась увеличения помощи федеральных правоохранительных органов в борьбе с фентаниловым кризисом в городских районах Тендерлойн и СоМа.

Сан-Франциско является одним из городов, включенных в федеральную программу Operation Overdrive, которая направлена на борьбу с наркоторговцами в районах с наиболее высоким уровнем насилия и передозировок, связанных с наркотиками.

Преступность в городе достигла такого уровня, что компания Nordstrom объявила о закрытии своих магазинов в центре города, AT&T закрыла свой флагманский офис, а также Cinemark, Old Navy, Whole Foods и T-Mobile.

Компания Westfield передала крупнейший в городе торговый центр San Francisco Centre своему кредитору, а компания Park Hotels & Resorts объявила о прекращении выплат по ипотеке и передала банку отели Hilton San Francisco Union Square и Parc 55, что было вызвано соображениями безопасности.


Федеральное здание спикера Нэнси Пелоси находится в ведении федерального управления общего обслуживания, а охраной порядка занимаются Федеральные службы охраны.

Ричард Стеббинс (Richard Stebbins), сотрудник GSA по связям с общественностью, сообщил, что агентство координирует свои действия с полицией Сан-Франциско для повышения безопасности за пределами здания, что включает в себя регулярное патрулирование и установку камер по периметру здания.

«Здание является надежным и безопасным местом для федеральных служащих и посетителей», — сообщил Стеббинс в электронном письме, направленном в редакцию Chronicle. «Для обеспечения безопасности здания GSA применяет целый ряд мер, включая присутствие в здании сотрудников Федеральной службы охраны и охрану контрольно-пропускных пунктов».

Представители Министерства внутренней безопасности, в ведении которого находится Федеральная служба охраны, не сразу ответили на просьбу о комментарии.

Однако один из арендаторов здания, знакомый с последними решениями, сообщил, что агентство и GSA недавно приняли ряд новых мер по обеспечению безопасности. Среди них — привлечение сотрудников FPS из других близлежащих объектов для обеспечения дополнительной безопасности, ожидаемое голосование по вопросу выделения средств на дополнительную «бродячую» охрану объекта, а также создание программы «BART Buddies» (программы для сопровождения сотрудников в пути и обратно во время дневных / вечерних поездок на работу), в рамках которой сопровождающие дежурят с 16:30 до 17:30, чтобы проводить сотрудников до BART и обратно.

Эван Серноффски, представитель Департамента полиции Сан-Франциско, заявил, что сотрудники полиции совместно с местными, государственными (т.е. на уровне штата) и федеральными партнерами работают над решением проблемы наркотиков в районах Тендерлойн и Саут-оф-Маркет.

«Эта работа включает в себя изъятие беспрецедентного количества фентанила в этом году, а также аресты наркодилеров», — сказал он.

«Департамент полиции Сан-Франциско также производит аресты, когда люди открыто употребляют наркотики и создают опасность для себя или окружающих».


Источники:

www.sfchronicle.com

thepostmillennial.com
  • 0
  • 16 августа 2023, 00:33
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 16 августа 2023, 00:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Федеральным служащим в Сан-Франциско дали указание работать из дома на фоне роста уличной преступности