Президент Израиля говорит, что в Газе нет невинных гражданских лиц, все палестинцы "ответственны" за нападение ХАМАС - видео / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Президент Израиля говорит, что в Газе нет невинных гражданских лиц, все палестинцы "ответственны" за нападение ХАМАС - видео

Президент Израиля Исаак Херцог в четверг подвергся критике за утверждение, что в Газе нет невиновных, включая палестинских гражданских лиц, поскольку Израиль наносит авиаудары по ХАМАС.

Отвечая на вопрос во время пресс-конференции о гуманитарных последствиях безжалостных авиаударов ЦАХАЛА по сектору Газа, Херцог гневно заявил, что все палестинцы несут определенную ответственность за подъем ХАМАСА и его нападение на Израиль.

“Мы работаем, действуя военным путём, в соответствии с нормами международного права, точка. Однозначно”, — заявил Херцог.

“Ответственность лежит на всей нации. Это неправда, эта риторика о том, что гражданские лица не осведомлены, не вовлечены. Это абсолютная неправда”.

“Они могли бы восстать. Они могли бы бороться против этого злого режима, который захватил Газу в результате государственного переворота. Но мы на войне. Мы на войне. Мы на войне”.

«Мы защищаем наши дома», — продолжил он. «Мы защищаем наши дома. Это правда. И затем, когда нация защищает свой дом, она сражается. И мы будем сражаться, пока не сломаем им хребет».

Репортер Channel 4 Мэтт Фрей надавил на Херцога в ответ на его замечания: “Вы, кажется, возлагаете на жителей Газы ответственность за то, что они не устранили ХАМАС, и поэтому, косвенно, это делает их законными целями”.

Херцог защищал свои заявления, заявив, что они были неверно охарактеризованы и что Израиль несет ответственность за то, чтобы еще одно нападение ХАМАСА не повторилось.

“Нет, я этого не говорил. Я этого не говорил — я хочу внести ясность. Меня спросили что-то об отделении гражданских лиц от ХАМАС. Но при всем должном уважении, если у вас на чертовой кухне есть ракета и вы хотите выстрелить ею в меня, могу ли я защищаться? Да ”, — объяснил он. “Такова ситуация. Эти ракеты там, эти ракеты запущены, кнопка нажата, ракета летит из кухни на моих детей”.

Вопреки заявлению Херцога о том, что Израиль действует в рамках международного права, нанося авиаудары по Газе, Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк заявил, что Израиль нарушает международное право, отключая электричество и воду в Газе в преддверии “тотальной осады”.

«Введение осад, которые ставят под угрозу жизнь гражданских лиц, лишая их товаров, необходимых для выживания, запрещено международным гуманитарным правом», — заявила Верховный комиссар.

«Любые ограничения на передвижение людей и товаров для осуществления осады должны быть оправданы военной необходимостью или в противном случае могут быть приравнены к коллективному наказанию».

Израиль настаивает на том, что он принимает меры для адекватного предупреждения палестинского гражданского населения о предстоящих авиаударах, и приказывает ему эвакуироваться из северного района Газы.

Однако многие палестинцы отказываются покидать свои дома. Палестинцы обращаются к миру с мольбой помочь им. “Мы останемся в Газе. Мы либо умрем, либо будем освобождены”.

Смотрите полную версию пресс-конференции:




Источник: www.infowars.com
  • 15 октября 2023, 19:10
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 15 октября 2023, 19:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Президент Израиля говорит, что в Газе нет невинных гражданских лиц, все палестинцы "ответственны" за нападение ХАМАС - видео