Англия является шестой по степени перенаселённости страной в мире: В скачке населения обвиняют высокий показатель иммиграции / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Англия является шестой по степени перенаселённости страной в мире: В скачке населения обвиняют высокий показатель иммиграции

Dailymail публикует этот материал. Ниже — авторский перевод:

Высокий показатель иммиграции сделал Англию одной из самых многолюдных стран мира, говорится во вчерашнем докладе.

Было установлено, что 6,6 млн. человек иностранного происхождения живут в Англии и только 500 000 в других частях Великобритании.

В результате Англия стала шестой в списке самых густонаселенных крупных стран, по данным анализа MigrationWatch. Только Бангладеш, Тайвань, Южная Корея, Ливан и Руанда имеют большее количество человек на квадратную милю.


Суета Великобритании: Оксфорд-Стрит в Лондоне, вероятно, станет еще более оживленной. Британское население — насчитывавшее 67.2 миллиона в прошлом году — раздуется до 73.2 миллиона в течение следующих 25 лет, заявляет Управление национальной статистики

Сэр Эндрю Грин, который возглавляет MigrationWatch, составившей отчет, сказал: «Иммиграционное лобби любит  говорить о Великобритании, затеняя тот факт, что Англия в шесть раз более многолюдна, чем Шотландия».

«Поскольку подавляющее большинство иммигрантов приезжает в Англию, Англия поднялась выше в рейтинговой таблице, как показывают рассчёты».

«Не принимая в расчёт города-государства и малые острова, Англия располагается на шестом месте среди самых многолюдных стран мира».

«Поскольку люди сидят в пробках или давят друг друга в утренних поездах, совершенно явно, что было бы смешно утверждать, что глаза их обманывают и что проблемы не существует просто потому, что такие места, как Мальдивы или Майотта имеют более высокую плотность населения, чем Англия».


Добро пожаловать в Великобританию: Но озабоченность по поводу неудач Пограничного агентства и роста населения в Великобритании привели к тому, что более чем 100000 человек всего за одну неделю подписали электронное ходатайство о восстанлении контроля

В процессе исследования было подсчитано, что 93 % иммигрантов осели в Англии и прогнозируемый прирост населения на 86 % произойдёт именно там. Управление национальной статистики прогнозирует, что ориентировочная цифра в 70 млн. населения для Великобритании, вероятно, будет достигнута за 16 лет.

Более 120 000 человек подписали петицию, призывающую палату общин к дебатам относительно необходимости обуздать иммиграцию и удержать численность населения ниже отметки 70 млн. человек, в точке, после прохождения которой, как полагают многие аналитики, жилье, транспорт и коммунальные услуги были бы перегружены.

Брюссель заявил вчера, что хочет облегчить процесс иммиграциии в Европу, чтобы подтолкнуть экономику.

Сесилия Мальмстром, комиссар внутренних дел ЕС, сказала, что новые системы будут помогать мигрантам быстрее получить визу, найти вакансии, соответствующие их квалификации и удешевить для них перевод денег родственникам на родину.

По её словам, ЕСустанавливал «мобильные партнерства» с Тунисом и Марокко для управлении миграцией и надеется установить их с Египтом и Ливией.

Количество человек на квадратный километр:


 
  • +1
  • 19 ноября 2011, 16:22
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «Обзоры зарубежных СМИ» планируем пополнять.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 19 ноября 2011, 16:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Англия является шестой по степени перенаселённости страной в мире: В скачке населения обвиняют высокий показатель иммиграции