Детективу полиции Оттавы предъявлены обвинения в нарушении дисциплины за то, что она искала связь между вакциной от COVID и детской смертностью / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Детективу полиции Оттавы предъявлены обвинения в нарушении дисциплины за то, что она искала связь между вакциной от COVID и детской смертностью

В период с июня 2020 года по январь 2022 года Грас, как утверждается, получила доступ к девяти делам о детской или младенческой смерти, в расследовании которых она не участвовала.

Офицеру полиции Оттавы предъявлены обвинения в ненадлежащем поведении за то, что она якобы вмешалась в расследование детских смертей в поисках связей с вакциной против COVID-19.

Следователи отдела профессиональных стандартов Полицейской службы Оттавы утверждают, что констебль Хелен Грус совершила дискредитирующее поведение, когда взялась за частное расследование с целью выяснить статус прививок у родителей, чьи младенцы или дети умерли.

В период с июня 2020 г. по январь 2022 г. Грас, предположительно, получила доступ к девяти делам о смерти детей или младенцев, в расследовании которых она не принимала участия.

Кроме того, 30 января 2022 г. Грас, якобы, непосредственно вмешалась в расследование смерти младенца, связавшись с отцом умершего ребенка и поинтересовавшись статусом прививки от COVID-19 у матери без ведома ведущего следователя.

Обвинения против Грас были представлены в качестве вещественных доказательств на дисциплинарном слушании в понедельник утром, но она еще не заявила о своем признании вины.

Грас также получила уведомление об усилении наказания, что означает, что если она будет признана виновной в дискредитирующем поведении, то служба может потребовать её увольнения или понижения в должности в качестве наказания.

Грус работает детективом в отделе по борьбе с сексуальным насилием и жестоким обращением с детьми, но с 4 февраля 2022 г. она отстранена от работы.

После внезапной или неожиданной смерти младенца или ребенка офис главного коронера проводит расследование для установления причины смерти и часто дает рекомендации, направленные на предотвращение подобных смертей в будущем.

Полиция расследует такие смерти, но ее расследования направлены на установление того, не сыграла ли в них роль преступность.


Источник: ottawacitizen.com

Больше информации о ходе дела можно найти здесь: www.dossier.today
  • 14 октября 2023, 17:01
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 14 октября 2023, 17:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Детективу полиции Оттавы предъявлены обвинения в нарушении дисциплины за то, что она искала связь между вакциной от COVID и детской смертностью