Национальный банк Австралии с 1 ноября этого года будет отказывать клиентам в обслуживании за "плохие высказывания" / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Национальный банк Австралии с 1 ноября этого года будет отказывать клиентам в обслуживании за "плохие высказывания"

Кто будет решать, является ли высказывание достаточно плохим, чтобы считать его проступком, заслуживающим исключения из банковского списка клиентов?

National Australia Bank (NAB) обновил свои правила и условия и сообщил клиентам, что у них появились новые отношения, напоминающие отношения школьного учителя и ученика начальной школы.

Банк вводит изменения, вступающие в силу 1 ноября 2023 года, указывающие на основания, по которым он может лишить физическое лицо права пользоваться его услугами.

Это включает в себя случаи, когда клиенты виновны в «непристойных, уничижительных, дискриминационных или оскорбительных комментариях в адрес любого человека» или в нанесении «психологического вреда».

NAB может дополнительно дисквалифицировать физическое лицо, если будет установлено, что оно использовало угрожающие или оскорбительные выражения в адрес кого-либо.

«Мы можем обоснованно использовать одно или несколько наших прав, предусмотренных настоящими условиями, чтобы приостановить, отменить или отказать владельцу счета в доступе или использовании счета, карты или электронной банковской услуги, если мы сочтем это целесообразным для защиты клиента или другого лица от финансовых злоупотреблений», — говорится в обновлении.



Эти изменения могут спровоцировать бойкот, что именно и произошло с Scotiabank. В январе в социальных сетях появился тренд #BoycottScotiabank, после того как банк сообщил ветерану вооруженных сил Джереми Маккензи, что закрывает его счет, поскольку он вышел за пределы банковского "риск-аппетита".

Маккензи позвонил представитель Scotiabank. Представитель банка сообщил ему, что головной офис Scotiabank принял решение о том, что его счет будет в ближайшее время заблокирован.

Маккензи не объяснили, почему он больше не может пользоваться услугами банка, помимо «риск-аппетита».

«Что именно для банка является слишком рискованным — моя военная пенсия?» — спросил Маккензи.

«Боюсь, что у меня нет более подробной информации. Я просто передаю сообщение», — сказал представитель банка.

Далее представитель Scotiabank сказал Маккензи, что ему не разрешается посещать какие-либо помещения банка без разрешения.

Маккензи публично критикует правительство Трюдо и RCMP и участвовал в «Конвое свободы» в Оттаве в знак протеста против вакцинальных мандатов премьер-министра Джастина Трюдо.

Дебанкинг (лишение банковских услуг) — это последний способ, которым власть предержащие пытаются наказать за свободу слова, которую они не одобряют.


Источник: thecountersignal.com
  • 0
  • 02 сентября 2023, 18:27
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 02 сентября 2023, 18:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Национальный банк Австралии с 1 ноября этого года будет отказывать клиентам в обслуживании за "плохие высказывания"