Мэр французского города Вьенна снимает украинский флаг из-за телефонного звонка Зеленского / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Мэр французского города Вьенна снимает украинский флаг из-за телефонного звонка Зеленского

Тьерри Ковач обвинил президента Зеленского в поддержке «диктаторского» Азербайджана.

Мэр города Вьенна, расположенного на юго-востоке Франции, решил снять украинский флаг с мэрии, сославшись на «неприемлемый» телефонный разговор между президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Тьерри Ковач пояснил, что изначально флаг был поднят в знак солидарности с Киевом в его вооруженном конфликте с Россией.

Однако, по его мнению, «невозможно заявлять о западных ценностях и призывать Запад прийти на помощь», поддерживая при этом Азербайджан и «этнические чистки» армян в Нагорном Карабахе.

Это не отменяет поддержки Вьенном украинского народа, но мы не можем бороться с тоталитарным режимом во имя европейских ценностей, одновременно поощряя другой диктаторский и варварский режим". Это вопрос последовательности", — написал мэр в Facebook в четверг.

Зеленский сообщил, что в среду в ходе телефонного разговора он поблагодарил Алиева за «значительную гуманитарную помощь», оказанную его страной, и что оба лидера «подтвердили нашу приверженность принципам суверенитета и территориальной целостности государств».

В прошлом месяце Азербайджан восстановил контроль над отколовшимся Нагорным Карабахом в ходе кратковременной «антитеррористической» операции. Анклав, населенный преимущественно этническими армянами, провозгласил независимость от Баку в начале 1990-х годов, но не был признан ни одной страной, включая Армению.

Хотя Баку обещал защитить гражданское население, более 100 тыс. армян, или примерно 90% населения Нагорного Карабаха, покинули анклав после того, как в конце сентября было достигнуто соглашение о прекращении огня.


Источник: www.rt.com
  • 0
  • 08 октября 2023, 02:31
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 08 октября 2023, 02:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Мэр французского города Вьенна снимает украинский флаг из-за телефонного звонка Зеленского