Финляндия строит первую секцию пограничного заграждения с Россией / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Финляндия строит первую секцию пограничного заграждения с Россией

Пограничная служба на юго-востоке Финляндии начала патрулирование границы с Россией вдоль первого тестового участка возведенного заграждения.

Пограничная служба Финляндии охраняет первый участок границы с Россией, на котором установлен забор, сообщило в четверг финское радио Yle. Пилотный участок металлического заграждения длиной 3 километра, высотой 3 метра и увенчанный колючей проволокой, расположен в городе Иматра недалеко от самого оживленного пограничного перехода.

Строительство заграждения на восточной границе началось весной. Первоначально предполагалось, что первый тестовый участок заграждения будет готов к концу июня. Задержка была вызвана трудностями на этапе строительства, а также затянувшимся монтажом системы мониторинга.

Несколько сотен метров тестового участка также расположены в районе казарм местных военных, где отрабатываются методы наблюдения.

«Опыт, полученный в ходе эксперимента, будет использован на следующих этапах работы», — сказал руководитель проекта Исмо Курки из подразделения пограничной охраны юго-восточной Финляндии.

В конечном итоге планируется огородить около 70 км границы в этом регионе.

В то же время Лапландское отделение Пограничной охраны сообщило, что в начале сентября началась вырубка деревьев и первые работы по возведению заграждения на севере страны в районе города Салла.

В Лапландии более сложные почвенные и водные условия, болота и непроходимые леса уже препятствуют нелегальной миграции, поэтому забор будет возводиться только вдоль основной дороги, а для охраны границы потребуется построить понтонный мост.

Финские власти намерены оградить около 200 км границы с Россией, что составляет около 15% от всей восточной границы протяженностью более 1300 км.

Завершение проекта ожидается к 2026 году.


Источник: forsal.pl
  • 0
  • 17 сентября 2023, 23:46
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 17 сентября 2023, 23:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Финляндия строит первую секцию пограничного заграждения с Россией