Дочь Хантера Байдена жила в Белом доме, представляя правительство Перу / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Дочь Хантера Байдена жила в Белом доме, представляя правительство Перу

Семье Байденов, возможно, придется еще раз объясниться по поводу своих международных отношений после того, как NY Post сообщила, что Наоми Байден (старшая дочь Хантера, а не внучка, которую Джо Байден поцеловал в губы во время выборов 2020 года) жила в Белом доме, представляя правительство Перу в судебном процессе.

Согласно результатам анализа публичных документов, 29-летняя девушка работает в юридической фирме Arnold & Porter в Вашингтоне с января 2021 года, то есть с того же месяца, когда ее дед был приведен к присяге в качестве 46-го президента США, после стажировки в этой фирме в 2019 году.

В сентябре 2021 г. Наоми фигурировала в юридической документации, в которой сообщалось о её участии в деле, возбужденном делавэрской фирмой Worth Capital Holdings 27, LLC, которая утверждала, что страна (т.е. Перу) вмешивается в работу её нефтеперерабатывающего завода, расположенного на юге Амазонии. Компания Worth требовала возмещения ущерба в размере 590 млн. долларов.

Следует отметить, что компания Arnold & Porter специализируется на судебных спорах с иностранными государствами и защищала интересы десятков суверенных государств, включая Венесуэлу, Болгарию и Венгрию. Интересно, что, как отмечает Post, у Наоми нет публичной страницы на сайте фирмы, в отличие от других адвокатов компании.

В связи с этим возникает вопрос, особенно в свете вопросов о зарубежных сделках всей семьи Байденов, должна ли была Наоми регистрироваться в соответствии с FARA (Foreign Agents Registration Act — Закон о регистрации иностранных агентов)? Это, конечно, зависит от обстоятельств и масштабов ее работы.

«Куда бы мы ни посмотрели, кажется, что существуют серьезные конфликты интересов, в которых семья Байденов использовала свое имя, доступ и власть патриарха для получения выгоды в личных деловых сделках. Все это необходимо продолжать расследовать и разоблачать — возможно, внучка Байдена должна стать следующей, кто предстанет перед Комитетом по надзору».

В ноябре 2022 года Наоми Байден вышла замуж за перспективного адвоката, Питера Нила, на торжественной церемонии в Белом доме.

Внучка Байдена проживала в первой резиденции с августа 2022 года по март 2023 года. Представитель Наоми Байден утверждает, что она работала над этим делом только «три недели» в сентябре 2021 года и не во время проживания в Белом доме. — NY Post.


«Работа Наоми Байден в области международного арбитража не включает вопросы, связанные с правительством США, — она является младшим юристом и членом групп по международному арбитражу с участием истцов из частного сектора. Она не обсуждает конфиденциальную работу с клиентами ни в Белом доме, ни за его пределами», — заявил The Post представитель Arnold & Porter, при этом в юридической фирме не стали уточнять, представляла ли Наоми интересы каких-либо других иностранных государств с момента своего прихода.

The Post также отмечает, что у Наоми был довольно приятный путь в элитную юридическую фирму: летом 2011 г., когда Джо Байден был вице-президентом, она училась в элитной столичной школе Sidwell Friends School. Затем она работала помощником тогдашнего лидера большинства сенатора Гарри Рида (D-NV).

Совсем недавно Наоми была запечатлена на фото и видео, позирующей с генеральным директором Burisma Николаем Злочевским и беседующей с его дочерью Кариной Злочевской.

«Она очень хочет присоединиться к нам. Может быть, мы сможем найти ей работу теперь, когда она заканчивает колледж», — написал Хантер Байден финансовому директору Burisma Вадиму Пожарскому, согласно письмам с его брошенного ноутбука, сообщает далее Post.

Какой маленький мир!


Источник: www.zerohedge.com
  • 0
  • 02 октября 2023, 19:08
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 02 октября 2023, 19:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Дочь Хантера Байдена жила в Белом доме, представляя правительство Перу